Монстер Hammer S18

mazepa2000

Этот кузов для масштаба 1к8, может быть великоват.Хотя это на шоссейки критично, на монстра не так.В любом случаи нужно примерять.

Goliaph

Вопрос кто заказывал изза бугра… идёт пульт + 2 пары колёс =)

без доставки сумма даже сейчас меньше 10 к с доставкой 11500…
на таможне сейчас (уже второй день) валяется, в магазине (амокс)говорят что всё будет пучком, на почте что надо дождаться “досмотра” и доплатить если сумма выше 10к…

это что за хрень… я так передумаю брать себе Мюгеновскую трагги к лету, если 5 штукарей придётся “сложить” в виде налогов… х_Х

поясните нубу плз=) (пульт тот что юзает Роман )

Gollardo

To Goliaph
Я думаю, что не стоит переживать. В амоксе люди толковые сидят. Вы ведь сами говорите, что посылка без доставки меньше 10к, а стоимость доставки таможня не плюсует к стоимости товара, да таможня и не знает во сколько обошлась доставка.

А в случае превышения стоимости товара уровня в 10к, то отправитель просто занижает инвось до нужных 10к и все в порядке.
так что можете смело заказывать Mugen 😃

Goliaph

Итак дошли колёсики… ребят это надо видеть потому кладу фотку 😊

ушёл крепить телеметрию и вообще спектрум настраивать =)

Goliaph

… гемор, датчик оборотв пришлось удлинять. Штатный выключатель под приёмник не подходит, спектрумовский не влазит в дырочку… сижу паяю)))
датчик температуры пока не удлинял но чую придётся…

И да, после установки телеметрии, о герметичности машины можно будет забыть, или потом её будет не снять 😌

Кстати интересная хрень - датчик оборотов оптический, через пару недель катания он запачкается как и сам вал куда он крепится ))) итого будет только температура… )

Goliaph

мм по льду дрифтит наура)) так доолго и неторопливо! ЖЕСТЬ))

с телеметрией побаловался… пока что не понял но вроде полезно ) 116 прогревалось)

Какая температура на холостых нормальная?)

Какое соотношение шестерёнок, если считать оборот колеса к обороту шестерни двигателя на второй скорости? Я хочу датчик оборотов перевести в режим “Км/Ч”))))

Goliaph

#%$*@%*^ть…

слов не хватает) только вылез из машины… завёл с 1(!!! в коем то веке) раза =)

прокатился минут 5 двиг вышел за 140 градусов и одновременно с этим (!!!) сказала “бряк” коробка…

опять грешу на втулку, сейчас выложу фотки (она была развёрнута треснувшей частью к шестерне а не к “пальцу”.

1 картинка - нормальная сторона, остальное - поколеченная. В результате чего - не знаю, вероятно из-за “мега кнопочки” на стоковой аппе не зная когда включилась передача, пробовал нажать газ и что-то промяло…

Буду думать что же делать если не заказывать деталь за 100 р и доставкой в 290 xD - трещина увеличилась и т.к. шестерня имеет своеобразную форму около оси, то думаю что это из-за этого.

Goliaph

В итоге метаний и исканий, воткнул медную шайбу от свечи как “усилитель” разбитого края втулки (между шестерёнкой большой и втулкой)… встало плотно, даже “палец” железный влез с усилием, должно держаться… но не долго… лучше подошла шайба от крепления колеса =) но она слишком толстая и мешала.

Gollardo

Мда! Прямо попадос с этой втулкой.
передаточные отношения есть в мануале от моего авто. ссылку уже давал на нее.

Датчики скорости и температуры удлинять не нужно! Вся проводка проведена через стандартное отверстие в радиобоксе, через него антенна выходит.

Goliaph

Ром, сфотографирую… покажу) - у меня со стороны глушителя датчик оборотов “встал”… со стороны радиобоксов он не влезал из-за несимметричности датчика 😉

Gollardo
Goliaph:

Ром, сфотографирую… покажу)

Охотно посмотрю, а то у меня не получилось датчик скорости поставить со стороны топливного бака. маховик зараза маленький и датчик его не цепляет.

Goliaph
Gollardo:

Охотно посмотрю, а то у меня не получилось датчик скорости поставить со стороны топливного бака. маховик зараза маленький и датчик его не цепляет.

ВОООТ именно ПОТОМУ мне и пришлось удлинять провод, т.к. сам датчик не симметричен и маховик его “не цепляет” если ставить “спереди” (по движению машины) 😉 а ты говоришь что не нужно с проводом ничего делать 😃

Gollardo

Ааа. Ну значит я ошибся по датчику скорости/оборотов. А вот насчет датчика температуры я все же прав, его то удлинять нет необходимости.

На этих выходных чудно покатался на трассе, которую мы своими силами чистили от снега. Двигатель видимо уже привык к 30% нитро, выше 110 температура не поднималась. Ура товарищи, ура-а-а-а-а!
Так же произвел разборку/сушку вставок/сборку колес. Сколько же там было всякой грязи. Что удивительно - вставки почти как новые. Уже все склеил, закрыл все дырки скотчем, чтоб вода и прочая земная прелесть не попадала внутрь колеса, и у меня перестало бить колеса! вообщем потихоньку исправляю косяки которые сам напорол по неопытности.

Goliaph

А я колёса продырявил =) чтобы вода сливалась %)

По теме датчиков - на картинках) Там видно и наколхозенный датчик оборотов и датчик температуры висящий почти внатяг.

Датчик оборотов ставил сняв двигатель. По другому не вставить 😌

Gollardo

Ну что я хочу сказать, собственно датчик температуры висит у всех и даже у Losi XXL и 8-eithg 2.0, если внимательно просмотреть их фотографии данный провод висит в воздухе.
А вот за идею как провести датчик оборотов спасибо.
Кстати а что это у вас за серва на руле? на сколько кг и кокава ее цена?

mazepa2000

СРОЧНО! Подскажите размер болтов на головке у стокового двигателя.
Длинна резьбовой части и диаметр резьбы.
Заранее спасибо.

Gollardo
mazepa2000:

Длинна резьбовой части и диаметр резьбы.

Там вроде болт м3 длина 18мм. Могу ошибаться, буду дома померю точно.

Goliaph

Роман, кроме “аппы” и “колёс” - остальное у меня стоковое для TT S18.
Вечером точно посмотрю наименование, но вроде эта.

www.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=8…
т.к. сказано было что рулевая серва с мет редуктором ( в описании модели )

но возможно и эта
www.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=7…

так что я даже и не знаю, работает, жужжит ну и ладно (пока что)

mazepa2000

Спасибо.Дома сам померяю, есть запасные.Сейчас сижу стартер ковыряю,
наконец то дистанционную шайду сделали и обойму на обгонку.Болты в в задней крышке двигателя М2.5 думал с головки прилепить.Еще вопрос, обгонка в свободном движении свободно крутиться на валу на моёй небольшое усилие
есть…

AntonPO

Нее. Там 2.6x14

И в задней крышке 2.6))
Я, кстати, и крепил стартер болтами от головки. Пока не сорвалась одна резьба в задней крышке… Нарезал там резьбу на 3 и вкрутил родные винты от EZ-Start