Монстер Hammer S18

Lysenok54

Хороший у вас гаражик Александр!!!😉
На багги у вас 18 движок?
А на шоссейной?

mazepa2000

Мой там только поршек,я же не один катался.На багги(не моя) стоит 21й ослик.
На моей GS стоит 18й,но ему уже приходит пипец,думаю об новом ослике,пусть и 15ом.
А багга моя мелкая,там движок 0.9й,правда итальянец от сирио,но эта машинка,
для души погонять,её удобно таскать с собой,но гонять на ней в компании
нет таких у нас больше мелочей.
toy-cars.ru/index.php?productID=3430

Lysenok54

а у этой мелкой багги вообще что-ли обгонки нет?

mazepa2000

Не понял про какую обгонку говориш? Заводится она в идеале со стартового стола,
чем завожу её я уже здесь писал,пулл стартера нет и нет возможности его поставить,задняя крышка двигателя не предусматривает подобного.У неё одна скорость,но 3 диффа,на мостах и меж осевой.А если про _обгонку_ ,то этот клоп _обгоняет_ старших братьев 😉

Lysenok54

Здравствуйте!
Сегодня получил spektrum dx3s, очень доволен, как не пробовал уезжать далеко все время ловит сигнал!😃
P.S. Доволен как удав!😲😲😲😲😲😲😲
З.Ы. вот только есть одна помарка-триммер который расположен на пульте-расход рулевого управления, почему-то болтается-люфтит сильно и не работает, может я чего-то не знаю:)? Подскажите, что может это быть?

Gollardo

Павел это не тример. Он уменьшает расходы. т.е. при 100% stir серва работает на полную. при 50% серва будет поворачиваться только на 30 градусов а не на 60. Так понятно. И еще манул почитай в русском переводе. В инете есть.

Lysenok54

я уже прочитал на 4 раза эту мануэл уже все изучил

вот датчик оборотов чего-то мудрит-когда на холостых стоишь все показывает начинаешь трогаться оороты исчезают поставил зеркаьную наклей, черную вообще не видит, P.S. черную наклейку я не ровно прилеплял.
Может лучше маркером меточку сделать?

Gollardo

Павел Черную наклейку использовать нужно на светлых поверхностях. На темных повернхностях нужно использовать светлую наклейку. Датчик нужно разместить на расстоянии 2мм -\+ 0,5мм.

Lysenok54
Gollardo:

Датчик нужно разместить на расстоянии 2мм -\+ 0,5мм.

Это я знаю!
Маркер подойдет??

Gollardo

Лучше взять армированный скотч и наклеить его как сделал Сергей.
А Кстати куда ты присандалил датчик и как? Фото плиз.

Lysenok54

пока что сфоткать не могу-телефон сломался
Я могу на словах рассказать:

  1. Сделал как в инструкции
  2. Сам этот держатель прилепил за два болта-мото-раммы и движка только со стороны бензобака.
  3. Не стал гнуть провода то что думал что оторву, и привернул его верх ногами, больтиками которые шли в комплекте;)
    Какие были затруднение:
    Мешал рисунок thunder tiger (который нарисован на картере двига со стороны топливного бак), он мешал всего лишь на 2 миллиметра😵-датчик не вставал параллельно наклейки:(, но я немного сделал выбоену на креплении
    А в общем все сделал нормально только теперь надо что-нибудь купить чтобы сделать меточку на маховике, а то он просто не показывает после 6 тысяч:(
15 days later
Lysenok54

Всем привет!
Теперь я на даче и каждый день по 4бака гоняю своего монстрика, пока нечего не сломал за месяц, я даже удивился(тьфу-тьфу-тьфу)
Тут на днях попробовал на трамплинчиках велосипедных по гонять-все было так круто, первые прыжки не мог контролировать и падал то на радиатор то на бока кузова, кузов весь уже убит, но держится, первое ребро радиатора двига ломается по кусочкам, так жалко было радиатор.
На той недели делал герметизацию всех узлов двигателя-карба, монифольда и серв.
Гонял по лужам, заезжал полностью в речку, после этого все работало как часики, уже хочется взглянуть на мои бедные подшибнички, а боюсь. У меня вопрос как легче снять дифференциалы, смотрел в мануэли, кажется надо снять бабочку все рычаги, бампера.

mazepa2000

Там почти всю машинку нужно разбирать.
А я новый кузов тож обновил.Кувыркнул не кисло.Но еще походит.

Lysenok54

Сегодня покатался на велосипедных трампиках и навернулся в прыжке под 4 метра на спину переломал 3 ребра двига и сделалась дырка в баке топливном.
Я наверно зря написал что уменя уже месяц нечего не ломалось

летчик-nsk
Lysenok54:

У меня вопрос как легче снять дифференциалы,

я снимал нижние и верхние рычаги ,не отворачивая от ступиц(вся подвеска отделилась от машины в сборе

а так да,много крутить надо

бампра да надо снимать,бабочку просто открутил 4 винта длинных,амортизаторы от бабочки отворачивать не стал

12 days later
Gollardo

Народ всем ДД! что-то как то тут все подзаглохло. Будем-с заводить. Рассказывайте кто что сломал? кто где гонял? и кто что тюнил?
Я пока своим монстриком не занимаюсь. Диссертация все время забирает. Еще себе кита купил наконец-то о каком и мечтал.
У меня осталась все таже проблема двигатель плохо работает. Не раскручивается и все. Трубу тоже еще не покупал но через три недели буду делать заказ. так что может еще поедет как задумывалось. Пока мой джипик стоял чуть не продал его. но потом подумал а на чем я буду зимой по снегу кататься и оставил его. Да и продовать за копейки не хочется столько времени и сил вложено в него.

Всем МАХ КПД от движка:)

Lysenok54

Короче у меня одна история со сцепухой-сцеплением
Снял двиг, снял колокол, решил проверить как там все живет, за одно и по чистить-картер.
Ну и вот-хотел попробовать без глушака, просто на руках движок завести, ну и завел, а забыл что колокол снят.
Ну и движок фыркнул и заглох.
Потом когда начал собирать смотрю,а кулочки болтаются я за инструкцию там рассмотрел все вроде правильно, а уже на второй день додумался что просто надо было согнуть пружинки.
Сейчас все работает как часики
Еще тут на днях разбирал всю машинку, все рассматривал, так просто для интереса, диффы как новые смазки маловато, но думал нормально, сателлиты не видно было, все были в смазки.
Еще ломала серва Aux-3канал разобрал, а там шестирека сточилась я её заменил сейчас все ок

Iq

рассказываю и я, ну и жду что меня кто то ткнет носом “куда надо”.
заводится машинка нормально. но вот на газ реагирует очень слабо: нажимаешь газ на полную, виндо что серва сработала, заслонка (по идее) открылась, но машина начинает набирать обороты оООООчень медленно. на высоких оборотах машинка едет очень бодро. винт ХХ: что он регулирует? я снимал воздушный фильтр, чтоб было видно что внутри карба, кручу этот винт а там ничего не меняется. 😦
я уверен что тут это описывали уже и рассказывали но не могу найти 😦
и еще когда газ отпускаешь, она продалжает какое то время ехать, а потом только скидывает обороты. это уже читал где то но не помню где. там было слово фитинг 😃))

makim

начинайте по чуть-чуть заворачивать винт ХХ, если машина на холостых начинает глохнуть - приоткрывайте карб винтом начального положения заслонки. трогание с места как раз от винта ХХ и зависит.
а вообще вот тут www.rcmotors.ru/pages/video/ есть отличные видео инстукции по обкатке, и главное - настройке двигателя. ну вот мне оч помогли. ну и пусть что на другую модель - принцип-то не меняется.

Lysenok54

так ты включи сервы, а потом уже крути ХХ
я тоже сперва нечего не понимал, сейчас все ок.

Если у тебя плохо разгоняется монстрик надо просто закручивать иглу малого газа на 1 /6 за один раз,
а если монстрик не выкручивается на полную надо тоже самое проделать с иглой большого газа

Lysenok54

Всем добрый день
Хотел- бы узнать у знатных людей: как вы думаете двигатель свое отездил или еще пашит?

<object width=“640” height=“385”><param name=“movie” value=“www.youtube.com/v/EUG8xXkuqOA&hl=ru_RU&fs=1”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><param name=“allowscriptaccess” value=“always”></param><embed src=“www.youtube.com/v/EUG8xXkuqOA&hl=ru_RU&fs=1” type=“application/x-shockwave-flash” allowscriptaccess=“always” allowfullscreen=“true” width=“640” height=“385”></embed></object>

движок прошел 5 галлонов, до езживает 5 пятый

Lysenok54

Прошу прощение за 4 пост
Все ДД, у меня была днюха, тут на днях и мне подарили еще одного Хаммера
я доволен как удав.
Захотел сам обкатывать, мне сказали что нужно ездить на жутко богатой смеси. Так я и сделал, только на весу крутились колеса, ездить я не смог, как ставил на землю сразу глохла.
Вчера все до обкатал.
А у того хаммера сам пару поменял теперь жду обгонную муфту движок прошол 5 галлонов