Монстер Hammer S18

alexander78

наконецццццто своего собрал))

блин, походу надо дырочку побольше в стекле …
и что то его 4 пружины вообще не держат) ниже шоссейки сидит😂

mazepa2000
alexander78:

наконецццццто своего собрал))

блин, походу надо дырочку побольше в стекле …
и что то его 4 пружины вообще не держат) ниже шоссейки сидит😂

У меня все лобовое и боковые вырезанны и стоит сетка,ну и зад тоже,а амморты ставь от МТАшки,хватает и 4х+штатные.кто как,некоторые ставят 4ре а штатные убирают,кто 8 от МТА ставят.

alexander78

какая связь между амортизаторами и дорожным просветом??

Lysenok54
alexander78:

наконецццццто своего собрал))

блин, походу надо дырочку побольше в стекле …
и что то его 4 пружины вообще не держат) ниже шоссейки сидит😂

Еще одна ошибочка вышла-резина не той стороной, она у тебя быстро сносится!

alexander78
Lysenok54:

резина не той стороной,

все ж прально… елочкой вперед

а блин, точно.
мой проёп. спасибо!

mazepa2000
alexander78:

какая связь между амортизаторами и дорожным просветом??

На штатных пружины уже несколько сжаты от её веса,в итоге сидит ниже.

Lysenok54

Если я бы себе такую пружину на перед по вешал, монстрик при тормозе постоянно кувыркался,
У меня бывает так что-на всей скорости начинаю нажимать тормоз и задние колеса начинает задирать на воздух, а перед юзом
Потом за сниму эту картину, очень смешно

mazepa2000

Да,развесовака на перед однозначно с ней.

alexander78
mazepa2000:

На штатных пружины

с пружинами то понятно. Вы про аммики начали говорить

Gollardo
alexander78:

с пружинами то понятно. Вы про аммики начали говорить

Ну так посмотрите ветку! Мы это здесь уже описывали. Цены приводили, картинки скидывали что и как менять! Неужели так лениво забить фразу в поиск: Аморты от МТА.

Вчера гонял монстрика. Вообщем купил себе 25 Bayron, не смотря на что до этого катал на 30% нитро. Вообщем приехал на трассу, чуток прогрел двиг и давай дергать стартер. Хочется отметить что после трехмесячного простоя он завелся на раз-два-три. Короче погонял и у меня чуток отлегло. Эх как же прекрасен этот звук, а запахи то какие… Нюхал бы и слушал так каждый день 😃

Lysenok54

Ой, запах это просто чудо
я обожаю его нюхать
мне еще нравится когда с места газ в пол и дыма куча, доволен как удав

alexander78

тебе запах нитрометана нравиться*???
ну тебе его еще пару лет тогда максимум нюхать…
лизни еще

Gollardo

Ну уж так буквально то не стоит воспринимать слова!

Lysenok54
alexander78:

тебе запах нитрометана нравиться*???
ну тебе его еще пару лет тогда максимум нюхать…
лизни еще

Я же не тупо нюхаю его возле выхлопной трубы, а только когда машинка рядом со мной проезжала
А на язык я его пробовал-хуже красного перца, потом минут пять полоскал рот!

mazepa2000
Lysenok54:

А на язык я его пробовал-хуже красного перца, потом минут пять полоскал рот!

Это яд сильный,ты заканчивай эксперементы.Его мало нужно чтобы кони двинуть.

Lysenok54

Не я не специально это когда я его подкачивал ртом в трубочку ну и попала в рот маленько

Gollardo

А протереть салфеточкой или тряпочкой ты конечно же не догадался! Вот поэтому чтобы не дуть в трубу я и купил помпу для топлива.

Lysenok54

я теперь так больше не делаю, скоро тоже куплю себе помпу

Haulpak

Что хотелось бы сказать, купил я себе монстра 😃 первая моя радиоуправляемая модель, так как топливо и цанги пока не дошли, начал ревезировать, снял передний и задний редуктора с деференциалами каково было удивление когда внутри обнаружился солидол (скорее всего консервативный) пришлось нормально промазать, смесью японской смазки для подшипников качения и полусинтетического масла, также внизу редуктора просверлил отверстие нарезал резьбу и заглушил винтиком (на будущее так сказать, чтоб потом редуктор не снимать, а просто шприцом добавлять смазку) О чуть не забыл пришлось для регулировки шестерни редуктора добавить две шайбы одну 0,25мм и вторую 0,30мм люфт при этом остался, но последующие добавления шайб приводило к закусыванию шестерни причем в одном месте (что говорит о несоосности отверстий под ось) Кстати регулировка зазора шестерней главной передачи (ДВС-коробка) тоже никчему не привела опять же закусывает в одном месте, теперь делема увеличить зазор или нихай притрется то и то чревато последствиями! Также без внимания не остался и реверс смазал синтетикой (в нем вообще смазки не оказалось) Болтики протянул по кругу. И немного поколдовал с пультом утопив кнопку реверса ее теперь пальцем случайно не заденешь. Ну вот вроде пока все, жду топливо, и всем завидую кто может просто пойти в магазин и его купить!

alexander78

а я тут покатался вчера…
передний мост работать перестал и диффы.
еще не лез.
еще задымил мотор…))

Gollardo

Всем Дд!
Вчера жестко отжигал на монстрике по трассе. двух и трехметровые прыжки ему оказались не почем, даже многочисленные перевороты “солнышко” и через “себя” не принесли мне ни одной поломки😜
Также вчера решил поэкспериментировать - поставил колеса от своего трагга. В результате чего получил увеличение ускорения и скорости поворота колес, однако теперь он стал переворачивать в поворотах на скоростях 😃 На 40-ых такого не было. Но я все равно доволен как слон и лишний раз убедился в том, как же хорошо что я его не продал - есть на чем побеситься😈

Gollardo

А вот и фото с покатушек. Вот так вот может прыгать наш монстрик 😃
PS: На них очень хорошо видно почти все изменения в авто.

mazepa2000

А на первых фотках что за чудо авты такие?

Gollardo

Это у нас в городе местная фирма себя пиарила. Понаделали тачки из строительных инструментов и гоняли по досточкам кто быстрее😅, там еще авто пилили на время и т.п.

mazepa2000

Я уж думал,что какой то новое направление драг рейсинга прохлопал 😉