Топливо для Thunder Tiger

mazepa2000

Да уже взял по случаю то, которое привёл, выбирать не приходилось.
В регионах с топливом совсем туго…Хотя сегодня опять байрон завезли, но цена
космическая 😵
Вопрос интересный,что 25 нитры написанно на шильдике,про масло не слова на канистре…
Ну,а если верить, что оно 25\12 как оно для моего движка?

Maxbl4

Нормально. В современном топливе используется частично (или полностью) синтетическое масло, которое лучше смазывает, поэтому его можно меньше добавлять.

lis-couk
mazepa2000:

Как вот это топливо
pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_40/RC4165/
для Hammer S18 ?

Знакомый купил его, воняет тухлыми яйцами, и не выкатав даже бака, “ПРИВЕТ НОВЫЙ ДВИГАТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЬ”!!!😃😃

mazepa2000
lis-couk:

Знакомый купил его, воняет тухлыми яйцами, и не выкатав даже бака, “ПРИВЕТ НОВЫЙ ДВИГАТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЬ”!!!😃😃

Нюхать не нюхал, мне пофиг как воняет.Насчет “преведа”, так могло совпасть
и много факторов влияет, думаю топливо сразу винить не стоит.Моё двигло нормально обкатанно, пробовал с полбака на 20\17питерского(другого небыло)
выжил.
Просто спросил, как тигровским движкам оно, а сразу пугают смертным боем:)
Байрон конечно рулит, но дорогое, нет в фасовке у нас и не всегда нужное бывает.
Спросил про конкретное топливо и конкретный двигатель, готов поспорить, что у твоего
знакомого 1из двух было другое.

lis-couk

Главное что у Вас работает, и слава богу! А это так, история из жизни! Что значит у Вас “заоблачная цена на байрон”? У нас пилотажевское 1500, а байрон 1800, разница не значительная.

mazepa2000
lis-couk:

Главное что у Вас работает, и слава богу! А это так, история из жизни! Что значит у Вас “заоблачная цена на байрон”? У нас пилотажевское 1500, а байрон 1800, разница не значительная.

Это топливо мне досталось бартером,в запечатанной емкости,скоко оно стоит видно на ссылке(1500р),денег я не платил, а байрон сегодня был 25\11 примерно 2700р…
Не пробовал еще на этом топливе, посему и спросил и сразу испугали 😉

GAGARIN
lis-couk:

Знакомый купил его, воняет тухлыми яйцами, и не выкатав даже бака, “ПРИВЕТ НОВЫЙ ДВИГАТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЬ”!!!😃😃

значит так выкатал. есть опыт по сжиганию 5 галлонов. компрессия в норме

mazepa2000

Завел, прогрел сегодня на балконе погазовал, ногой придержал и резину прогрел, примерно треть бака, все хорошо,даже карб на заводских настройках поставил и не крутил его после.
Сегодня дождик небольшой, про покатушки ешё не определенно,если будут отпишу потом.
Ещё осталось грамм 300 20\17 питерского, его моно вылить в галон 25\12Sidewinder без последствий?