Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

romancho161

не думаю что есть смысл спорить о том что лучше что хуже, кто бы что не говорил есть любители одного и другого, кому то нравится заряжать акки кому то настраивать двигатель, лично для себя решил эту проблему выбора тем, что приобрел и нитро и электро.

Сковородкин

Ну хоть темка оживилась)) кто измерит родной отсек род бортовой аккум на нитро? Буду очень презнателен!!

romancho161
TazMan:

У самого то как успехи?

сегодня понял что лось это не лось, а лосяра, со всего маха влетал во вкопанную покрышку, многочисленные сальто мартальто, палеты кубарем, встречи с соперниками, хорошенько бахнулись разок лоб в лоб с ревой и т. д., короче говоря ему все пофигу, машинкой доволен очень очень!!

TazMan

😃))) тоже доволен до усра№и 😃)) тюнинг продолжпется:)))

Matroskin1975

Я уже передок и центральный дифф собрал. Сейчас на работе завал, собираю с большими перерывами

У меня в комплекте вот такой композит


А в инструкции изображен просто диск с дырками для вертиляции, без выступа ближе к центру. Вопрос - выступами диски ставить наружу или внутрь ближе к корпусу дифференциала? Пробовал и так и эдак, вроде разницы не ошутил, касается в обоих позициях этим выступом за одну из колодок слегка, но при нажатии колодки нормально срабатывают…

bob_stone

а вот так Рома запускал своего лося метров на 500-700)))

4revo
Matroskin1975:

Вопрос - выступами диски ставить наружу или внутрь …

Наружу. Это новые улучшенные диски.

TazMan
bob_stone:

а вот так Рома запускал своего лося метров на 500-700)))

красава

Matroskin1975

Уважаемые Лосеводы,
возник вопрос при сборке заднего диффа. Мануал рекомендует 2х0,25 + 1х0,1 шайбы на левый подшипник и 3х0,1 справа. Я накинул как написано, собрал коробку, попробовал провернуть - реально туго. Сейчас убрал по 1 шт Х 0,1 слева и справа - редуктор стал чуть легче вращаться, но все равно по ощущениям весьма туго идет.

Зачем такая плотная посадка рекомендуется производителем? У кого какие мнения исходя из опыта эксплуатации?

MerzlyakovIgor

Помню тоже эти шайбы.
Я делал как в мануале, но в любом случае он должен вращаться без какого либо усилия.
Если не получается, убирай шайбы, главное - легкий ход без люфта.

Я никогда не понимал, нахрена они вообще эти шайбы туда пихают.
Они у меня часто гнулись при закрытии крышки, приходилось их выпрямлять и аккуратно собирать.
Гемор, смысл неясен)) Можно было просто сделать точно, как у других производителей.

4revo

Я “репетирую” сборку на незаполненном диффе. И с алюминиевыми вставками.
Под чашки диффа ( перед подшипниками ) подкладываю шайбы.
Естественно, “гнутья” быть не должно

Matroskin1975

Спасибо Александру за совет!

Я настроил дифф с пластиковыми вставками и шайбами между подшибосом и вставками, но с советом манула ничего общего. Дифф вращается 3/4 оборота гладко, а 1/4 с легким сопротивлением. Написал “абрикосам” на оригинальный форум о таком поведении, тип со статусом Tech Elite ответил, что это самое то… Получается, что дифф с пластиковыми вставками изначально садится только с легким перекосом по отношению к пиньону! Там-же на форуме куча постов о задранных чашках диффа сзади…

Надеюсь, у меня такой хрени не будет, так как алюминиевых вставок, к сожалению, нет…

yushkoff118

Точно так же было при сборке, немного закусывал, после обкатки крутится четко.

Matroskin1975

Саша, еще интересно, изменится зазор или нет после 5-6 баков покатух (25-30 мин если электротяга). Я так понял, если стоят пластиковые проставки его (зазор) нужно регулярно контролировать, дабы не попасть на замену чашки и пиньона…

yushkoff118

После галона топлива перебрал полностью модель - люфты появились только в переднем дифе, причем в горизонтальном направлении.

Сковородкин

Мужики! Посоветуйие, пожалуйста, бюджеиный двс для самого начала на лося. Перечитал кучу всего.
Китайские, я понял, лучше не брать? Типа таких как GO 28 за 90$ с трубой и дёргалкой.
Мне совсем не нужно мощный ажписец. Но вот прощающий не большие ошибки и подолговечнее хотелось бы. Опять-же чтобы лось бегал, а не пыхтя ползал.
И что новичок может сломать, что следует докупить сразу, на всякий. Лося 1.0 взял б/у.

Юра42

Возьми RB s3,под твои запросы само оно.

yushkoff118

У меня стоит Динамит 21 со стоковой трубой ассо, при правильной настройке, на трассе хватает за глаза, при цене 120$ - отличный вариант.
Настроки держит, заводится четко, пока 1й галон, радует.
Хочу купить попробовать мотор турниджи, тот что трэк стар, за 50$, слышал хорошие отзывы по нему. - если на соревнования не планируешь и это первый мотор - тоже вариант