Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

8 days later
1 month later
Matroskin1975

Готов мой Лосяра:

Единственное, что удивило после обкатки, чрезмерный износ осей шестерней в дифференциалах. Перезалил силикон, посмотрим, что дальше будет…

Matroskin1975
yushkoff118:

Сколько ты его обкатывал?

Сначала тележка 2 бака на холостых оборотах тарахтела так как движок тоже новый. Затем 20-40 сек левые колеса на земле, правые в воздухе - средний газ, потом наобоорот. Потом 2 бака на малом газу до средних по кошеной тавке, движок настраивал и еще 2 бака от средних оборотов до полного газа на трэке. Потом диффы разобрал, износ на осях шестреней диффов видимый, т.е 10-15 мкм. Диффы перезалил, в отработке силикона наблюдается местами пудра. Кто знает, почему такая ерундень происходит?

romancho161:

Поздравляю!! Наконец то он ожил!!!

Спасибо, следующий проект - строительство трэка в Новороссе!
С начала года бодаемся, а пока в Краснодар в гости на турбодром, спасибо ребята там трэк в нормальном состоянии поддерживают!

yushkoff118

за 2 бака на холостых там нечему обкатываться (кроме мотора), откатай хотябы галон, потом делать выводы.
Когда свой трэк в новоросе сделаете?

Matroskin1975
yushkoff118:

за 2 бака на холостых там нечему обкатываться (кроме мотора), откатай хотябы галон, потом делать выводы.
Когда свой трэк в новоросе сделаете?

На трэке уже много сделано. Надеемся в сентябре доведем покрытие до ума. Ищем спонсоров, т.к для того, что было задумано, нужно еще 75-100 т.р. Однако, есть надежда, что у нас все-таки будет нормальное место для тренировок и соревнований, тем более, что площадка официально согласованная и ее расположение, в 200 м до моря, очень удачное. Можно кататься и отдыхать!

Саша, у тебя на электротяге Лось? Давай я как-нибудь подскочу на Турбодром, пообщаемся. Однако, на выходных у меня часто получается работа. Оставь, пожалуйста, тел в личке…

19 days later
Сковородкин

Народ, подскажите по такому делу. На сколько сильно затягивать винт держащий купол сцепления? Если затянуть по полной, купол крутиться с усилием и проворачивает сам движок.

И очень прошу, посоветуйте бюджетные сервы на руль и газ, в приделах 20$

yushkoff118

Колокол должен свободно вращаться с небольшим люфтом вперед\назад, при этом болт должен быть полностью затянут.
Для регулировки зазора используются шайбы перед большим подшипником, вроде 7\5\0.2 мм.

Отличные высоковольтные сервы по 19$, стоят 2 года на шорте:
hobbyking.com/…/__16271__HK15298_High_Voltage_Core…
hobbyking.com/…/__16272__HK15298B_High_Voltage_Cor…

Сковородкин

Не большой люфт, это примерно сколько в мм?
За сервы, благодарю! Буду искать, где есть в наличии такие или подобные.

yushkoff118

Люфт примерно в 1 мм, для расширения металла колокола.
обязательно проверь как крутится на горячую, если прихватывает - увеличивай.
Сервы с утра в наличии еще были, в других магазах их врятли найдешь.

9 days later
АlexSH
iccotta:

Мужчины, ни кто не знает в России можно где-нибудь спур купить на электро 46-48 зубов. И если можно подскажите на амейне какие брать. Я у товарища померял вроде от киёши подходит www.amainhobbies.com/…/Kyosho-46T-Spur-Gear

Подскажите подходит от киоши спур на амайне нет 46 а мне он желательно нужен
На 45 температура мотора 95 пиньен 13

TazMan

точно, чёт тупанул… а чё за мотор то? куллер поставь

MerzlyakovIgor

Так ему же хана пришла если до 95 нагрел.
Поставь комповый кулер, милиметров на 60 хотя бы)
А вообще мы выше +25 обычно не катаем.
Машины жалко) Лучше на лодочке)

АlexSH

Мотор Текин! Заказал куллер двойной на амайне!

TazMan

какой кулер? мож у тебя мотор багийный?

сколько кв?