Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

dyadya_vita

Макс, привет, я брал на своего, бывшего, лосика, корку от zd racing, точно не помню модель, но точно трагга 8 масштаба. Но бери не окрашенную, так как мне дали готовую, а она по дыркам крепления не совсем подходит.

fancy

Приглядываюсь к данной машинке, но колеблюсь между ней и RC8T. Интересовали только электроконверсии, потому что опыта с нитро нет и спину жалько таскать с собой канистры со стартерами в рюкзаке.

Слежу за веткой уже несколько месяцев и вижу что народ покупает лося первой или второй версии и потом через несколько месяцев кое как продает на форуме тут же. Причем в основном в электро конверсии и укомплектованные комбо от hobbywing либо просто шасси из-за того что за 20 с небольшим долго продается все.

Можете рассказать, что так сильно не устроило или расстроило, потому что тачку продаете, не откатав даже летний сезон и с момента первых сообщений в ветке от нескольких недель до нескольких месяцев? По некоторым фото шасси в довольно хорошем состоянии и гора запчастей почти в каждом лоте.

Mikotka
fancy:

Приглядываюсь к данной машинке, но колеблюсь между ней и RC8T. Интересовали только электроконверсии, потому что опыта с нитро нет и спину жалько таскать с собой канистры со стартерами в рюкзаке.

Слежу за веткой уже несколько месяцев и вижу что народ покупает лося первой или второй версии и потом через несколько месяцев кое как продает на форуме тут же. Причем в основном в электро конверсии и укомплектованные комбо от hobbywing либо просто шасси из-за того что за 20 с небольшим долго продается все.

Можете рассказать, что так сильно не устроило или расстроило, потому что тачку продаете, не откатав даже летний сезон и с момента первых сообщений в ветке от нескольких недель до нескольких месяцев? По некоторым фото шасси в довольно хорошем состоянии и гора запчастей почти в каждом лоте.

Это скорей измена приоритетов а не проблема в шасси.
Я имел траггу и есть багги обе версии 2.0
Уже 5 лет у меня отличная модель, простая и качественная менять не вижу смысла вобще.
Менять вобще то можно только если есть избыток денег и туча незанятого времени в поисках новых ощущений.

Matroskin1975

У меня losi 8ight-T 2.0 из последнего лота со скидкой брал, двигло Аlpha .23. Ни одной поломки за 4 года - откатал 6 или 7 галлонов - стабильность в работе и баланс шасси удовлетворяют полностью. Были призовые места на местных чемпионатах, дальше не ездил.
Второй год также катаю - Losi 8 2,0 с движком Nova 21 P5 в кач-ве тренировочной баги. Шасси была из коробки ушатаная в сисю, янки ее как будто в пескоструйном цехе катал - люфты в полуосях и приводах бешеные до стука, но живучесть также отменная. За 2 года почти все приводы и подшибосы заменил, все работает и полностью отвечает своему назначению. Кто-чего продает и цель этой “коммерции” это не к нам, мы фанаты ЛОСЯ (not an add)!

fancy

Жалко что ни один из продающих/продавших не ответил. Хотелось бы их послушать.

Balu продал свою траггу почти после 5 лет покатушек. Это довольно хороший показатель для меня.

Вопрос еще про версии шасси и доступности запчастей. Стоит ли брать шасси версии 1 хоть и с небольшой горкой запчастей (недавно был лот из Казани за 10 с небольшим), или лучше поискать версии 2 или 3. Насколько они дешевле во владении?

dyadya_vita

Я свою траггу продал так как стала не нужна, есть 2 модели 1/5 (лоси ДБХЛ и Баджа 5сц) и собтраю сыну Саммит 1/8, куда мне еще трагга, вот и продал. Но шась надежная и толковая, у меня была электро 2,0

Saitov

Я продал только из-за отсутствия запов в магазинах в Казани. Я не любитель тащить из-за бугра нужную запчасть, хочется прийти и сразу купить. В остальном шаська отличная!

yushkoff118

Рассматривай только 2 либо 3, троек в продаже не найдешь, остается двойка.
Стоимость “влвдения” у всех олинаковая. Из главных отличий 2 - она длинее 1, и серво палуба немного отличается + мелочи. Я бы искал кита, либо доработанный ртр.

Если сравнивать лося 2 и ассо т- однозначно лось,
Ассо морально и конструктивно устарела, даже в сравнении с 2 лосем, если не ошибаюсь то в этом году ей будет 10 лет.
На счет надежности можешь не переживать - обе шаськи крепкие.
Из основных запчастей могут понадобится подшипники и возможно рычаги, если с ебэем или амэйном дружишь - проблем с запчастями нет.

Saitov
yushkoff118:

подшипники

Только не стоит забывать, что некоторые подши у лося дюймовые.

fancy
Saitov:

Я продал только из-за отсутствия запов в магазинах в Казани. Я не любитель тащить из-за бугра нужную запчасть, хочется прийти и сразу купить. В остальном шаська отличная!

В Москве я тоже как то не видел запчастей на них. Жаль что в живую тоже даже не посмотришь в магазинчике. Кто официальный дистрибьютор на территории РФ тоже не понятно, так что выход только один покупать там запчасти. 2-3 недели на пересылку уже не пару месяцев как в бородатые времена.

Saitov:

Только не стоит забывать, что некоторые подши у лося дюймовые.

Думал что у них все дюймовое

13 days later
Pe4atnik

Обычный второй лось.
У нас на трассе завалялась трагги 2.0. Никому не надо?

4revo

Не, Жень.
Это вообще первая версия – короткая рама, короткие рычаги, короткие амортизаторы крепятся не в рычаги, а в проставки.

max160878

А с красной декой и бабочками это тогда какая версия?начальная?

yushkoff118

Красный - это 2 РТР, крышки амморт пластик, и еще по мелочи отличия

fancy

Раз уж к слову пришлось, если кто то собирается продавать шасси от трагги, напишите мне. Сейчас по немного собираю.

max160878
yushkoff118:

Красный - это 2 РТР, крышки амморт пластик, и еще по мелочи отличия

А рычаги и привода у второй и первой одинаковы?привода колесные

4revo

нет, у второй версии значительно длиннее.

max160878

Походу на первую версию с запчастями сейчас тяжеловато?или я не прав?

lis-couk

Что -то дела совсем плохи((( Невозмозно найти шаськи. Это касается не только лосей. Либо цены за щась ломят как за стоимость Боинга!

max160878
lis-couk:

Что -то дела совсем плохи((( Невозмозно найти шаськи. Это касается не только лосей. Либо цены за щась ломят как за стоимость Боинга!

Я нашел правда первой версии но практически в РТР за недорого,но поработать и перебрать полностью прейдется