Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

Saitov

Я продал только из-за отсутствия запов в магазинах в Казани. Я не любитель тащить из-за бугра нужную запчасть, хочется прийти и сразу купить. В остальном шаська отличная!

yushkoff118

Рассматривай только 2 либо 3, троек в продаже не найдешь, остается двойка.
Стоимость “влвдения” у всех олинаковая. Из главных отличий 2 - она длинее 1, и серво палуба немного отличается + мелочи. Я бы искал кита, либо доработанный ртр.

Если сравнивать лося 2 и ассо т- однозначно лось,
Ассо морально и конструктивно устарела, даже в сравнении с 2 лосем, если не ошибаюсь то в этом году ей будет 10 лет.
На счет надежности можешь не переживать - обе шаськи крепкие.
Из основных запчастей могут понадобится подшипники и возможно рычаги, если с ебэем или амэйном дружишь - проблем с запчастями нет.

Saitov
yushkoff118:

подшипники

Только не стоит забывать, что некоторые подши у лося дюймовые.

fancy
Saitov:

Я продал только из-за отсутствия запов в магазинах в Казани. Я не любитель тащить из-за бугра нужную запчасть, хочется прийти и сразу купить. В остальном шаська отличная!

В Москве я тоже как то не видел запчастей на них. Жаль что в живую тоже даже не посмотришь в магазинчике. Кто официальный дистрибьютор на территории РФ тоже не понятно, так что выход только один покупать там запчасти. 2-3 недели на пересылку уже не пару месяцев как в бородатые времена.

Saitov:

Только не стоит забывать, что некоторые подши у лося дюймовые.

Думал что у них все дюймовое

13 days later
Pe4atnik

Обычный второй лось.
У нас на трассе завалялась трагги 2.0. Никому не надо?

4revo

Не, Жень.
Это вообще первая версия – короткая рама, короткие рычаги, короткие амортизаторы крепятся не в рычаги, а в проставки.

max160878

А с красной декой и бабочками это тогда какая версия?начальная?

yushkoff118

Красный - это 2 РТР, крышки амморт пластик, и еще по мелочи отличия

fancy

Раз уж к слову пришлось, если кто то собирается продавать шасси от трагги, напишите мне. Сейчас по немного собираю.

max160878
yushkoff118:

Красный - это 2 РТР, крышки амморт пластик, и еще по мелочи отличия

А рычаги и привода у второй и первой одинаковы?привода колесные

4revo

нет, у второй версии значительно длиннее.

max160878

Походу на первую версию с запчастями сейчас тяжеловато?или я не прав?

lis-couk

Что -то дела совсем плохи((( Невозмозно найти шаськи. Это касается не только лосей. Либо цены за щась ломят как за стоимость Боинга!

max160878
lis-couk:

Что -то дела совсем плохи((( Невозмозно найти шаськи. Это касается не только лосей. Либо цены за щась ломят как за стоимость Боинга!

Я нашел правда первой версии но практически в РТР за недорого,но поработать и перебрать полностью прейдется

fancy
max160878:

Я нашел правда первой версии но практически в РТР за недорого,но поработать и перебрать полностью прейдется

Вот вариант с шасси первой версии меня сильно беспокоит. На нее придется искать еще шасси донор, потому что хоть чтото и подходит, но возможно что не получиться найти все. Поэтому, для меня, поиск шасси второй версии более важен, чем переборка и поиск доноров для первой версии. Жаль пока вариантов нет.

Всегда есть шасси от RC8T за конские ценники. например, 20 тр за шасси с колесами и пробегом в 4 года это уже перебор.

max160878

[QUOTE=fancy;5728477]Вот вариант с шасси первой версии меня сильно беспокоит. На нее придется искать еще шасси донор, потому что хоть чтото и подходит, но возможно что не получиться найти все. Поэтому, для меня, поиск шасси второй версии более важен, чем переборка и поиск доноров для первой версии. Жаль пока вариантов нет.

Если использовать траги по назначению,а это трасса,то думаю ее на долго хватит,а рычаги и кулаки с костями у меня в запасе всегда есть,но еще ни на одной своей модели ни одного рычага не сломал
Всегда есть шасси от RC8T за конские ценники. например, 20 тр за шасси с колесами и пробегом в 4 года это уже перебор

Pe4atnik

Есть дека от первого лося в подарок - лежит в крыле.

fancy
max160878:

Если использовать траги по назначению,а это трасса,то думаю ее на долго хватит,а рычаги и кулаки с костями у меня в запасе всегда есть,но еще ни на одной своей модели ни одного рычага не сломал

Трассы бывают очень разные. Например, близко ко мне трасса для мотокросса и несколько небольших трасс в доме юного техника для разных масштабов. Есть еще несколько асфальтированных и грунтовых трасс в парках, но они плоские без горок. Башить в лесочке может быть и интересно, но убивать там модель не хочу. Ехать куда то далеко с трагги в рюкзаке не удобно, из-за этого в раменки или еще куда нибудь на хорошую трассу выбираюсь редко. Поэтому запчасти мне нужны. Плюс опыт у меня еще не настолько большой, чтобы с кем то соревноваться и выиграть на трассе (людей под пивом, приносящих “самую навороченную” HSP/Himoto/Traxxas на трассу в парке, в расчет не берем). В итоге получается, что трагга нужна довольно надежная и запчасти на нее должны быть в наличии еще хотя бы года 2-3. Трагги у меня еще не было…

Моего первого монстра в 1:10 перебирал несколько раз, на горьком опыте поняв, что не стоит гнаться за экзотикой и лучше иметь запчасти под рукой или на amain/tower hobby/ebay.

fancy

Небольшой вопрос, какую серву посоветуете с ценой до 50$ и до 100$. Радиочасть еще подыскиваю, поэтому комбо радио+серва пока не рассматриваю.
Видел на продаваемых траггах сервы вроде savox 1258. Хватает ли их?

max160878

Даже более чем хватает
У меня орион на 16кг и скорость где то 0.09 просто замечательно

Pe4atnik

Для трагги на руль лучше сервы около 25-30 кг. Савокс 2270, например. Тогда рулить будет увереннее. Савоксы 1268 и 2270 интереснее работают на липо бортах

Nikolay_K

Народ подскажите новичку какой и от какой другой модели подойдёт спур? Или только оригинальный забугорный?)
Если где то написано не кидайте камни)

3 months later
7-by

Всем привет. Прочитал всю тему, но что-то не помню, чтобы где-то упоминался размер бокса для аккумов в электро конверсии для лося 1/2/3 (на сколько понимаю, отсеки под одинаковы). Может кто померяет и подскажет или кинут ссыль где посмотреть можно? Спасибо

Сам нашел ответ на свой вопрос: 167mmX52mm (part number LOSA4461)

18 days later
Vadya99

всем здравствуйте! какую серву поставить на электро лося, что бы было не дорого и сердито?