Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

Aleksey1802

Привет. Хочу купить лося. Есть вариант первой версии, только вот точно никто не сказал стоит брать или нет? Не впорбсь ли я с запчастями?

7-by
Vadya99:

всем здравствуйте! какую серву поставить на электро лося, что бы было не дорого и сердито?

В других ветках по моделькам видел, что советуют “народную” серву www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (не реклама), заказал себе такую, посмотрим как себя будет вести

Aleksey1802:

Привет. Хочу купить лося. Есть вариант первой версии, только вот точно никто не сказал стоит брать или нет? Не впорбсь ли я с запчастями?

У меня тоже был вариант лося первого по хорошей цене с хорошей электрикой. Взял его. В принципе отличие от второго это длина шаси (в первом немного короче), т.е. дека, и колея (во втором она больше), длина амортов (во втором они длинее). Изменился вылет колес, стал во втором нулевой В принципе при поломке деталей подвески, рычагов всегда можно при небольшых финансовых вливаниях сделать из первого второго лося. Фактически деку менять не имеет смысла, ибо длина не сильно различается. Меняются рычаги, привода, аморты, вроде все, сейчас уже не помню (на рцтех, елси поискать, то найдется топик как раз с более подробным описанием что поменять, чтобы получить второго лося). Как пишет сам производитель о преимуществам второй модели:

  1. EXTENDED-LENGTH CHASSIS
  2. 1400 NIMH RECEIVER BATTERY
  3. HEAVY-DUTY SILICONE FILLED DIFFERENTIAL CASES
  4. SURE-CLOSE™ FUEL TANK WITH PULL
  5. HEAVY-DUTY BRAKE DISKS
  6. PRECISION STEERING GEOMETRY AND SERVO SAVER
  7. RUGGED RADIO TRAY DESIGN
  8. BIG BORE ALUMINUM THREADED ADJUSTABLE SHOCKS
  9. HEAVY-DUTY REAR OUTER HINGE PINS
  10. REINFORCED REAR BEARING INSERT SYSTEM
  11. LIGHTWEIGHT CAMBER LINKS
  12. TUNABLE SUSPENSION GEOMETRY

Электро-конверсия на первый и второй лось одинакова, на сколько помню. Вот тут подробнее www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0084

yushkoff118
Aleksey1802:

Привет. Хочу купить лося. Есть вариант первой версии, только вот точно никто не сказал стоит брать или нет? Не впорбсь ли я с запчастями?

Советую брать второго, если разница в цене не большая.
отличия реально есть, тем более если китовый,
шась будет свежее,
запчасти на обе версии всегда есть,

yushkoff118

ты только электро рассматриваешь?
в эту цену у Андрея отличный двс лось 2.0 в идеальном состоянии с запчастями.

yushkoff118

В Новороссийске , лось 2.0, китовый, поищи, недавно выставил, Матроскин ник.
Лось реально живой, состояние нового.

yushkoff118

Как вариант - шась (12тр) + эл. конверсия (рублей 2500) + укомлектуешь сам, как надо.

7-by

тот лось, что по ссылке выше все равно выйдет наверно на 7-10 тыс дешевле, в зависимости от электрики

Matroskin1975

Сегодня нарезал на моем Лосе на местном трэке

Вход в повороты наравне с багги, расход бака 11 минут. Короче, от модели только положительные эмоции . Жаль, что все меньше времени на нее остается

Leonid_2000

Подскажите пожалуйста, пиньен с каким шагом зубьев нужен для электродвигателя.

max1234567

А кто нибудь ганяет на багги 3.0? Что темы про багги лосей не вижу(

yushkoff118

У нас в крае гоняют, дорого нынче новые телеги покупать, вот и катают на старых.

Mikotka
yushkoff118:

У нас в крае гоняют, дорого нынче новые телеги покупать, вот и катают на старых.

Лось надежен, их мало потому и темы нет и обсуждать нечего !
А так своим 2.0е очень доволен и менять ни на что не хочу.
ПС. сейчас кстати буду продавать так как хочу на 5-том масштабе покатать.

yushkoff118

4 засветилась уже, отличий кроме тяги с качалки в стоке не увидел.

max1234567

Я лося 3.0 взял вот это классный аппарат)

yushkoff118

поздрвляю, разница с 2.0 огромная, в настройках особенно.
может тему откроешь? есть несколько вопросов.

24 days later
Vadya99

подскажите пожалуйста какой внешний БЕК выбрать?

7-by
Vadya99:

подскажите пожалуйста какой внешний БЕК выбрать?

да тот же кастл на 10А подойдет (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3 не реклама). Я себе брал кастл на 20А, просто подвернулся на ebay с программатором по той же цене, что и на 10А

Vadya99

столкнулся с проблемой! машина ехала назад быстрее чем вперед. перепаял местами два провода от регуля к мотору, стала ехать правильно, но когда нажимаешь вперед ехала назад, поставил в аппаратуре реверс(аппа FlySky gt3b) и тут вылезла проблема, когда включаешь питание машины она сразу же начинает ехать назад, нажимаешь газ отпускаешь, и пропадает задний ход… это я, что то не так делаю, или это аппа при реверсе глючит?

7-by
Vadya99:

столкнулся с проблемой! машина ехала назад быстрее чем вперед. перепаял местами два провода от регуля к мотору, стала ехать правильно, но когда нажимаешь вперед ехала назад, поставил в аппаратуре реверс(аппа FlySky gt3b) и тут вылезла проблема, когда включаешь питание машины она сразу же начинает ехать назад, нажимаешь газ отпускаешь, и пропадает задний ход… это я, что то не так делаю, или это аппа при реверсе глючит?

Скорее всего не правильно забиндили аппу с приемником к регулю. Попробуйте привязать заново

15 days later
lis-couk

Ну вот у меня и накопился небольшой списочек запчастей. Подскажите магазины в России, где можно купить зп на лося?
Спасибо!