Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

fancy
max160878:

Я нашел правда первой версии но практически в РТР за недорого,но поработать и перебрать полностью прейдется

Вот вариант с шасси первой версии меня сильно беспокоит. На нее придется искать еще шасси донор, потому что хоть чтото и подходит, но возможно что не получиться найти все. Поэтому, для меня, поиск шасси второй версии более важен, чем переборка и поиск доноров для первой версии. Жаль пока вариантов нет.

Всегда есть шасси от RC8T за конские ценники. например, 20 тр за шасси с колесами и пробегом в 4 года это уже перебор.

max160878

[QUOTE=fancy;5728477]Вот вариант с шасси первой версии меня сильно беспокоит. На нее придется искать еще шасси донор, потому что хоть чтото и подходит, но возможно что не получиться найти все. Поэтому, для меня, поиск шасси второй версии более важен, чем переборка и поиск доноров для первой версии. Жаль пока вариантов нет.

Если использовать траги по назначению,а это трасса,то думаю ее на долго хватит,а рычаги и кулаки с костями у меня в запасе всегда есть,но еще ни на одной своей модели ни одного рычага не сломал
Всегда есть шасси от RC8T за конские ценники. например, 20 тр за шасси с колесами и пробегом в 4 года это уже перебор

Pe4atnik

Есть дека от первого лося в подарок - лежит в крыле.

fancy
max160878:

Если использовать траги по назначению,а это трасса,то думаю ее на долго хватит,а рычаги и кулаки с костями у меня в запасе всегда есть,но еще ни на одной своей модели ни одного рычага не сломал

Трассы бывают очень разные. Например, близко ко мне трасса для мотокросса и несколько небольших трасс в доме юного техника для разных масштабов. Есть еще несколько асфальтированных и грунтовых трасс в парках, но они плоские без горок. Башить в лесочке может быть и интересно, но убивать там модель не хочу. Ехать куда то далеко с трагги в рюкзаке не удобно, из-за этого в раменки или еще куда нибудь на хорошую трассу выбираюсь редко. Поэтому запчасти мне нужны. Плюс опыт у меня еще не настолько большой, чтобы с кем то соревноваться и выиграть на трассе (людей под пивом, приносящих “самую навороченную” HSP/Himoto/Traxxas на трассу в парке, в расчет не берем). В итоге получается, что трагга нужна довольно надежная и запчасти на нее должны быть в наличии еще хотя бы года 2-3. Трагги у меня еще не было…

Моего первого монстра в 1:10 перебирал несколько раз, на горьком опыте поняв, что не стоит гнаться за экзотикой и лучше иметь запчасти под рукой или на amain/tower hobby/ebay.

fancy

Небольшой вопрос, какую серву посоветуете с ценой до 50$ и до 100$. Радиочасть еще подыскиваю, поэтому комбо радио+серва пока не рассматриваю.
Видел на продаваемых траггах сервы вроде savox 1258. Хватает ли их?

max160878

Даже более чем хватает
У меня орион на 16кг и скорость где то 0.09 просто замечательно

Pe4atnik

Для трагги на руль лучше сервы около 25-30 кг. Савокс 2270, например. Тогда рулить будет увереннее. Савоксы 1268 и 2270 интереснее работают на липо бортах

Nikolay_K

Народ подскажите новичку какой и от какой другой модели подойдёт спур? Или только оригинальный забугорный?)
Если где то написано не кидайте камни)

3 months later
7-by

Всем привет. Прочитал всю тему, но что-то не помню, чтобы где-то упоминался размер бокса для аккумов в электро конверсии для лося 1/2/3 (на сколько понимаю, отсеки под одинаковы). Может кто померяет и подскажет или кинут ссыль где посмотреть можно? Спасибо

Сам нашел ответ на свой вопрос: 167mmX52mm (part number LOSA4461)

18 days later
Vadya99

всем здравствуйте! какую серву поставить на электро лося, что бы было не дорого и сердито?

Aleksey1802

Привет. Хочу купить лося. Есть вариант первой версии, только вот точно никто не сказал стоит брать или нет? Не впорбсь ли я с запчастями?

7-by
Vadya99:

всем здравствуйте! какую серву поставить на электро лося, что бы было не дорого и сердито?

В других ветках по моделькам видел, что советуют “народную” серву www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (не реклама), заказал себе такую, посмотрим как себя будет вести

Aleksey1802:

Привет. Хочу купить лося. Есть вариант первой версии, только вот точно никто не сказал стоит брать или нет? Не впорбсь ли я с запчастями?

У меня тоже был вариант лося первого по хорошей цене с хорошей электрикой. Взял его. В принципе отличие от второго это длина шаси (в первом немного короче), т.е. дека, и колея (во втором она больше), длина амортов (во втором они длинее). Изменился вылет колес, стал во втором нулевой В принципе при поломке деталей подвески, рычагов всегда можно при небольшых финансовых вливаниях сделать из первого второго лося. Фактически деку менять не имеет смысла, ибо длина не сильно различается. Меняются рычаги, привода, аморты, вроде все, сейчас уже не помню (на рцтех, елси поискать, то найдется топик как раз с более подробным описанием что поменять, чтобы получить второго лося). Как пишет сам производитель о преимуществам второй модели:

  1. EXTENDED-LENGTH CHASSIS
  2. 1400 NIMH RECEIVER BATTERY
  3. HEAVY-DUTY SILICONE FILLED DIFFERENTIAL CASES
  4. SURE-CLOSE™ FUEL TANK WITH PULL
  5. HEAVY-DUTY BRAKE DISKS
  6. PRECISION STEERING GEOMETRY AND SERVO SAVER
  7. RUGGED RADIO TRAY DESIGN
  8. BIG BORE ALUMINUM THREADED ADJUSTABLE SHOCKS
  9. HEAVY-DUTY REAR OUTER HINGE PINS
  10. REINFORCED REAR BEARING INSERT SYSTEM
  11. LIGHTWEIGHT CAMBER LINKS
  12. TUNABLE SUSPENSION GEOMETRY

Электро-конверсия на первый и второй лось одинакова, на сколько помню. Вот тут подробнее www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0084

yushkoff118
Aleksey1802:

Привет. Хочу купить лося. Есть вариант первой версии, только вот точно никто не сказал стоит брать или нет? Не впорбсь ли я с запчастями?

Советую брать второго, если разница в цене не большая.
отличия реально есть, тем более если китовый,
шась будет свежее,
запчасти на обе версии всегда есть,

yushkoff118

ты только электро рассматриваешь?
в эту цену у Андрея отличный двс лось 2.0 в идеальном состоянии с запчастями.

yushkoff118

В Новороссийске , лось 2.0, китовый, поищи, недавно выставил, Матроскин ник.
Лось реально живой, состояние нового.

yushkoff118

Как вариант - шась (12тр) + эл. конверсия (рублей 2500) + укомлектуешь сам, как надо.

7-by

тот лось, что по ссылке выше все равно выйдет наверно на 7-10 тыс дешевле, в зависимости от электрики

Matroskin1975

Сегодня нарезал на моем Лосе на местном трэке

Вход в повороты наравне с багги, расход бака 11 минут. Короче, от модели только положительные эмоции . Жаль, что все меньше времени на нее остается