HPI Racing Blitz Short Course truck

Morases

Смотря где гонять) я вот погонял на ковре без настройки слипера. Итог- сговеревший стоковый мотор.

meliamd

скажу и я свое мнение катал на убой как на стоке так и на бк вот только вчера вот реально убивал и гонял на всех мощях и дрифтил и прыгал со всей скорости как только он не кувыркался как только не литал все идеально за исключением корпуса))) слипер и зазор просто настроил под двигатель и все отлично работает очень даволен этой моделью вот к примеру видео но это еще так цветочки

ах да забыл я и самый здаровый трамплин на трассе 5го масштаба перелетал ну разумеется приземления все жесточайщие потом видео если хотите выложу

Greg0ry

вопрос. в дифе сателлитном у всех пружинка есть между маленькими шестеренками?

sledsk
Greg0ry:

в дифе сателлитном у всех пружинка есть между маленькими шестеренками?

у меня стоит.

Greg0ry

у меня тоже, а в инструкции ее нет. интересно без нее как будет ехать? есть кто гоняет без пружинки?

meliamd

вроде дифы перебирал никакой пружинки необнаружил… на днях буду снова перебирать посмотрю повнимательней… зато масла в дифах у меня точно небыло с завода видать забыли залить… 7000 залил вроде хорошо так едит

Greg0ry

я не стал заливать силикон, там изначально смазки чуток было , а вложил туда зеленую смазку HPI для шестерен, а силикон в сателитном дифе вытечет пыль налипнет кароче фигня

meliamd

ну вот какраз и узнаем как оно там все поживает разберу будет видно что там вытекло, что осталось и отпишусь и про пружинку тоже

sledsk

хм… а я в него залил 150к маслице… и особо не парюсь что вытечет…
но могу сказать что реально масло чуток вытекает… а учитывая что кости дифа не плотно прилегают к самому корпусу передатки… то получается что туда реально начинает липнуть всякое говнецо… но тока это не сразу получается… а когда масло и сквозь подши большие просочится…
и тут же минус… что бы это вычестить приходится снимать эту коробку… разбирать её… короче геморой… никто не пробовал как нить эту щель заделать???

meliamd

на самом деле не совсем понимаю как может вытечь чтото из дифа да и грязь как ей туда попасть толком возможности нет… диф сам посебе герметичен 4мя болтами затянут дальше передатка из шестерней и из последней торчат чашки литые в которые вставляются кости и в самой чашке еще ризиновые колечки так вот чашки торчащие из корпуса дифа довольно плотно прилегают к внутреной сторне этого самого корпуса почти уверен что туда толком г… и не летит но всеже все разберу посмотрю и сделаю фото а может даже и видео отчет…

п.с на коллекторники катал в лесу после дождя в такой грязюке жуть и купал тоже в дифе все чистенько было ну чуть чуть пару крошек пыли у самых краев какраз в тех самых стыках чашки и корпуса дифа

sledsk
meliamd:

плотно прилегают к внутреной сторне этого самого корпуса почти уверен что туда толком г… и не летит

неее… я не про это место имел ввиду… я имел ввиду, когда диф и все шестирни закрываешь в чёрный пластиковый корпусок) вот там присмотритесь между чашками и самим этим чёрным корпусом есть щелька… в неё видно немного подшипники самой этой коробки) вот туда у меня лично грязюка часто прилепает… правда я забивал обычно… ну и лазил туда только когда ломал машинку без возможности восстановления руками)))

meliamd

так я про эти места и говорю тоесть между чашками и корпусом что с парво также и слева все чистенько… совсем чуть только пыли… сами шестерни я смазал какойто белой смазкой специальной для этого не помню название она очень густая в те места видимо не забивается и соотвественно и грязи толком некчему прилипнуть

sledsk
meliamd:

так я про эти места и говорю тоесть между чашками и корпусом что с парво также и слева все чистенько…

эм… вы про корпус дифа?
я про чашки и вот эту фигню www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXGR6&P…
(не реклама)
у меня после 4-х покатушек там и песок и даже мелкие камушки были…

meliamd

да именно про этот корпус и говорю все там внутри чистенько

а жу камушков мелких так тем более нет… только у краев чуть чуть пярм совсем песочка было где чашки входят

sledsk
meliamd:

только у краев чуть чуть пярм совсем песочка было где чашки входят

хм… значит чё то у меня не так… либо катаю не там где нада…

WEIGHT_GRADE
AHTuKiLLeR:

Никто не переделывал родной слипер для спуров с бОльшим шагом?

Вот меня тоже данная тема очень интересует…
Неужели все на стандартных катают?

Нашел тока такое:

Я правильно понял, что на видео такая (только железная) шестерня: imgsrc.ru/weigthgrade/a839301.html?
Если кто переделывал, хотелось бы узнать поподробнее 😃

mar4elko

увидел в одной из тем такой платстик
в чем его фишка?

WEIGHT_GRADE

Он жестче чем черный, менее гибкий - следовательно легче сломать будет.

WEIGHT_GRADE

Опс😊
Я таким цветом только алюминь видел… А что за тема?

sledsk
mar4elko:

увидел в одной из тем такой платстик

вобще по форме все детали похожи на заводские так что моё мнение что их тупо покрасили… либо ХПИ стали выпускать ещё какой то вид пластика… имхо РПМ рулит, остальной пластик не то…