HPI Racing Blitz Short Course truck

marat300579
Denature:

4 полюса вообще смотреть?

конечно. это больший момент, при остальных равных условиях.

sledsk

эм… если берёшь сенсорную то пофиг сколько полюсов, там и так должно быть всё норм благодаря сенсору… а если безсенсорный, то 4 полюса найс)

meliamd

Люди подскажите а можно ли вообще отлечить 4х полюсной мотор от 2х полюсного ? как?

NeoN399

примите в ряды Блицеводов??))

кто знает? в чем разница дисков таких и таких
резина одна, нужна только еще одна проставка…
на трассе отличия какие?

Kiross
meliamd:

можно ли вообще отлечить 4х полюсной мотор от 2х

можно

meliamd:

как?

проще всего разобрав, у 2х полюсного магнит просто однородный цилиндр, у 4,6 и т.д. магнит состоит из секций, снаружи обмотаных ниткой.
Чтоб центробежные силы не раскидали их 😃

Denature
sledsk:

эм… если берёшь сенсорную то пофиг сколько полюсов, там и так должно быть всё норм благодаря сенсору… а если безсенсорный, то 4 полюса найс)

Щас посмотрел, 80А и 120А реги из ХК стоят практически одинаково… так может сразу взять 120А прозапас? 😃

Или 120А порвут мотор и трансмиссию (металл) нахрен??? )))))))))

meliamd

пришел мне один дешевый китайский мотор якобы 4 полюса сегодня разберу увидим

sledsk
Denature:

Или 120А порвут мотор и трансмиссию (металл) нахрен??? )))))))))

у меня стоит 60А мотор… и регуль 120А…
hobbyking.com/…/__15194__S3650_3300_Brushless_Inru…
+
hobbyking.com/…/__17979__Turnigy_160A_1_8th_Scale_…
ничё не горит… при том что с валом мотора произошёл канфуз и я удивляюсь как подши в маторе, да и сам мотор ещё не развалились… но пашут збс) 31/77 + колёса от грейв дигера) 20 минут катания регуль-55градусов, мотор-65 градусов) правда на моторе кулер был… а рег и так с кулером. катал в середине лета, но вечером…
вобщем я к чему писал… более мощный рег хуже не сделает… это запас мощи) и возможность потом воткнуть мотор посильней)

sledsk

в 3 часа ночи созрел таки вопрос… есть ли смысл менять пластиковую рулевую на люминь? или хватит просто закрутить сервосейвер потуже?
ну а если да, то на какую?)
STRC, HPI, Hot Racing?

Maikll
sledsk:

в 3 часа ночи созрел таки вопрос… есть ли смысл менять пластиковую рулевую на люминь? или хватит просто закрутить сервосейвер потуже?
ну а если да, то на какую?)

Блитц не убиваемая модель в стоке , на прямой лоб в лоб с Мюнгеном багги столкнулся , - передний рычаг и все . Затраты на М обошлися раз в 5 больше .

sledsk
Maikll:

Блитц не убиваемая модель в стоке

знаю я это… у собого файр с Т-максом столкнулся… правда оба целы оказались… а блиц на базе оного сделан, значит явно не хуже…
меня интересует как это на рулёжку влияет? в стоке вроде люфт есть… хотя я в руках через неделю-две его только подержу… смотрел видео от ЮРС там об этом говорили. вот и спрашиваю так как с английским не в ладах.

kentOLOLO

Меняйте на люминь если устраивать на практике не будет , вы я так понимаю пока только на теории.

Mystic_Traveller

Ребята, а вот такому набору с ебея 250 долларей - красная цена? там еще доставка и пр.
Понятно, что аборт по телефону, может шаська намыта, но ушатана в хлам, просто интересно…
www.ebay.com/itm/151000030301

sledsk
Mystic_Traveller:

Ребята, а вот такому набору с ебея 250 долларей - красная цена? там еще доставка и пр.
Понятно, что аборт по телефону, может шаська намыта, но ушатана в хлам, просто интересно…
www.ebay.com/itm/151000030301

за такой набор это адекватная цена. заодно отпишешься потом тебе продавец отправил его или нет… а то мне 2 блица почему то не отправили( пришлось в рашке брать…

kentOLOLO:

Немного фото

можно фотку как прицепил липучки к шаське? и чем заполнил дырки в ванне?

WEIGHT_GRADE

Гы, а зачем чем то их заполнять?! И так норм гонять 😁

Mystic_Traveller
sledsk:

а то мне 2 блица почему то не отправили(

Чем аргументировали? Просто вернули деньги?

sledsk
WEIGHT_GRADE:

Гы, а зачем чем то их заполнять?! И так норм гонять

да туда какашки всякие залетают) тяжко выковыривать) ну на файре) на блице думаю аналогично)

Mystic_Traveller:

Чем аргументировали? Просто вернули деньги?

первый продавец сказал мол палка или эбей заблокировали отправку… толком не обьяснил и отмену сделал за что словил отрицательный отзыв ^^
второй был более разговорчивый, тоже сказал какие то проблемы именно с отправкой, мол произошли изменения в почте USPS в начале года и не получается отправлять… я ему предложил отправить на американский адрес (шопфанс) он согласился, но потом написал что у него не получается где то там сменить адрес… вобщем как то всё расплывчато, хотя между ними заказывал мелкие фигульки и всё отправляли… оба раза была ЮСПС Приорити…

WEIGHT_GRADE
sledsk:

да туда какашки всякие залетают) тяжко выковыривать)

Я уже давно перестал мыть модели 😃 А жидкие - сами вытекают… Единственное, что пугает - лобовое столкновение… Т.к. это были единственные ребра жесткости, а теперь они конкретно подпорчены… Хотя за 7 месяцев трещин на шасси нет!

Mystic_Traveller
sledsk:

сказал мол палка или эбей заблокировали отправку

Детское вранье какое-то - ни ибею, ни тем более Палке, блокировать отправки сто лет не сдалось, да и не могут они это - заплачено и вперед…
Просто наверное когда американские бедные дети выставляют свои лоты на продажу - для них весь мир - это США, они другой географии не знают, а тут выясняется, что отправить надо куда-то за моря, да и медведи там ходят стаями… 😃
Ну это уже оффтоп пошел… 😃)

sledsk
Mystic_Traveller:

Детское вранье

согласен) а вот второй вроде нормально себя вёл… даже про жену пошутил 😁 ну вобщем заодно и узнаем отправляют или мне так везло)