HPI Racing Blitz Short Course truck

priMys
NIKOizGTA:

Там на фотографии, которую я скидывал можно определить размер - там лежит купюра и монета. Я у вас и спрашиваю, влезел ли в Блитц? А то на руках модели нет…

Поместится, на деке много свободного места

17 days later
LLIMEJIb

Добрый день!
Хочу приобрести модельку, но пока не решил какую. Выбор пал на HPI Blitz, HPI WR8, Kyosho DRX VE.
Хотелось бы узнать у владельцев Blitz:

  • После покупки куда желательно залезть, чтоб после покатушек было минимум проблем?
  • Какие необходимые апгрейды следует произвести?
  • Как электроника у Blitz Flux? Есть ли смысл переплачивать за б/к? Или лучше взять коллекторную версию и заменить силовую, например на HobbyWing?

Если у кого-нибудь также имеется опыт “общения” с двумя другими моделями - буду рад прочитать их мнение.

priMys
LLIMEJIb:
  • После покупки куда желательно залезть, чтоб после покатушек было минимум проблем?
  • Какие необходимые апгрейды следует произвести?

День добрый!
Начнём с того, что эти модели сравнивать неправильно, классы разные у них.
Про блитц:

  • Ко мне блитц приехал в протёкшим диффом, коробку разобрал, перезалил дифф, затянул всё хорошенько и коробку на герметик посадил. Если собираешься не только по трассе гонять, то коробку герметиком промазать будет не лишнее.
  • Все говорят об “отличном” качестве рулевой в стоке и меняют на люминь, вот такой. Серва не очень, я такую поставил. Разумеется резина хорошая, акум. Еще полезная штука, жалею очень что не заказал, надоело всякую каку вынимать…

На другие вопросы не могу ответить, у меня коллекторный блиц был изначально, поставил хоббивинг на 60а.

ЗЫ Поправьте, если в чем-то неправ.

9 days later
Jimny40
LLIMEJIb:

Как электроника у Blitz Flux? Есть ли смысл переплачивать за б/к?

Определённо есть! Система отличная!

LLIMEJIb
priMys:

у меня коллекторный блиц был изначально, поставил хоббивинг на 60а.

Jimny40:

Определённо есть! Система отличная!

А не лучше ли будет взять коллекторный и заказать HobbyWing силовую (регуль EZRUN-WP-SC8, мотор 3400kv под 3S или 4000kv под 2S)? По деньгам аналогично, или даже чуть дешевле получится. 😃

Jimny40
LLIMEJIb:

4000kv

Лучше на 2вд такое количество оборотов.

LLIMEJIb:

А не лучше ли будет взять коллекторный

Одно и то же.

100tik
WEIGHT_GRADE:

После покатушек, на подши ВД40.

А при следующих катаниях, лишней грязи из-за этого не по прилипает ли?

LLIMEJIb
100tik:

А при следующих катаниях, лишней грязи из-за этого не по прилипает ли?

Нет, не прилипает. WD40 оставляет после себя маслянистый слой.

100tik
LLIMEJIb:

Нет, не прилипает. WD40 оставляет после себя маслянистый слой.

Понял, спасибо.
А ещё подскажите пожалуйста, куда надо ВД забрызгивать после покатушек?

Jimny40
100tik:

куда надо ВД забрызгивать после покатушек?

Если покатушки водные или снежные, то каждый металлический узел 😉

А так, только чашки…

100tik
Jimny40:

Если покатушки водные или снежные, то каждый металлический узел 😉

А так, только чашки…

Извините, а что такое Чашки?

Denature
100tik:

Извините, а что такое Чашки?

или

😃

100tik
Denature:

или

😃

В свои 27 ты просто мега-юморист. Шутка дня! Девушки наверно прохода не дают

Denature
100tik:

Девушки наверно прохода не дают

Угу, особенно жена)))

Сорри, чет вторая фотка не прогрузилась… глянь это как пример - rcmotors.ru/…/poluos-privoda-5x29mm-2sht-hpi-10122…

Смысл в том, что в чашки вставляется полуось и это высоконагруженный узел. Народ обычно использует пыльники а-ля как у машин 1/1 пыльник на ШРУС

Но как советовали выше брызгать ВДшкой - не самый лучший способ т.к. создается тонкий масляный слой, к которому потом прилипает песок и тд… и становится еще хуже

Если у тебя мощьный БК мотор, проще поставить miponline.com/store/mip10106.html
И сверху пыльники и будет тебе счастье:

100tik
Denature:

Угу, особенно жена)))

Сорри, чет вторая фотка не прогрузилась… глянь это как пример - rcmotors.ru/…/poluos-privoda-5x29mm-2sht-hpi-10122…

Смысл в том, что в чашки вставляется полуось и это высоконагруженный узел. Народ обычно использует пыльники а-ля как у машин 1/1 пыльник на ШРУС

Но как советовали выше брызгать ВДшкой - не самый лучший способ т.к. создается тонкий масляный слой, к которому потом прилипает песок и тд… и становится еще хуже

Если у тебя мощьный БК мотор, проще поставить miponline.com/store/mip10106.html
И сверху пыльники и будет тебе счастье:

Повезло то как жене! ))))

Блин, как раз выше советовали брызгать ВДшкой, и я спрашивал не прилипнет ли потом к ним больше. Сказали нет и я… побрызгал вчера )))) Так как быть? Смывать её чем то или пусть “сохнет” до след выходных?

Я не знаю какой у меня мотор. 😦 Стоковый, что и стоял в машине с самого начала.

Ну наверно самый простой способ на данный момент это такие вот пыльники. А где их можно приобрести в МСК не по конскому ценнику? 😃

Denature
100tik:

Повезло то как жене! ))))

гыгы)))

100tik:

Блин, как раз выше советовали брызгать ВДшкой, и я спрашивал не прилипнет ли потом к ним больше. Сказали нет и я… побрызгал вчера )))) Так как быть? Смывать её чем то или пусть “сохнет” до след выходных?

Не парься, от одного раза криминала не случится. Блиц вааще живучая шась))) Протри где можешь бумажный полотенцем или тряпкой и успокойся)))

100tik:

А где их можно приобрести в МСК не по конскому ценнику?

www.rcdrive.ru не реклама, но нужно подбирать т.к. стандартных для блица я не встречал.

LLIMEJIb
100tik:

Блин, как раз выше советовали брызгать ВДшкой, и я спрашивал не прилипнет ли потом к ним больше. Сказали нет и я… побрызгал вчера )))) Так как быть? Смывать её чем то или пусть “сохнет” до след выходных?

Я после покатушек брызгаю WD40 или GT85 (аналог WD40, только оставляет после себя тефлоновый слой) на чашки и подшипники (колеса, дифф). На следующий день катаю без проблем. Следов воздействия от “прилипшего песка после WD40” не обнаружено.