HPI Racing Blitz Short Course truck

100tik

Я понял друзья. Так кто нить еще что посоветует докупить? А то посылка в США уже комплектуется… Может что еще дозакинуть надо, а то потом отдельно не получиться уже купить. дорого выйдет

vladmir

Опыт эксплуатации блица пока маленький, но после прочтения темы и общения с владельцами рекомендовал бы следующее: алюм. рулевая, алюм верхняя планка над сервой, чашки дифа, лексановая защита “потрахов” и 1-2 спура на запас. Если планируешь башить RPM ходовку(кулаки, рычаги). Сам сейчас провожу эксперимент над блицом. Тележка пока в полном стоке, поставлю только рулёвку люминь, и планку над сервой. Есть RPM, но не ставлю, хочу посмотреть на сколько хватит стока, планируется только участие в соревах.

100tik

Понял, спасибо.

vladmir:

алюм. рулевая, алюм верхняя планка над сервой

Изивините, я далек от этого и даже не знаю как это выглядит пока что ))))
Можно ссылку пример на эти 2 позиции?

majorcity
100tik:

А рулевая это что и как выглядит? Не могли бы ссылочку пожалуйста?

Рулевая ТЫНЦ, но я нашел не HPI на ебее дешевле.

100tik:

Ага, понял. Так а люфты убрать, это делается как писал WEIGHT GRADE ?

Люфты не убирал мне и так комфортно ездить, на чаше сын гоняет ему 3,5 года, два комплекта шин уже ушатал и две липохи отходили свои циклы

Ну и защитная корка вот такая обьязательная ТЫНЦ

к_юрич
majorcity:

но я нашел не HPI на ебее дешевле

вот дешевле, но дорогая на подшипниках

LLIMEJIb

А как дела обстоят с охлаждением/перегревом с защитной коркой?
И как она крепится? Владельцы, можете показать фото?

vladmir
LLIMEJIb:

А как дела обстоят с охлаждением/перегревом с защитной коркой? И как она крепится? Владельцы, можете показать фото?

Стояла на слэше такая, проблем не было, в том числе летом. Тут смотря какой регуль использовать. Фото защиты есть в теме.

100tik:

А вот эта штука даёт что нить?

Это крепление передних рычагов, вопрос нужно ли оно? Не слышал что бы кто то ломал стоковый. 100tik настоятельно рекомендую прочесть хотя бы 15-20 страниц данной темы, многие вопросы отпадут сами. Не лишним так же будет разобрать и собрать свою модель с инструкцией.

100tik
vladmir:

Это крепление передних рычагов, вопрос нужно ли оно? Не слышал что бы кто то ломал стоковый. 100tik настоятельно рекомендую прочесть хотя бы 15-20 страниц данной темы, многие вопросы отпадут сами. Не лишним так же будет разобрать и собрать свою модель с инструкцией.

Понял, спасибо.
ДА я вообщем-то её всю прочел вот уже.
Неее, разбирать и собирать точно пока не буду. Боюсь останутся лишние детальки )))))

vladmir
100tik:

Боюсь останутся лишние детальки )

Боятся не нужно, страшно будет если в самый не подходящий момент что нибудь открутится и потеряется:) При всём моём уважении к китайским товарищам РТР модель лучше перебрать самому, для уверенности что всё закручено и отрегулировано.

disavl

Подскажите пожалуйста, что с машиной. Сначала упала мощность( скорость), с каждой покатушкой все снижалась, и вот на днях, зарядив акки, я вижу что маш еле едет и …останавливается 😦 С регулятора питание идет.
Умер мой стоковый коллекторный мотор?

priMys
disavl:

Умер мой стоковый коллекторный мотор?

скорее всего

vladmir
disavl:

Умер мой стоковый коллекторный мотор?

Переходи на бк.

vladmir
disavl:

Что скажите?

Регуль лучше с запасом, 100А hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…
60А у меня отрубался на моторе 4300kv.
Мотор “бодрый”, смущает только что весь в дырках, в оффроаде это не есть хорошо, можно тонким паралоном обматать.
По маслам, можешь заехать в магаз “Спорт и Хобби” на Калинина.

disavl
vladmir:

Регуль лучше с запасом, 100А www.hobbyking.com/hobbyking/s...ESC_1_10_.html
60А у меня отрубался на моторе 4300kv.
Мотор “бодрый”, смущает только что весь в дырках, в оффроаде это не есть хорошо, можно тонким паралоном обматать.
По маслам, можешь заехать в магаз “Спорт и Хобби” на Калинина.

Спасибо, земляк! Чет регуль дорогой такой 😦
Какой мотор посоветуешь?
Может тогда уж в сторону кастла смотреть?

vladmir

Мотор нужно под манеру езды подбирать и под трассу. Бери в пределах от 3800 kv и до 4600. Можешь этот взять hobbyking.com/…/__23360__Turnigy_TrackStar_8_5T_Se… с 60А регулем будет работать. Кастл можно, но и цена другая. У меня сейчас стоит кастл 3800kv для начала вполне пойдёт.

Jimny40
Maikll:

А что лучше управляется Блитц или Асоха ? , по скорости они примерно одинаковые .

Это на видео так кажется. Говорят, у блитца центр тяжести несколько ниже, соответственно, он и управляется лучше 😉

У ассохи пихло 3500 оборотов, у блитца 4300. Вес примерно одинаковый, поэтому блитц быстрее при любом раскладе 😉

Maikll

Тогда не буду своего Блица менять )