HPI Racing Blitz Short Course truck

disavl

Подскажите пожалуйста, что с машиной. Сначала упала мощность( скорость), с каждой покатушкой все снижалась, и вот на днях, зарядив акки, я вижу что маш еле едет и …останавливается 😦 С регулятора питание идет.
Умер мой стоковый коллекторный мотор?

priMys
disavl:

Умер мой стоковый коллекторный мотор?

скорее всего

vladmir
disavl:

Умер мой стоковый коллекторный мотор?

Переходи на бк.

vladmir
disavl:

Что скажите?

Регуль лучше с запасом, 100А hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…
60А у меня отрубался на моторе 4300kv.
Мотор “бодрый”, смущает только что весь в дырках, в оффроаде это не есть хорошо, можно тонким паралоном обматать.
По маслам, можешь заехать в магаз “Спорт и Хобби” на Калинина.

disavl
vladmir:

Регуль лучше с запасом, 100А www.hobbyking.com/hobbyking/s...ESC_1_10_.html
60А у меня отрубался на моторе 4300kv.
Мотор “бодрый”, смущает только что весь в дырках, в оффроаде это не есть хорошо, можно тонким паралоном обматать.
По маслам, можешь заехать в магаз “Спорт и Хобби” на Калинина.

Спасибо, земляк! Чет регуль дорогой такой 😦
Какой мотор посоветуешь?
Может тогда уж в сторону кастла смотреть?

vladmir

Мотор нужно под манеру езды подбирать и под трассу. Бери в пределах от 3800 kv и до 4600. Можешь этот взять hobbyking.com/…/__23360__Turnigy_TrackStar_8_5T_Se… с 60А регулем будет работать. Кастл можно, но и цена другая. У меня сейчас стоит кастл 3800kv для начала вполне пойдёт.

Jimny40
Maikll:

А что лучше управляется Блитц или Асоха ? , по скорости они примерно одинаковые .

Это на видео так кажется. Говорят, у блитца центр тяжести несколько ниже, соответственно, он и управляется лучше 😉

У ассохи пихло 3500 оборотов, у блитца 4300. Вес примерно одинаковый, поэтому блитц быстрее при любом раскладе 😉

Maikll

Тогда не буду своего Блица менять )

Jimny40
Maikll:

Тогда не буду своего Блица менять )

Вряд ли это было бы целесообразно)) Ассоха хрупче и у неё пластиковая трансмиссия))

Maikll
Jimny40:

Вряд ли это было бы целесообразно)) Ассоха хрупче и у неё пластиковая трансмиссия))

Да согласен за полтора года поменял передний рычаг , и то после столкновения лоб в лоб + 4 передних подшипника

Xavierus

Буквально только вчера купил себе первую в жизни радиоуправляемую машинку - HPI Blitz 2wd (самый простой) 😃 Сразу несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться.

  1. Машинка оооочень резко (на мой взгляд) реагирует на газ и тормоз, я попробовал чуть чуть проехать по квартире, она сходу с силой влетела в шкаф, хотя я, как мне кажется, совсем легонько нажал на газ. Это как-то можно отрегулировать ? Аппаратура TF-11, если это важно.
  2. Я пока бегло почитал эту тему, все советуют новую машинку самому “пересобрать”, “подзавинтить винтики” и т.п. А есть где-то инструкция или может даже видео как это можно сделать? Я первый раз такую штуку вблизи вижу, совсем ничего не понимаю 😦 Руки растут откуда надо, но вот знаний в устройстве радиоуправляемых машин, увы, нет.
  3. Какой можете посоветовать недорогой LiPo аккумулятор? Брендовые как я посмотрел стоят 4+ тыс, это почти пол машинки, как-то оочень дорого. Покупать буду в Москве, можно прямо ссылками, можно в личку, если тут реклама запрещена.
  4. Стоит ли сразу заморачиваться на тему дополнительно пыле-влаго защиты? Планирую ездить в парках в сухую погоду по лужайкам.

Всем спасибо, кто поможет!

LLIMEJIb
Xavierus:
  1. Машинка оооочень резко (на мой взгляд) реагирует на газ и тормоз, я попробовал чуть чуть проехать по квартире, она сходу с силой влетела в шкаф, хотя я, как мне кажется, совсем легонько нажал на газ. Это как-то можно отрегулировать ? Аппаратура TF-11, если это важно.

На данной аппаратуре (в простанародье - пульт), TF-11, нету регулировки расходов газа. HPI начала экономить и класть ужасную аппаратуру. Поэтому либо менять на другую, либо привыкать.

Xavierus:
  1. Я пока бегло почитал эту тему, все советуют новую машинку самому “пересобрать”, “подзавинтить винтики” и т.п. А есть где-то инструкция или может даже видео как это можно сделать? Я первый раз такую штуку вблизи вижу, совсем ничего не понимаю Руки растут откуда надо, но вот знаний в устройстве радиоуправляемых машин, увы, нет.

В комплекте должна быть инструкция, в ней есть как по шагам разобрать основные узлы, а в конце книжки есть splash/explode-схемы по разбору всех узлов. Если руки откуда надо - то проблем возникнут не должно.
Если по картинкам непонятно - можно поискать на youtube как разобрать.

Xavierus:
  1. Какой можете посоветовать недорогой LiPo аккумулятор? Брендовые как я посмотрел стоят 4+ тыс, это почти пол машинки, как-то оочень дорого. Покупать буду в Москве, можно прямо ссылками, можно в личку, если тут реклама запрещена.

В Московской рознице меня привлекает вот такой аккум: nvision 5000mAh 45C 7.4V 2S. По поиску в Гугле легко найти магазины.

friction
Xavierus:
  1. Машинка оооочень резко (на мой взгляд) реагирует на газ и тормоз, я попробовал чуть чуть проехать по квартире, она сходу с силой влетела в шкаф, хотя я, как мне кажется, совсем легонько нажал на газ. Это как-то можно отрегулировать ? Аппаратура TF-11, если это важно.

Это так кажется. На улице за 5 мин. поймешь как плавно ехать. Ну плюс триммеры покрутишь на пульте - тоже все интуитивно понятно.

Инфу про акки кидаю в личку

RC_Buyer
friction:

Это так кажется. На улице за 5 мин. поймешь как плавно ехать. Ну плюс триммеры покрутишь на пульте - тоже все интуитивно понятно.

на 11-й есть только расходы руля

friction

Как такое может быть? Всегда на ртр-ных аппах есть три триммера:

  • расход руля,
  • отклонение руля,
  • баланс газ-тормоз,
    и три кнопки:
  • вкл/выкл,
  • реверс сервы;
  • реверс мотора (в случае электро).

Вот смотрю фотку TF-11 и вижу на ней три триммера и три рычажка - все верно. Или я что-то не догоняю, эти триммеры - муляж. Аппу 11-ю не держал, разъясните мне, пожалуйста.

Forgoth

Всем привет. Вот тоже себе такую тележку прикупил. Ваши отзывы помогли. Спасибо. Пульт смешной))) Корпус, как будто вообще не от этой машины. (но это всё мелочи) Пару вопросиков:

  1. Люфт у переднего бампера должен быть? Я так понимаю, это нормально. Да?
  2. А регулятор скорости как-то настраивается? (раньше был буллет, так вот там как-то настраивалось… два пика, три пика. Не помню точно. давно было)
    …обещал же пару…
    2.2) Чем он отличается от фаершторма?😃 Кто видел обе машинки? Просто любопытно.
vladmir
Forgoth:

Люфт у переднего бампера должен быть?

Что значит люфт? если имеется в ввиду что бампер легко гнётся, то да, у НPI мягкий пластик, а в местах крепления бампера люфтов быть не должно.

Forgoth
vladmir:

Что значит люфт? если имеется в ввиду что бампер легко гнётся

Нет, не гнётся. Но я вас понял, спасибо. Закручу:)