HPI Racing Blitz Short Course truck

v0rtex
Forgoth:

Если регуль вот такой www.hpiracing.com/ru/part/112851 , то в самом низу там есть ссылочка на инструкцию, там есть настройки. (стр. 10)

Почитал мануал. Круто. Хорошо, что можно этими параметрами рулить через помигало\попищало, а не покупать программатор 😃

Forgoth
v0rtex:

Почитал мануал. Круто. Хорошо, что можно этими параметрами рулить через помигало\попищало, а не покупать программатор 😃

А вот и видео

Правда на булку, но смысл такой же.

kentOLOLO
Forgoth:

Хочу моторчик поменять на FLUX VEKTOR 4800Kv BRUSHLESS MOTOR

В мануале оффроад c 3s можно только до 4000кВ моторы , с этим сгорит

v0rtex

А зачем на видео по настройке открутили пиньон?

Forgoth

Там в начале файлсеф настраивают. Открутили в качестве безопасности, чтобы случайно машинка не уехала:) По настройке там минуты со второй вроде

v0rtex
Forgoth:

Там в начале файлсеф настраивают. Открутили в качестве безопасности, чтобы случайно машинка не уехала По настройке там минуты со второй вроде

Я понял про фейлсейф. Не проще было бы ему модель на что-нибудь поставить, чтобы колеса в воздухе были 😃
Ладно… это уже оффтопик 😃

DragonPV
100tik:

Такой вопрос: машинка далеко уехала и перестала ехать. Теперь когда включаю она не пикает… колеса поворачивают, а вот когда нажимаю на курок - моргант красный светодиод. Ну а так горит всегда зеленый
Когда включаю машину - 2 раза моргант красный диод и потом постоянно горит зеленый. Но, как писал выше, колеса поворачивает а вот с курком… беда

У меня такая же история, убит мотор, посмотрите на щетки, у меня одну совсем выломало. Думаю камушки попадают в вентиляционное отверстие и ломают крыльчатку охлаждения и щеткодержатели.
Надо менять на безколлекторник, т.к. коллекторники в таких условиях долго не живут.
На что менять … не знаю, выше были ссылки. Но может еще будут варианты, может родной Flux поставить?

Jimny40
Jimny40:

Есть ли опциональные альтернативы всем чашкам, задним стойкам кузова и заднему бамперу?

Кто-нибудь знает? Прошу ответить.

100tik

Скажите, при переходе на БК систему надо менять регуль или меняется только двигло?

v0rtex

100tik обязательно регуль менять тоже. Коллекторый регуль не может работать с бесколлекторым двиглом

Jimny40
friction:

Альтернатива чашкам - cvd-приводы. Чашки редуктора в этом случае останутся, а вот в ступице уберется.
www.rcmotors.ru/mashiny/detal...ht-hpi-103165/

Спасибо Вам за ответ, конечно, но я неправильно выразился. Меня именно чашки редуктора интересуют, как раз со ступичными у меня всё более-менее 😉

100tik

Друзья, подскажите пожалуйста что нить из Коллекторного мотора. Мой сгорел. Переходить на БК систему пока не хочу, ибо это получается дороже, чем купить мне сейчас моторчик.

Читал тут, что кто-то рекомендовал «Титан 550»… ну или купить еще один стоковый.
Какие еще варианты?
Регуль к слову тоже стоковый

kentOLOLO

Идеальный вариант - www.amain.com/…/Reedy-Radon-17T-Brushed-Motor
Для увеличения срока службы - как купите - опустите мотор в стакан дисцилированой воды и подключите 4 баночный NiMh аккум и нужно пару минут подождать - это притирка щеток. Чтобы вы понимали - свежие щетки не полностью прилегают к статору ротора , а если подключить липо аккум , то из за малой площади контакта начнется нагрев , искрение и прочие нехорошие бяки. Все это значительно снижает срок службы. Поэтому обязательно сделайте притирку , как мотор высохнет - капните машинного масла на подшипники скольжения. Рекомендую делать данную процедуру каждые 5-7 аккумов для еще большего продления срока службы.
Обязательно припаять Конденсаторы ( пики ) в трех местах:

  1. между + и корпусом
  2. между - и корпусом
  3. между + и -
    Вот такие

    Если все это соблюдать , то мотор отходит столько , сколько вы и представить себе не могли !
100tik

Спасибо.

А чем этот мотор хорош в сравнении с другими, примерно за эту сумму. 20$. Дороже наверно не буду покупать… Для Блица и липолек 3S нормально будет?

Во как интересно. Ничего себе. Не знал.
Дист воды найти не проблема. А вот с аккумом проблема…
А где находятся подшипники скольжения?
И я слаб в физике. Мотор в воде не каратнет? Или именно из-за лист воды и не каратнент?

P.s. конденсаторы что-то не отобразилась картинка

kentOLOLO

В радиомагазине скажите “пики” , там поймут) Они очень маленькие с двумя ножками , стоит цифра 104
3s ставить не рекомендую , если вы конечно не хотите увидить фейерверк! Мотора лучше не найти. Ничего не коротнет.
Смазывать надо там где вал “входит” в корпус мотора , там стоят эти самые подшипники , погуглите что это такое , подшипники…
Надеюсь как паяльник держать в руках обьяснять не придется.

100tik

Понял, так и скажу )))
Не, я и не собирался ставить. Просто говорю какие у меня аккумы.
Где смазывать понял, спасибо.
НУ паяльник я так понимаю это только для того чтобы “пики” припаять? 😃

kentOLOLO

Количество витков мотора. Чем меньше витков - тем больше обороты и тем больший жрет ток. Поставите ниже 15 витков - регулятор сгорит в скором времени.

100tik
kentOLOLO:

Количество витков мотора. Чем меньше витков - тем больше обороты и тем больший жрет ток. Поставите ниже 15 витков - регулятор сгорит в скором времени.

21 например я могу поставить? или лучше не очень далеко от стока?

kentOLOLO

21 можно , но и ехать он будет достаточно медленно по сравнению со стандартным мотором.