HPI Racing Blitz Short Course truck

Maikll
Ilya163:

теперь занимаюсь поисками нормальной резины…

вот , зацеп очень приличный - Pro-Line Badlands SC 2.2"/3.0"

8 days later
vvvictorvvv

какой должна быть затяжка колес?

сегодня поменял колеса… ну и до упора закрутил с усилием… как итог передние колеса стали туго крутиться а заднее забило-стало скакать вверх-вниз… пришлось разбирать ступицы, … собирать все заново… в итоге затянул но не до упора… вроде колеса держаться… а как вы затягиваете колесные гайки?

priMys

задние с усилием, но небольшим, на пару “щелчков” так скажем. Передние просто главное не перетянуть.

Maikll
vvvictorvvv:

какой должна быть затяжка колес?

Шуруповертом , поставить на единичку .

vvvictorvvv

т.е. не сильно прихватить? … и вообще почему так происходит? почему колеса так себя ведут… млин понять не могу…

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

какой должна быть затяжка колес?

В инструкции говорится - затянуть до упора, а затем еще пол оборота.
Я так и закручиваю. Сначала было страшно перетянуть или пины погнуть, но уже паков 20 откатал и всё отлично.

vvvictorvvv

так в том и дело - затягиваю до упора и колеса передние еле крутятся …

priMys
vvvictorvvv:

так в том и дело - затягиваю до упора и колеса передние еле крутятся …

такая же херь, просто ищи то место, где они закручены, но норм крутятся

nVision
vvvictorvvv:

так в том и дело - затягиваю до упора и колеса передние еле крутятся …

хекс сдвигается, я давлю кусочком железа с обратной стороны прям на ось, затягиваю как в инструкции, все ок.

ставил хексы от акса вообще проблем нет, но на аксе хексы другие того же размера

vvvictorvvv

это недоразумение а не машина… треснула рулевая, проклеил циакрином, обмотал нейлоновой нитью и опять же ее обильно пролил циакрином… как думаете надолго хватит? или аллюминий взять ??? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTJA&P…

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

или аллюминий взять

Что надо было делать, чтоб рулевую сломать? Мне кажется, что этот узел не имеет смыла даже пытаться чинить.
Т.к. все равно требуется замена, то я бы поставил алюминь. И скорее всего стандартный HPI - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVSS&P…

vvvictorvvv

Дурное дело не хитрое… мощная серва, новые зубастые колеса, ведущая шестерня поменьше, трава в парке и крутой вираж на полном газу… пластик не выдержал…

Ставить аллюминь по цене трети блица … меня жаба задушит… по той ссылке что я выложил-такой можно поставить???

priMys

Не раз эту алюм рулевую скидывали и рекомендовали. Думаю можно

RC_Racer_LV
vvvictorvvv:

Дурное дело не хитрое… мощная серва

Сочувствую, неприятна.
Какая серва стаяла?

vvvictorvvv

могу ошибаться, но что то типа этого … XQ-Power 56g/15.7kg/ .16sec Metal Gear Water-proofing Servo (6-7.2V) S3015M

vvvictorvvv

подскажите пожалуйста - у блитца коллекторного и бесколлекторного передняя часть машины одинаковая? т.е. запчасти одинаковые?

Ilya163
vvvictorvvv:

подскажите пожалуйста - у блитца коллекторного и бесколлекторного передняя часть машины одинаковая? т.е. запчасти одинаковые?

Да так как отличие только в моторе, регуляторе, колесах и корпусе…

Ozzz

Вот и я в ваших рядах.Пока все сток,поставил корку от концепта.