HPI Racing Blitz Short Course truck

vvvictorvvv

это недоразумение а не машина… треснула рулевая, проклеил циакрином, обмотал нейлоновой нитью и опять же ее обильно пролил циакрином… как думаете надолго хватит? или аллюминий взять ??? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTJA&P…

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

или аллюминий взять

Что надо было делать, чтоб рулевую сломать? Мне кажется, что этот узел не имеет смыла даже пытаться чинить.
Т.к. все равно требуется замена, то я бы поставил алюминь. И скорее всего стандартный HPI - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVSS&P…

vvvictorvvv

Дурное дело не хитрое… мощная серва, новые зубастые колеса, ведущая шестерня поменьше, трава в парке и крутой вираж на полном газу… пластик не выдержал…

Ставить аллюминь по цене трети блица … меня жаба задушит… по той ссылке что я выложил-такой можно поставить???

priMys

Не раз эту алюм рулевую скидывали и рекомендовали. Думаю можно

RC_Racer_LV
vvvictorvvv:

Дурное дело не хитрое… мощная серва

Сочувствую, неприятна.
Какая серва стаяла?

vvvictorvvv

могу ошибаться, но что то типа этого … XQ-Power 56g/15.7kg/ .16sec Metal Gear Water-proofing Servo (6-7.2V) S3015M

vvvictorvvv

подскажите пожалуйста - у блитца коллекторного и бесколлекторного передняя часть машины одинаковая? т.е. запчасти одинаковые?

Ilya163
vvvictorvvv:

подскажите пожалуйста - у блитца коллекторного и бесколлекторного передняя часть машины одинаковая? т.е. запчасти одинаковые?

Да так как отличие только в моторе, регуляторе, колесах и корпусе…

Ozzz

Вот и я в ваших рядах.Пока все сток,поставил корку от концепта.

Ozzz
v0rtex:

Что за синяя штука на inner body?

ПВХ пленка от авто тюнинга,остались небольшие обрезки вот и решил обклеить,клеил с феном.Еще немного осталось белой и прозрачной,вот думаю пройтись корку изнутри.

vvvictorvvv

эта корка великая весчь… сегодня ее забыли одеть так из сокольников привезли полкило песка и щебенки 😃

Ilya163

Всем привет! Появился странный глюк модели после катания по лужам. Вчера в Самаре прошел хороший дождь и появились лужи, так как тачка влагозащищенная решил покатать по лужам. При смене аккумулятора модель никуда не поехала. Регулятор работал, серва тоже но вот мотор нифига не работал.может кто сталкивался с подобным глюком?
P.S сегодня при включении blitz ожил…

Ilya163

Приемник был сухой и если бы он намок то скорей всего сгорел бы

vvvictorvvv

нее… проверено он глючить начинает, а мокро там может и не быть - просто очень влажно- и этого достаточно 😃

mifiys

Привет народ! Задумываюсь о покупке блитца, и возникла делема - стоит ли переплачивать за БК версию? (коллектор стоит 14, а БК 20) катать буду грубо говоря во дворе, но хочется чтоб весело было 😃

LLIMEJIb
mifiys:

стоит ли переплачивать за БК версию?

Стоит. Задний привод на б/к 4000kv едет довольно скучновато. Я даже не представляю как на коллекторе он едет.
Поэтому если нет подходящего б/к мотора+регулятора и резины хорошей для шорт-корса, то лучше переплатить и взять б/к версию.

У обоих версий единственное требуемое вложение - замена аппаратуры.

Maikll
LLIMEJIb:

У обоих версий единственное требуемое вложение - замена аппаратуры.

и еще желательно поменять резину на Pro-Line Badlands SC 2.2"/3.0" , зацеп будет неплохой