HPI Racing Blitz Short Course truck

vvvictorvvv

а куда там еще мощь, куда ее девать? задние колеса и так в постоянном буксе…

LLIMEJIb
Ilya163:

захотелось мотор мощнее 3400-3600kv

На 3S собрался ездить?

vvvictorvvv

на стоковом моторе и регуле при 3s машина взлетает и на крышу переворачивается, надо 5-е колесо ставить как у саважа…

уря, купил 2-й блиц - белый, новый 😃)))))

RC_Racer_LV
vvvictorvvv:

уря, купил 2-й блиц - белый, новый

Поздравляю!

LLIMEJIb:

HobbyWing WP-SC8 + 4000kv мотор

я вот тоже сначала думал а щас тоже знаю что буду брать этот

Большое спасибо всем за советы!!

У Меня помаленьку уже начинают детали ехать 😃

щас на подходе колеса, стоковые детали с dollarhobbyz_2 и ещё пара мелочей.
Bесной всхо наверна будет готова 😵

vvvictorvvv

во какой у меня теперь лапусик - совершенно новый

RC_Racer_LV
vvvictorvvv:

во какой у меня теперь лапусик

Kрасавец!

Jimny40
vvvictorvvv:

во какой у меня теперь лапусик - совершенно новый

Человечек три месяца продавал) Что, серьёзно за 9000 ЭТО купили?))

vvvictorvvv

за 7

там новые колеса - 2 т.р., кузов - 1 т.р., дофига аллюминия (в т.ч. аллюминиевый радиатор за 50 баксов, аллюминиевые аморты), цельные карданы с чашками 😃 посчитайте реально за сколько взял 😃 если это вычесть 😃)))

зы… новый диф и так был в запасе, серва тоже, регуль с мотором от минисаважа, аппа лишняя есть с приемником - тф40 … как раз искал телегу что бы все собрать воедино

Maikll

не много не в тему , распаковал модельку , жуть не могу пульт откалибровать ассошный XP2G ,регуль стоит Electronic Speed Control: SC500 brushless
может кто ставил на Блиц .
или есть у кого инструкция желательно на русском .

vvvictorvvv

при прыжках блиц сильно попой бился… зажимание пружин не помогало да и машина приподнималась на цыпочки…

попробую пока вот так… позже отпишусь как оно в деле… не понравиться - сниму…и залью погуще масло…

а это беленький блиц…

пиньон от минисаважа… позже заменю на блицовский

Maikll

Думаю если передатку поставить как у мини саважа скорость должна быть одинаковая , гоняли севодня две модели , как не крути саваж едет быстрее . ( но это в стоке ) по идее вес моделей почти одинаковый .

RC_Racer_LV
Maikll:

как не крути саваж едет быстрее

у него и по паспорту скорость больше

vvvictorvvv

😃
Михаил написал в продолжение нашего разговора

Моторы одинаковые, регули тоже. … теперь вопрос… почему скважину быстрее?

RC_Racer_LV
vvvictorvvv:

Михаил написал в продолжение нашего разговора

а точна, какта промаргал 😁

Maikll
vvvictorvvv:

Моторы одинаковые, регули тоже. … теперь вопрос… почему скважину быстрее?

да вобще все одинаковое , у Блица даже регуль мощьнее , колеса одинакового диаметра .
Скорее дело все в передатке . блиц 18\88=12.71 , а саваж 28\56=9.423
Нада будет попробовать поставить 23\83=9.38 , по идее скорость должна быть одинаковая .

Ilya163

Всем привет! Кто какой вязкостью заливает силикон в диферинциал? Кто что посоветует для обычных зимних покатушках во дворе?

LLIMEJIb

Из-за полного привода динамика лучше.
Iron Track Spatha (китайский 4wd шорт-корс 1/10) с мотором 3200kv по динамике и скорости быстрее Blitz Flux 2014 (4000kv, передатка сначала 18/88, потом 18/83).
И SavageXS на HobbyWing моторе 3400kv с передаткой 24/60 также динамичнее, чем Blitz.

Ilya163:

Кто какой вязкостью заливает силикон в диферинциал? Кто что посоветует для обычных зимних покатушках во дворе?

3к или 5к

RC_Racer_LV

Всем дoбрава дня!
Рас тема пошла о диферинциалax тут сравнение есть. Кто Нибудь пробовал Mugen 30,000 CST silicone oil?

vvvictorvvv

спс… за ссылку. почитал, интересно… только не понял шариковый диф имеет право на жизнь или нет? и надолго его хватает? снял с белого блитца, лежит как запасной…

RC_Racer_LV

одни говорят что фуфло, одни что хороший. Так и не понял сам 😁

Ilya163

Стоит ли покупать bead lock диски от pro line ?