HPI Racing Blitz Short Course truck

dikiy4el

А ссылочку на магаз,где колеса продаются?)) Можно ?))

Ozzz
dikiy4el:

А ссылочку на магаз,где колеса продаются?)) Можно ?))

колеса

9 days later
mifiys

Всем привет! Ребят а у всех быстро разбиваются чашки дифа и полуоси? Модели и года нет а износ левой чашки дифа и полуоси ну очень большой. Менять на сток или есть что-то получше? Цена вопроса 2к рубля. б/к Sidewinder 3+4600kv мотор.
п.с. заметил потому что на последних покатухах появился звук биения металлический. И самое интересное, справа все норм 😃

LLIMEJIb
mifiys:

а у всех быстро разбиваются чашки дифа и полуоси? Модели и года нет а износ левой чашки дифа и полуоси ну очень большой. Менять на сток или есть что-то получше?

Да, чашки действительно очень быстро разбиваются. Поставив родные CVD привода развиваться стало меньше.
Ещё мне кажется нужно слиппер отпустить, чтобы сделать мягче старт.

mifiys

Вот а по поводу слиппера, я его не смог настроить как на ютубе (моя б/к не хочет так стартовать с заблокированными колесами 😃 ) поэтому все на “глазок” - буксует(слиппер) затягиваю, нет значит норм 😃 CVD привода эти?(не реклама)

Ozzz

Поставил сегодня слипер от CRC - впечатления крайне положительные.Пропал этот лязгающий звук передатки, у меня из-за “восьмерки” на старом слипере был повышенный износ как и спура так и пина.Правда шестерню-спур пришлось новую ставить т.к. старую повело также восьмеркой).

Посоветуйте хороший циакрин для клейки колес, хотелось бы чтоб он был не “быстрый” чтоб успеть выровнить и прижать резину к диску.

Dee-ma1982

Приветствую всех! Несколько дней назад приобрел б.у. HPI Blitz. На модель установлен регулятор WP-S10D-RTR (не точно, т.к. весь залит герметиком) и двигатель BEEMAN 3930 10T. Также имеется 2 аккумулятора li-po Zippy 5800. Аппаратура HK. Проблема в следующем: машинка бодрая не всегда. То есть при полном нажатии на газ машина иногда сразу резко стартует, иногда может ехать со средней скоростью и потом, как бы на полсекунды задумываясь, резко ускоряется. Потом снова замедляется и снова резко набирает скорость. Двигатель после отката полностью заряженного аккума (хватает на 15-20 мин) очень горячий. Причем это происходит именно когда машина на колесах. Если колеса приподнять, то при нажатии на газ колеса раздувает как надо. Никаких провалов вроде бы нет.
Подскажите, пожалуйста, куда копать. Хотелось бы, чтобы реакция на газ всегда была адекватной. На что в первую очередь обратить внимание? Заранее благодарен.

Ozzz
Dee-ma1982:

куда копать

надо попробовать поменять рег (попросить у гоко-нибудь) или поменять сам мотор (также попросить) и тогда будет видно кто слабое звено, как вариант еще сама апппаратура хондрит.Т.е. методом исключения найти где именно неисправность. Попросить можно у моделистов из Тулы, знаю что их много у вас в городе.

kentOLOLO

Какие моторы и реги. Начать надо со смены передатки. Видимо аккуму тяжко, вот и просаживаются. Регуль в таких условиях тоже долго не проживет
А видно это потомучто мотор горячий - верный признак неправильной передатки.
Так что мой совет - поставить пиньон поменьше или спур побольше и поставить свежую батарею , а там будет видно
Кстати, какая передатка сейчас?

LLIMEJIb
Dee-ma1982:

Проблема в следующем: машинка бодрая не всегда. То есть при полном нажатии на газ машина иногда сразу резко стартует, иногда может ехать со средней скоростью и потом, как бы на полсекунды задумываясь, резко ускоряется. Потом снова замедляется и снова резко набирает скорость. Двигатель после отката полностью заряженного аккума (хватает на 15-20 мин) очень горячий.

Dee-ma1982:

На что в первую очередь обратить внимание?

Dee-ma1982:

На модель установлен регулятор WP-S10D-RTR (не точно, т.к. весь залит герметиком) и двигатель BEEMAN 3930 10T. Также имеется 2 аккумулятора li-po Zippy 5800. Аппаратура HK.

Мне кажется, что проблема может быть комплексная и тебе всё таки понадобится еще один моделист с регулятором, мотором, аппаратурой и аккумом для тестов.

Если мотор горячий - скорее всего неверно выбрана передатка. Какой у тебя спур и пиньон сейчас установлен?
Проверь аккумулятор - при полностью заряженном аккуме какое напряжение на КАЖДОЙ банке?
Также попробуй заново показать регулятору крайние точки аппаратуры. Предварительно на пульте выстави триммер газа в центральное положение/ноль.

Но меня смущает регулятор WP-S10D-RTR - что мне удалось нагуглить - это HSP - качество говорит за себя.
Также аппаратура HK - скорее всего клон FlySky - меня такая аппаратура GT3C подвела 2 раза - 1 раз на соревнованиях, 2 раз Mugen MBX6 улетела в Москва-реку.

Ozzz

Посоветуйте хороший циакрин для клейки колес, хотелось бы чтоб он был не “быстрый”.
Что все обычным клеят? или уже готовые берете?

LLIMEJIb
Ozzz:

Посоветуйте хороший циакрин для клейки колес, хотелось бы чтоб он был не “быстрый”.

Не быстрого циакрина нет. Я пользуюсь клеем Team Orion, также пробовал RB. Хороший, жидкий, резину успеваешь на место поставить.

Dee-ma1982
LLIMEJIb:

Если мотор горячий - скорее всего неверно выбрана передатка. Какой у тебя спур и пиньон сейчас установлен?
Проверь аккумулятор - при полностью заряженном аккуме какое напряжение на КАЖДОЙ банке?
Также попробуй заново показать регулятору крайние точки аппаратуры. Предварительно на пульте выстави триммер газа в центральное положение/ноль.

Но меня смущает регулятор WP-S10D-RTR - что мне удалось нагуглить - это HSP - качество говорит за себя.
Также аппаратура HK - скорее всего клон FlySky - меня такая аппаратура GT3C подвела 2 раза - 1 раз на соревнованиях, 2 раз Mugen MBX6 улетела в Москва-реку.

Спасибо всем за советы. Разобрал сейчас, посмотрел передатку. Маленькая шестерня 23 зуба. Большая 88. Подскажите, стоит их менять? Аккумулятор при полной зарядке показывают 4,2в на каждой банке.

Юра42
Dee-ma1982:

Аккумулятор при полной зарядке показывают 4,2в на каждой банке.

Даже дохлый акк после зарядки покажет 4.20.Надо под нагрузкой смотреть.

LLIMEJIb
Dee-ma1982:

Маленькая шестерня 23 зуба. Большая 88. Подскажите, стоит их менять?

Стоит. Поставь либо стоковый пиньон - 17T, либо установи опциональный спур - 83T.
На 26 странице инструкции имеет таблица с передаткой: hpiracing.com/…/109335-blitz_flux-eu-m-v1.pdf

kentOLOLO
LLIMEJIb:

либо установи опциональный спур - 83T.

а вот этот совет я бы не слушал

vvvictorvvv

себе поставил пиньон на 24, спур на 87 от фаера … на мотор установил радиатор… по итогам гонок мотор теплый… горячим не был

vvvictorvvv

собираю потихоньку в свое удовольствие… после работы помедитировать закручивая гайки самое то…

Ozzz
vvvictorvvv:

собираю потихоньку в свое удовольствие…

это второй уже ese? где ты их берешь?, их вроде уже не продают, китом, видел только запчасти.

vvvictorvvv

Так это и есть запчасти…

за полтора года накопилось много запчастей с доллархобби … ну и принял решение собрать второго белого… т.е. собрал весь бело-серый пластик, часть с амейна заказал, часть с башни (смотрел где дешевле), + весь алюминий от ST Racing купил (стойки, кулаки, распорки, тяги и т.д.) искал именно что бы цвет был Gun Metal… ну и часть от черного блица, такие как стойки кузова и их держалки (эти части от ese вообще сняли с продажи)… винтики-шпунтики в доллархобби взял несколько пакетов по доллару (зимой были распродажи)…

как то так… все вместе обошлось в цену хорошего коньяка…

самое главное - был азарт в поиске частей, скупка-сортировка и т.д, т.к. все и сразу купить в принципе невозможно, запчасти всплывают в продаже время от времени… ну и сборка…