HPI Racing Blitz Short Course truck

D_Nikolaev
Mir16:

возможно

если крутить медленно то срабатывает диф, но на чуть чуть, потом перестает.
а если крутить посильнее то звук из мотора идет, у меня просто крышка закрыта.

Регулятор: скотч + 2 стяжки . Еще две дырки просверлил в деке.
Дифф: у него внутри масло, 4000 вязкости. Это нормально, значит он частично заблокирован - с помощью масла. Стандартная настройка. Если нормально крутятся колеса относительно друг друга, без хруста и заедания, то забей. Вообще, чекай почаще коробку передач, особенно опорные подшипники диффа (это те, из которых чашки выходят).

microRC:

Со стоковым блицевским регулем, ли-по можно использовать?

Вроде да, отсечка там должна быть. Но я ставил пищалку.

Владыко
microRC:

Со стоковым блицевским регулем, ли-по можно использовать?

Можно, но отсечки нет.

Nitro77rus

Добил я свой шариковый диф, так ни кто и не признался как его настраивать 😦

Для тех кто будет пробовать, расскажу что делал я и к чему это привело:

  • собрал по инструкции, затянул, диф можно было крутить руками. Обкатывал навесу. При попытке поехать, выяснилось, что диф проскальзывает 😦 Подтянул на 1/2 оборота, один стар гуд, на следующий проскальзование вернулось. На форуме HPI вычитал, что он раскручивается, и некоторым помогла установка дифа в перевернутом состоянии. Перевернул, хватило на дольше, но после этого вообще перестал ехать. Разобрал, так как он теперь не раскручивался, а затягивался, сорвало гайку 😦 + лопнула металлическая шестерня, отвалилась так часть где установлены подшипники…
D_Nikolaev
Nitro77rus:

Добил я свой шариковый диф, так ни кто и не признался как его настраивать 😦

Для тех кто будет пробовать, расскажу что делал я и к чему это привело:

  • собрал по инструкции, затянул, диф можно было крутить руками. Обкатывал навесу. При попытке поехать, выяснилось, что диф проскальзывает 😦 Подтянул на 1/2 оборота, один стар гуд, на следующий проскальзование вернулось. На форуме HPI вычитал, что он раскручивается, и некоторым помогла установка дифа в перевернутом состоянии. Перевернул, хватило на дольше, но после этого вообще перестал ехать. Разобрал, так как он теперь не раскручивался, а затягивался, сорвало гайку 😦 + лопнула металлическая шестерня, отвалилась так часть где установлены подшипники…

Что-то совсем геморойная штука - шариковый диф на оффе. Я вот про сателлитный вообще не вспоминаю…

Nitro77rus

есть чуток 😉 Но у мну уже спортивный интерес его настроить, должен он всё же работать…

…пошёл покупать следующего подопытного 😃

Mir16

ребята! позади первое катание на асфальте в кампании слэша.
что то с регулем - плохо едет вперед и тормозит и сильно назад, менял провода местами на регуле и реверс использовал - никак.
или слабо едет вперед и назад или сильно назад и слабо вперед при любом раскладе.
акки зиппи 5200, мотор и рег - флюкс.
слэш (велинеон) ехал быстрее меня
что делать?

Nitro77rus

каллибруй регуль 😉 И будет тебе счастье…

Mir16

СЛУЧИЛОСЬ УЖАСНОЕ!
ЧТО ДЕЛАТЬ???😵

Mir16

Сделал
а серьезно?
просто решил провод переставить - а разъем и вылез вместе с проводом, только дотронулся!

rinian

Припаяй разъем обратно. Необратимых повреждений на фото не наблюдаю.

Mir16

а как его туда впаять? он же штырьком внутрь входит.

AHTuKiLLeR

Впаивается легко и не принужденно. Главное паяльник получше. Вставить обратно, и нагреть паяльником, желательно добавить припоя для лучшей сцепки. И в таком случае другие допаять.

Mir16

а с регом ничего не будет? или с разъёмом?

rinian

НЕТ ничего не будет если делать все аккуратно. Если проблема с пайкой попросите помочь родителей.

Mir16

с пайкой проблем нет - сделает дядя, но вот с аккуратностью - когда разъемы на акки паял- ножь кухонный замыканием случайно сжег, насквозь в двух местах.
а на реге паять - ювелирная работа.

D_Nikolaev
Mir16:

а с регом ничего не будет? или с разъёмом?

Тебе нужна кислота паяльная, припой и приличный паяльник.
Берешь зубочистку, капаешь по капле на обе спаиваемые поверхности. Потом берешь кусачки, откусываешь малельнкий кусок припоя - кладешь его в гнездо, откуда вывалился разъем. НАгреваешь паяльником так, чтоб припой расплавилмся и затек. Только кусочек должен быть реально маленький, чтоб не насрать вокруг по плате припоем.
Потом берешь на выбор: пинцетом или утконосами разъем (незабудь капнуть кислоты паяльной), прикладываешь его к месту припаивания и греешь разъем паяльником. Причем, плошадь контакта паяльника с разъемом должна быть максимально большой, т.е. приложить нужно плоскую часть жала паяльника.
С небольшим усилием давишь, слегка покручивая, вниз, в гнездо установки разъема - чтобы он точно встал в гнездо, остужаешь и собираешь регулятор.
Потом благодаришь старших товарищей и начинаешь потихоньку включать голову.

GROZZY
Mir16:

…сделает дядя…
а на реге паять - ювелирная работа.

Так попроси дядю не брать любимый киловатник, а прикупи ватт на 60 паяльничек:)

Mir16

хорошо, попробую.
насколько я знаю после пайки разъем не должен вывалиться из гнезда если я опять провод вынимать буду?