Требуется помощь. Немогу завести двиг.

4uKuTa

Машинка - Мини-трагги от Пилотажа.

Налил топлива в бак, затыкаю глушитель, чтобы топливо дошло до карба и ничего…точней дергаю - и ничего. Не идёт топливо. Что нужно сделать, подскажите пожалусйта.

P/S/ Очень извиняюсь, что создаю тему, которая разжовывалась уже 100 раз, просто реально вот только получил машинку и немогу завести. Волнуюсь я 😃

ZarazaII

Попоробуй снять трубочку с глушителя и ртом туда воздух давануть.

4uKuTa

спасибо. Загнал туда немного шприцом, завёл.

Спустя 20 минут простого простоя решил пойти на улицу. Решил снова дома завести - ничего. Накал работает, топливо идёт. Не заводится и всё…

Потом заметил, что серва отвечающая за газ была немного открыта, ну тоесть газ был немного нажат во время тырканья. Больше завести немогу. Что это? По опыту экспуатации мопеда - думаю что залил свечу. Свечу заменил - всеравно не заводится. Что делать?

scherb

При заливании мотора надо выкручивать свечу, переворачивать машинку и покрутить двигатель чутка пулстартом, разиков 8. И крайне редко при этом приходится менять свечу. Приоткрытый карб, ну вообще при слегка открытом карбе заводится проще))
Двигатель не обкатан? Просто может быть надо на 1\8 обеднить крутилку выс оборотов, чтобы не стока топлива лилось в карб сразу. У меня на реве двиг на заводсикх настройках заливало и не заводило в принципе, чутка обеднил, завел и обратно обогатил.

4uKuTa

всем огромное спасибо за оказаную помощь! Я только что пришёл домой, катался во дворе. Всё супер! Вот только накал садится быстро…хватает буквально на 3-4 завода машинки.

Я свечу заменил т.к. неохото было высушивать её от топлива (она сырая была) под рукой была открытая запасная - её и воткнул.

scherb

Свеча сушится просто - одеваешь накал на 2 сек и свеча сухая) А так +1 к WooD, мотор то обкатал?

4uKuTa

машку взял б/у с новым, только обкатаным двиглом. В комплекте родной двиг, тоже на хорошем ходу но без пулстартера. (Всё со слов продавца)

Сейчас опять пришёл с покатушек. Всё супер, всё вобще отлично, но есть кое-какой вопрос:

Вот тяга, которая идёт к карбюратору и отвечает за газ (дергает её серва - машинка едет), так вот, эта шаровая конструкция у меня постоянно слетает с газа! Где-нить подпрыгну - машинка встаёт…приходится одевать эту лапку опять. Что с этим делать?