HPI Vorza 1/8 Buggy

mdkbullet
SviridenkoA:

Можешь больше ничего не писать по этому поводу, я тебя прекрасно понял, цели и запросы ничем не отличаются от обычного новичка.

Я приследую др. цели от rc это ненапряжное развлечение для меня;) и не более… Брачо я уважаю людей за дерзость… интересно в жизни ты такой же…?

SviridenkoA:

Купи себе тт01

Что это?

Denature
SviridenkoA:

Хочешь почуствовать удовольствие от оффроуда? Хочешь проявить заботу о машине? Катайся на трассе. Перебирай все подшипники после каждых хотя бы 30 циклов, а лучше после 10-15 или после каждой мокрой покатушки. Подбирай масла в дифференциалах и амортизаторах под каждую трассу. Может после этого поймешь, чем нормальные люди занимаются и чем хочешь заниматься ты. Можешь больше ничего не писать по этому поводу, я тебя прекрасно понял, цели и запросы ничем не отличаются от обычного новичка.

Совершенно справедливо. Не вижу вообще смысла кататься по дворам…Трасса или на худой конец карьер - уже интересно. Или ставишь конусы дорожные в чистом поле и отрабатываешь технику.

mdkbullet:

Что это?

Tamiya TT-01 и гугл в помощь…

mdkbullet:

ненапряжное развлечение

ненапряжное если кататься по квартире. в остальных случаях потребуется тюнинг, доработка и настройка.

даже асфальтовые покатушки требуют ухода.

mdkbullet

Господа! я имею представление о том как пилотировать и ухаживать за моделью, катаю свои модели в раменках, в яме… просто башу, и для меня не является напрягом уход и ремонт моделей(ящик ЗИПа наверное имеет каждый моделист).
Не понимаю Вашей предвзятой позиции относительно моей точки зрения!.. Я всего лишь хотел узнать ставил ли кто телеметрию на авто)))

Denature
mdkbullet:

Я всего лишь хотел узнать ставил ли кто телеметрию на авто)))

Я завтра в раменки часам к 2 приеду. Могу наглядно показать как я у себя реализовал телеметрию 😃

Буду на трассе 1/5 - белая трага 1/8.

mdkbullet
Denature:

Я завтра в раменки часам к 2 приеду. Могу наглядно показать как я у себя реализовал телеметрию

ОК! если по времени получится увидимся!

Черная Vorza 😃

SviridenkoA
mdkbullet:

я уважаю людей за дерзость… интересно в жизни ты такой же…?

Не вижу тут ничего такого.
Ненапряжное развлечение это 10 масштаб электро туринг и дрифт. Настроек и ухода минимум, потому что используется в чистоте. А тут как минимум это нужно смазывать подшипники, иначе они рассыпятся.

InterceptorRC

Подуставший спур 46 начал колоть зубья на пиньонах. Поставил новый, вроде нормально. Прочитал на западном форуме, что народ ставит 44й спур от киошы. Хотя есть извращенцы, ставят еще меньший. 😃
И по прежнему хочу найти подходящее вертикальное крепление для мотора, позволяющее более удобное регулирование зазора.

Пойдет ли такое? Вроде шасси одно -Д8.
Поначалу пытался купить на ElitRC, но прод какой-то мутный попался.

matador
SviridenkoA:

Тратить нужно в правильном направлении, а не в бесполезном.

К сожалению, у Спектрума есть объективные глюки, реально мешающие жить. Из статистически подтвержденных:

  • необъяснимое уменьшение дальности связи во внешне безобидных условиях
  • ощутимые задержки в каналах при удалении модели от пилота
  • потеря связи (вплоть до слетания бинда передатчик-приемник) при большом количестве включенных аппаратур
  • плавающий от изменения забортной температуры триммер канала газа

Понятно, что не все аппы и не всегда от этого страдают, но вот лично я нарывался уже на 2 глюка из этого списка (на разных аппах, DX3.0 и DX3S), причем оба раза они стоили мне позиции в финальном заезде.

Так что если кто-то говорит о том, что хочет уйти со Спектрума, то чаще всего это вполне обоснованное желание.

SviridenkoA
matador:

Так что если кто-то говорит о том, что хочет уйти со Спектрума, то чаще всего это вполне обоснованное желание.

Это относится не к аппаратуре, а к “тюнингу”, к бесполезным или даже вредным алюминевым деталюшкам, от которых кроме красоты ничего полезного нет.

mdkbullet
matador:

Так что если кто-то говорит о том, что хочет уйти со Спектрума, то чаще всего это вполне обоснованное желание.

Здравствуйте господа!
Чем спектрума заменить? При этом от телеметрии отказываться не хочется!

matador
mdkbullet:

Чем спектрума заменить? При этом от телеметрии отказываться не хочется!

Один из вариантов - Sanwa MT-4. На этом форуме до сих пор ни разу не была поймана на глюках. Владельцы утверждают, что по скорости отклика уделывает Спектрум как бог черепаху.

dens02

+1000 !!! Поддержу Михаила!
Лично сам недавно приобрел спектрум DX3S … и… rcopen.com/forum/f71/topic274333 отправил его обратно, заменив на MT4. Аппа - самэ то! Такие же проблемы были у двух моих друзей. И они так же пришли к MT4… (не реклама, просто клёвая аппа)

mdkbullet
matador:

Sanwa MT-4

dens02:

+1000 !!!

А Airtronics MT-4 и Sanwa MT-4 Это не одно и тоже? и если да то в чем разница?
Заранее спасибо!

dens02

Это абсолютно одно и тоже! Airtronics - типа новое название.

mdkbullet
dens02:

Airtronics - типа новое название.

Насколько понимаю термопары любые подходят к приемнику? Можно ли поставить датчик оборотов на хвостовик заднего редуктора, имеет возможность корректировок?

Alto

Купил вот такую серву - Hobbyking 4015DX Coreless Digital MG Servo (HV) 60g / 0.14s / 15kg. Она работает, крутится, и быстро и медленно и возвращается. Если руль не крутить молчит. Но если крутить руль то она подает какой то странный звук. И жужжащий приятный обычный и вместе с ним неприятный громкий чем то похожий на работу модема. Эт нормально?

mdkbullet

Господа подскажите где бампера от T-BONE заказать!!!

Denature
mdkbullet:

бампера от T-BONE

Ден, а в них реально есть смысл? Я не оспариваю - наоборот интересуюсь. Форма у них прикольная, но есть ли польза?

П.С. в теории мона тут t-bone-racing.net/Brand-A-M/HPI/Vorza-c98/

mdkbullet
Denature:

а в них реально есть смысл?

Привет! Ребята которые их юзают в восторге! Особо актуально при баши по асфальту))) бордюры жесткая штука))) Производитель пожизненную гарантию на них дают.
Я там тоже смотрел…

Denature
mdkbullet:

Производитель пожизненную гарантию на них дают.

Ну да… Это все равно, что на деку из титана толщиной в 1см гарантию давать 😃

InterceptorRC

Блин, опять сломал зуб на 19 пиньоне! Четвертый, уже. Что за хрень, не могу понять.
Вроде устанавливаю, равняю, проверяю. Думал спур подтерся, поставил новый 46. Чуть катнулся, стоит резко гари поддать и зуб улетает, зараза. Или где-то что-то криво стоит. Правда, движок кастловский 2200, крепится только передним хомутом. По идее, не должно из-за этого быть. Крепится достаточно надежно.