HPI Vorza 1/8 Buggy

Igor97
Alonso_V:

Иногда на трасу но редко, да и просто по парку кататся

Однозначно ворза.

Igor97
Alonso_V:

А какие недостатки есть?(форза)

Основной косяк - сервосейвер, при езде по пыльным/грязным трассам быстро забивается и клинит. Стоит еще взять задние кулаки amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Rear-Wheel-Hub-Left-…

Alonso_V

Видео видел непонравилась,но теперь думаю)

dens02

Недостаток один. Ворза - не для парка.

Igor97
dens02:

Недостаток один. Ворза - не для парка.

Денис, ну почему так категорично. 😃
Если человек не определился нужны ли ему трассы, ворза вполне вариант - и по парку можно, и по трассе.

dens02

Да , я наверное не совсем правильно выразился! Это наоборот - достоинство.
Просто, реально - ворза отлично наваливает на трассе, и убивать её в парке об бордюры… не знаю… я бы не стал.
Для этих целей есть саваж. имхо

SviridenkoA
Alonso_V:

Здраствуйте,хочу купить Ve8 или же Форзу,но есть вопрос что лучше для новичка?Каковы они по прочности?

На Ve8 пластиковая дека. Выводы о прочности делай сам. Я конечно не говорю, что она ломается, но все таки. Тем более это кит, а ворза ртр. Ну и у Ve8 другая развесовка, другое расположение кишков и туда влезет далеко не каждый аккумулятор. Вобщем бери лучше ворзу. Прочность при использовании по назначению просто на высоте. В остальных случаях может подкачать, например бордюры могут оказаться крепче самой шаськи.

Igor97:

Основной косяк - сервосейвер, при езде по пыльным/грязным трассам быстро забивается и клинит.

Вот решение, а родной сервосейвер зажат.

Владыко
SviridenkoA:

На Ve8 пластиковая дека. Выводы о прочности делай сам.

И какие же выводы? Не смог сломать деку, кулаки предние ломал сдуру свечкой нырял, шасси крепкое.
Основной косяк Ве8 - тощие привода от 10-го масштаба, достались ей от прародителей, гнуться и саморазбираются.

SviridenkoA

Все написано в моем предыдущем сообщении, читайте пожалуйста до конца. Ну и еще одна вещь, которая не может остаться без внимания, напишу, т.к. непонятно где человек хочет кататься. Есть места с острыми камнями, металлической деке это по барабану, а вот пластику нет. Ездить это не мешает, просто портит внешний вид. Но с другой стороны пластиковая дека в 3 раза дешевле аллюминиевой.

dens02

Ээээх, пацаны , на трассу бы вам да вашим моделькам! По другому бы взглянули на свои багги…

clericdv
dens02:

Ээээх, пацаны , на трассу бы вам да вашим моделькам!

трассы нет… это могучая беда(((
хорошо хоть прямую на 300м (там поболее наверно) нашли без трафика.

15 days later
grihan
InterceptorRC:

Лезет, если крепить только передним хомутом.

ну я так и сделал! а на сколько это безопасно!?! риторический вопрос… интересно производитель допускает такой вариант?

clericdv
InterceptorRC:

Лезет, если крепить только передним хомутом.

Что может привести к нехорошим последствиям.
К примеру может сломаться пиньон, потому что без заднего крепления вибрация мотора жесче.
Олег, твой сценарий?)

SviridenkoA
grihan:

ну я так и сделал! а на сколько это безопасно!?! риторический вопрос… интересно производитель допускает такой вариант?

Изготовь алюминиевую мотораму под крепление с торца мотора. Либо купи готовую, например для Д8Т с магазина рц монстр.

InterceptorRC
Igor97:

Вот как вариант

Данный гражданин забил видать на свой бизнес. В прошлом году я пытался у него купить, но так и не дождался. Комментарии там оставил. А сейчас он вообще на письма не отвечает и не продает.

Igor97
InterceptorRC:

Данный гражданин забил видать на свой бизнес. В прошлом году я пытался у него купить, но так и не дождался. Комментарии там оставил. А сейчас он вообще на письма не отвечает и не продает.

Жаль, как раз хотел купить…