HPI Vorza 1/8 Buggy

Melxxam
E-g-o-i-s-T:

А нафига продал? И зачем серпент? Чем лучше то? Или чем ворза не устроила?
Я вот как то для себя решил, что скорее 2 другие модельки продам, но ворзу точно себе оставлю.

А я в свою очередь стал счастливым обладателем ворзы =) после монстров едет аки бог, правда 2 раза только на трассе откатать успел 😉 теперь ищем 2 ворзу для друга =) он решил что трофи трагги/багги слабовастенько смотреться будет

Utopiau

вот снимок настроек

Блин, если с мамбой сравнивать, то вообще много чего здесь нет 😦( может в этом дела, что акки быстро пухнут ??? Ведь фокус то в том, что на мамбе на реве они не пухнут как на ворзе !

Вот в вкладке Advance нету фишки как на мамбе, Torque !! …

Версия прошивки 1 24

SviridenkoA
Utopiau:

Вот в вкладке Advance нету фишки как на мамбе, Torque !! …

Версия прошивки 1 24

И не будет. Блюр это урезанная версия мамбы и выбора прошивок на нем почти нет, одна или две всего.

Utopiau:

вот снимок настроек

Не вижу никаких картинок 😃

Utopiau
SviridenkoA:

Не вижу никаких картинок

PS сегодня погонял на трассе… 4 акка вспухли и нагрелись из 6 штук… потом остыли и норма стали ! Ну наверное дело в том что аккам уже 3 года… 😃)

Юра42
Utopiau:

Ведь фокус то в том, что на мамбе на реве они не пухнут как на ворзе !

Скорее фокус в передатке и трансмиссии(может где то что то подкусывает или заедает или туго крутится),либо стиль езды разный .

Utopiau:

Версия прошивки 1 24

Самая простая и надежная прошивка.Раз настроил и забыл.В этом сезоне перепрошился на нее,почти все настройки по умолчанию,изменил только тормоз и отсечку(3.2в)надоели танцы с бубном с “торк лимитом” и прочей лабудой,полет нормальный,разницы особо не заметил.

SviridenkoA
Utopiau:

Ну наверное дело в том что аккам уже 3 года… 😃)

Избавляйся от них нафиг 😃 Только регуль угробишь. На старых аккумуляторах конденсаторы в регуле быстрее изнашиваются, а когда их ресурс закончится, регулю конец.

Utopiau
Юра42:

Скорее фокус в передатке и трансмиссии(может где то что то подкусывает или заедает или туго крутится),либо стиль езды разный .

нет, все крутиться отлично и всё сток…

shweps

Заказал из-за бугра ворзу…какие акки 4s и 6s посоветуете брать???желательно ссылки на них…😃

shweps

Чё то не могу понять как заказывать оттуда…

Evrik
shweps:

Чё то не могу понять как заказывать оттуда…

Для начала нужно зарегистрироваться там.

shweps

Всё заказал, спасибо:) а есть ссылки на 6s? И нужен ли внешний Бек для 6s?

Evrik
shweps:

а есть ссылки на 6s?

Побереги шаську и регуль 😉

pig_iron

Накатался на шортах, хочу багги 1/8. К Ворзе отношусь с большой симпатией, привлекает ее хваленая неубиваемость, но не покидает ощущение, что Ворза больше башинговая модель. Кто- нибудь участвует на Ворзе в соревнованиях?

kemmler
pig_iron:

Накатался на шортах, хочу багги 1/8. К Ворзе отношусь с большой симпатией, привлекает ее хваленая неубиваемость, но не покидает ощущение, что Ворза больше башинговая модель. Кто- нибудь участвует на Ворзе в соревнованиях?

У нас участвует ворза в соревнованиях, вторые соревы сходит с дистанции еще на квалах. Возможно это не из-за ее неубиваемости, а в силу каких-то иных причин.
Я когда выбирал модель для соревнований по совету бывалых обратил внимание на Мюген, Вам то же рекомендую его рассмотреть как вариант.

Внешне мне ворза очень нравится.

Antares
pig_iron:

Накатался на шортах, хочу багги 1/8. К Ворзе отношусь с большой симпатией, привлекает ее хваленая неубиваемость, но не покидает ощущение, что Ворза больше башинговая модель. Кто- нибудь участвует на Ворзе в соревнованиях?

pig_iron:

Накатался на шортах, хочу багги 1/8. К Ворзе отношусь с большой симпатией, привлекает ее хваленая неубиваемость, но не покидает ощущение, что Ворза больше башинговая модель. Кто- нибудь участвует на Ворзе в соревнованиях?

Конечно 😉
Вчера на гэсфест в Тольятти приехал первым.
На асфальте неделю назад вторым по Самаре.
Месяц назад на местном треке первым.

Пару раз жёстко прикладывал, однако всё живое.
Тайминг пришлось подзадрать чтоб “размазать” момент, а иначе при передозе газа----или волчка ловишь или при хорошем зацепе отрыв резины с дисков, особенно задние страдают.

Egor25

Ворза сходила с дистанции из-за того что двигатель стоял не родной и вал у не был короткий,а движок ближе не двигался из-за его толщины,теперь всё ок и едет отлично,так что на след. соревах всё будет ок.

kemmler
Egor25:

Ворза сходила с дистанции из-за того что двигатель стоял не родной и вал у не был короткий,а движок ближе не двигался из-за его толщины,теперь всё ок и едет отлично,так что на след. соревах всё будет ок.

Какие параметры сейчас? Полный сток?

Я вот заказал в замен сгоревшему текиновскому регулю его новую версию.

Egor25

А я заказал обычную китайскую от HPI.