HPI Vorza 1/8 Buggy

rubilka
honey:

Как называется? может на ебае есть. Так то я в россии мало что покупаю. За бугром дешевле.
это не очень хорошее

У меня такое стоит, сравнить не могу ни с чем, к сожалению.

Название на сайте посмотри в разделе мотор моунт для d8

honey
rubilka:

У меня такое стоит, сравнить не могу ни с чем, к сожалению.

Название на сайте посмотри в разделе мотор моунт для d8

Я не правильно выразился. Это нормальное крепление? Стоит его покупать? под любые моторы получается подходит? Колхозить что надо будет?

rubilka
honey:

Я не правильно выразился. Это нормальное крепление? Стоит его покупать? под любые моторы получается подходит? Колхозить что надо будет?

Под любые, которые подходят 😃 и имеют резьбу на передней части, от 36 до 40 с чем то мм там ограничение по размеру

InterceptorRC
honey:

может на ебае есть.

Тоже нет. Его тяжело найти в свободной продаже.

honey:

Это нормальное крепление?

Нормальное, но не очень удобное. С EliteRC не сравнить, конечно.

honey
InterceptorRC:

Тоже нет. Его тяжело найти в свободной продаже.

Нормальное, но не очень удобное. С EliteRC не сравнить, конечно.

Написал продавцу. Посмотрим что ответит. если вообще ответит.

Egor25
billi007:

Да нет, из за сжирания пиньена )

Бред,единственное что там будет не вставать,это второе крепление мотора где решётка.

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

Из за рамы сдирает пиньон?че за бред?

Из-за того, что штатную мотораму сложно поставить четко паралельно центральному дифу. А когда перекос есть небольшой, то и пиньен быстрее съедает.
Если пиньен робинсон рэйсинг, то его не трет вроде, но тогда постепенно сжирает спур.

KOSTANTIN
E-g-o-i-s-T:

Из-за того, что штатную мотораму сложно поставить четко паралельно центральному дифу. А когда перекос есть небольшой, то и пиньен быстрее съедает.
Если пиньен робинсон рэйсинг, то его не трет вроде, но тогда постепенно сжирает спур.

у меня на стандартной раме мотор леопард 4082 2000кв, который мощнее флюкса,катая год на 6 ти банках с пиньоном Робинсоном ничего не стерлось,при этом и зимой и летом и по воде и по песку.просто ровно как то надо выставлять и все.

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

у меня на стандартной раме мотор леопард 4082 2000кв, который мощнее флюкса,катая год на 6 ти банках с пиньоном Робинсоном ничего не стерлось,при этом и зимой и летом и по воде и по песку.просто ровно как то надо выставлять и все.

Он более тяговитый, а на ворзу это не очень надо, на ней и штатная установка с очень большим запасом по мощности. Адля увеличения скорости ставят более оборотистый 2650, хотя и 2200 с 19 пиньоном на 6банках - это уже ураган.
А спур все-равно медленно, но стачивается. Если присмотреться, то зубцы на спуре становятся чуть тоньше. До критического состояния конечно замучаешься кататься.

KOSTANTIN
E-g-o-i-s-T:

Он более тяговитый, а на ворзу это не очень надо, на ней и штатная установка с очень большим запасом по мощности. Адля увеличения скорости ставят более оборотистый 2650, хотя и 2200 с 19 пиньоном на 6банках - это уже ураган.
А спур все-равно медленно, но стачивается. Если присмотреться, то зубцы на спуре становятся чуть тоньше. До критического состояния конечно замучаешься кататься.

согласен. у меня пиньон 24 был,аоэтому и мотор такой.немного за год подстерлись.но вообще пиньоны и спуры,это расходники…

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

согласен. у меня пиньон 24 был,аоэтому и мотор такой.немного за год подстерлись.но вообще пиньоны и спуры,это расходники…

А как ты 24й пиньон натянул? Туда же больше 19го не налазит. Или у тебя моторама другая?
На ворзе как то это расходниками не назовешь. На ней вообще расходников мало, т.к. не ломается нихрена. А если робинсовский пин., то ваще наверно раз в 2 года пожно поменять.

KOSTANTIN
E-g-o-i-s-T:

А как ты 24й пиньон натянул? Туда же больше 19го не налазит. Или у тебя моторама другая?
На ворзе как то это расходниками не назовешь. На ней вообще расходников мало, т.к. не ломается нихрена. А если робинсовский пин., то ваще наверно раз в 2 года пожно поменять.

ну так и зачем раму другую ставить?рама родная просто сместил ее.

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

ну так и зачем раму другую ставить?рама родная просто сместил ее.

Это ты дырки на столько прорезал в бок?

KOSTANTIN
E-g-o-i-s-T:

Это ты дырки на столько прорезал в бок?

да

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

да

Пипец, я под 19й немного подтачивал, а под 24й наверно надо еще около 7мм прорезать. Или ты новые дырки насверлил?

KOSTANTIN

[QUOTE=E-g-o-i-s-T;4553214]Пипец, я под 19й немного подтачивал, а под 24й наверно надо еще около 7мм прорезать. Или ты новые дырки насверлил?[/QUOTE
насверлил

InterceptorRC
E-g-o-i-s-T:

штатную мотораму сложно поставить четко паралельно

Так и есть.

E-g-o-i-s-T:

и пиньен быстрее съедает

E-g-o-i-s-T
InterceptorRC:

Так и есть.

Ну нифига ты напилил. У меня еще ни одного так не съело.

KOSTANTIN
InterceptorRC:

Так и есть.

это не от перекоса, а это явно от сильно поджатого пиньона,не правильно выставленный зазор. у меня районе 3 ворзы и ни у кого такого нет.
еще такие вещи происходят от замученного сточеного спура, который просто срезает пин, приземления с тормозом или газом но никак не от рамы…