HPI Vorza 1/8 Buggy

honey
E-g-o-i-s-T:

Зачем?

Купил БУ машинку и частично болтов не хватает либо не те размеры болтиков.

Celica2000:

если это оно, а похоже что оно, то я остался не доволен. не все болты есть те что надо…
amainhobbies.com/…/RCScrewz-HPI-Vorza-Buggy-Stainl…

Похоже что они. совпадает артикул. Ок не буду тогда брать.

E-g-o-i-s-T
honey:

Купил БУ машинку и частично болтов не хватает либо не те размеры болтиков.

Похоже что они. совпадает артикул. Ок не буду тогда брать.

Мне, если не хватает каких то болтов или шпилек, или пинов, то я иду в магазин болтов и саморезов и покупаю все что нужно. Образец главное иметь. И болты обычно высокопрочные беру.
И цена получается мизерная, по сравнению с магазинами РС

honey
E-g-o-i-s-T:

Мне, если не хватает каких то болтов или шпилек, или пинов, то я иду в магазин болтов и саморезов и покупаю все что нужно. Образец главное иметь. И болты обычно высокопрочные беру.
И цена получается мизерная, по сравнению с магазинами РС

Меня это не устраивает поэтому и спросил.

E-g-o-i-s-T
honey:

Меня это не устраивает поэтому и спросил.

Чем?

honey
E-g-o-i-s-T:

Чем?

Тем что мой город не Москва и порой что нить найти хуже некуда. Из за бугра привести легче и дешевле. ну и ещё мне нравятся хексы, и не нравиться под крест и плоские болты, а под хекс таких болтов в моём городе не сыскать вообще. Да люблю чтобы каждый болтик на своём месте. Да я такой 😉

E-g-o-i-s-T
honey:

Тем что мой город не Москва и порой что нить найти хуже некуда. Из за бугра привести легче и дешевле. ну и ещё мне нравятся хексы, и не нравиться под крест и плоские болты, а под хекс таких болтов в моём городе не сыскать вообще. Да люблю чтобы каждый болтик на своём месте. Да я такой 😉

Так я такие же как и родные покупаю, только прочнее и гораздо дешевле. В магазах например штук 6 болтиков родных продают рублей за 150-200, а я беру тоже самое, но за 15-20 рублей. Есть разница? Или пины из сверел нарезать тоже гораздо дешевле выходит.

honey
E-g-o-i-s-T:

Так я такие же как и родные покупаю, только прочнее и гораздо дешевле. В магазах например штук 6 болтиков родных продают рублей за 150-200, а я беру тоже самое, но за 15-20 рублей. Есть разница? Или пины из сверел нарезать тоже гораздо дешевле выходит.

Ответ я получил ранее.
Повторюсь у меня в городе нет возможности купить такие болты которые используются в РС. Всякого го…на навалом но вот что нужно нет. И где купить по 12 рублей за 6 штук?

honey

Привет. Назрел вопрос.
В стоке пружины имеют одинаковую длину что спереди что сзади равную 60 мм, 74 и 98 gf (что это к стати, жесткость?), стоит ли покупать пружины длинной 76 мм менее жесткие 52, 59, 63, 81 gf?

Jimny40

Всем привет, прошу прощения, что не в ту тему. Не могли бы вы дать ссылку на тему “HPI Ve8”, поиск не дал результатов. Заранее спасибо.

E-g-o-i-s-T
honey:

Привет. Назрел вопрос.
В стоке пружины имеют одинаковую длину что спереди что сзади равную 60 мм, 74 и 98 gf (что это к стати, жесткость?), стоит ли покупать пружины длинной 76 мм менее жесткие 52, 59, 63, 81 gf?

Зачем?! ))) Че чебе все не имется то? Что тебя в ней не устраивает? Катай и все. Не надо в ворзе ничего переделывать. Поставь кулаки по кругу железные опционные, пиньон робинсон рэйсинг и все. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Мотораму, по желанию, можно от трофи трагги поставить.

Usual-boy
E-g-o-i-s-T:

Зачем?! ))) Че чебе все не имется то? Что тебя в ней не устраивает? Катай и все. Не надо в ворзе ничего переделывать. Поставь кулаки по кругу железные опционные, пиньон робинсон рэйсинг и все. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. Мотораму, по желанию, можно от трофи трагги поставить.

Пружины подбирают по условиям трассы и стилю вождения. Если охота человеку попробовать, почему бы и нет. От этого польза будет, навык полезный.

Jimny40:

Всем привет, прошу прощения, что не в ту тему. Не могли бы вы дать ссылку на тему “HPI Ve8”, поиск не дал результатов. Заранее спасибо.

А поиском пользоваться религия не позволяет? Вы молодой человек я заметил любите флудить в тему и нет во многих ветках. Рейтинг набираете? И правильно HB Ve8.

clericdv
honey:

стоит ли покупать пружины длинной 76 мм менее жесткие 52, 59, 63, 81 gf?

зависит от того как и где Вы катаетесь, но менее жесткие чем сток я бы не стал ставить, если офроад будет долбиться задней частью шасси о землю, если трэк то тем более. ИМХО.

honey
E-g-o-i-s-T:

Зачем?! ))) Че чебе все не имется то? Что тебя в ней не устраивает? Катай и все. Не надо в ворзе ничего переделывать. Поставь кулаки по кругу железные опционные, пиньон робинсон рэйсинг и все. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Мотораму, по желанию, можно от трофи трагги поставить.

Это вопрос всего лишь, про то что вы написали я и так знаю и собираю бабосы на сие опции так как они стоят весьма не дешево собирать придётся долго.
Вопрос был поставлен из за того что есть сие пружины в каталоге Ворзы.
Моторама поставлена с самого начала так как нет у меня двигателя родного.
PS не любите отвечать на вопросы, не читайте, не отвечайте.
ps ps я не спрашивал вопросы на которые ответы на каждой страницы.
Помидор бы кинуть, да жалко из сейчас не купишь.😈

Jimny40
Usual-boy:

А поиском пользоваться религия не позволяет? Вы молодой человек я заметил любите флудить в тему и нет во многих ветках. Рейтинг набираете? И правильно HB Ve8.

Повторяю, поиск не дал результатов. Я вообще не слышал про рейтинг на данном сайте.

E-g-o-i-s-T
honey:

Это вопрос всего лишь, про то что вы написали я и так знаю и собираю бабосы на сие опции так как они стоят весьма не дешево собирать придётся долго.
Вопрос был поставлен из за того что есть сие пружины в каталоге Ворзы.
Моторама поставлена с самого начала так как нет у меня двигателя родного.
PS не любите отвечать на вопросы, не читайте, не отвечайте.
ps ps я не спрашивал вопросы на которые ответы на каждой страницы.
Помидор бы кинуть, да жалко из сейчас не купишь.😈

Ну про помидор это ты зря.
А на вопросы я очень даже люблю отвечать. Просто ворза - это машинка, которая сделана достаточно добротно и надежно. И менять в ней особо ничего не надо. Если просто ради эксперимента, то пожалуста, пробуйте, потом результатом поделитесь.
В соревнованиях ворзу можно конечно использовать, но многие кто в них учавствуют, предпочитают другие модели, че-нить типо мюгена, а ворза очень тяжелая.

honey

Вопрос и выпал из за того что ворза просаживается (шасси падает ниже середины колёс, надеюсь поняли меня) сильно при полной нагрузке (аккум и всё остальное), приходится поднимать её регулировкой пружин. те пружины становятся зажатыми и пружины работают не так как надо как мне кажется. 😦
Фото приложить если и смогу, то попозже. Вот как то так.
А в основном нормальное шасси, мне нравиться.
С человеком я консультировался с одним он именно ворзу посоветовал а не муген, хотя он мне тоже нравиться.

Celica2000
E-g-o-i-s-T:

…че-нить типо мюгена, а ворза очень тяжелая.

а что значит тяжелая?? у меня Ворза в полном боевом комплекте с двумя аккумами, армированной коркой и т.п. 3990грамм весит.
От мюгеноводов так и не удалось узнать более-менее точную информацию о весе модели(наверное засекреченное инфо)…

honey:

шасси падает ниже середины колёс

а есть какой-то стандарт какой должен быть клиренс?
и Ворза с завода идет с поджатыми пружинами перед 9мм и задние амморы 12мм

honey

не уверен, но я сказал как у меня лично по факту, может у кого по другому. Если сделать рычаги примерно на одном уровне с шасси, то зажимаю пружины примерно на 1 см резьбы.