HPI Vorza 1/8 Buggy

Celica2000

За две недели убилась серва ds1015((
Может быть проблема в сервосейвере? Разобрал сервосейвер, никаких механических поломок не обнаружил.
Но не до конца понимаю ее принцип работы. Зачем эта прижимающая пружина? Почему эта деталь, которая прижимается пружиной не цельная, а состоит из двух половинок?

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

За две недели убилась серва ds1015((
Может быть проблема в сервосейвере? Разобрал сервосейвер, никаких механических поломок не обнаружил.
Но не до конца понимаю ее принцип работы. Зачем эта прижимающая пружина? Почему эта деталь, которая прижимается пружиной не цельная, а состоит из двух половинок?

Ну ты даешь! Это надо умудриться.Может в серве косяк был, заводской брак например. Может шестерня кривая была изначально, вот ее и сожрало.

booo

на штатной серве отломало три зубца шестерня по ходу сплав дюрали и чего то еще. на последней шестерни выходящую на качалку.шестерню я развернул на 180 градусов перенес шплинт ограничителя .работает опять.

к стати. кто пробовал облегчить шась?.снять лишние граммы.и на сколько толку дает?

Usual-boy
booo:

к стати. кто пробовал облегчить шась?.снять лишние граммы.и на сколько толку дает?

для информации. Моя D8 хара версия, весит в полной экипировке 3800 примерно. Но можно еще грамм 100 легко скинуть.

booo

vorza тянет 4243 грамма.но правда с фарами и питанием. вот бы пол кг скинуть. бодрей пошла бы

booo

есть у кого снятый регуль родной.скажите его вес?а то свой выбросил когда сгорел.мой кинговский 228 грамм весит.

Tolyas

Ребята, есть вопрос относительно прокладок меджу подшами и корпусом диффа.

С №1 все хорошо. есть на схеме, есть и у меня.
Но вот там где стрелка №2, стоят еще 2 прокладки. С другой стороны нет. На обоих диффах так. Хотя на схеме их нет.
Так вот я и задумался. Они там лишние? Или на вторую сторону не поставили?
Кстати там где стоят, подш как новый.

rubilka
Tolyas:

Ребята, есть вопрос относительно прокладок меджу подшами и корпусом диффа.

С №1 все хорошо. есть на схеме, есть и у меня.
Но вот там где стрелка №2, стоят еще 2 прокладки. С другой стороны нет. На обоих диффах так. Хотя на схеме их нет.
Так вот я и задумался. Они там лишние? Или на вторую сторону не поставили?
Кстати там где стоят, подш как новый.

Z877 код этой прокладки.
Они не лишние, ими убирают люфт

Andreiii

Ими регулируется зазор в конической паре

Kerillcheg

Добрый день
А пластиковые поворотные кулаки на морозе совсем не живут?
А то я при -7 сегодня зацепился как то неудачно и поломал его…
Покупать опять пластик или разорятся на люминь?
(у меня Апач если что, но эти детали у нас одинаковые…)
И где в Мск в наличии это есть кто нибудь знает?
Спасибо!

E-g-o-i-s-T
Kerillcheg:

Добрый день
А пластиковые поворотные кулаки на морозе совсем не живут?
А то я при -7 сегодня зацепился как то неудачно и поломал его…
Покупать опять пластик или разорятся на люминь?
(у меня Апач если что, но эти детали у нас одинаковые…)
И где в Мск в наличии это есть кто нибудь знает?
Спасибо!

Конечно покупать.
rcdrive.ru/spares.php?unit=4564
не реклама.

booo

скорее всего был надлом -7 не показатель краша…сколько катал на морозе правда до -15…-17… не ломал.и удары и кувыркал.

E-g-o-i-s-T
booo:

скорее всего был надлом -7 не показатель краша…сколько катал на морозе правда до -15…-17… не ломал.и удары и кувыркал.

Любой минус - уже показатель. Если кулаки и летом иногда ломаются, то зимой ваще элементарно. В минус 15-17 катать можно, но желательно ваще без прыжков и ударов.

Kerillcheg:

@E-g-o-i-s-T, @booo.
Спасибо огромное!

Да не за что. Меня жаба конечно очень душила сначала, но оно того стоит. И на температуру люминьке пофиг.

billi007

Перед установкой их надо правильно приготовить))) а лучше весь пластик снять и приготовить))))

E-g-o-i-s-T
billi007:

Перед установкой их надо правильно приготовить))) а лучше весь пластик снять и приготовить))))

Хоть все и говорят что пластик лучше варить, я считаю что это все хрень полная. Как я его только не варил, разницы особой не заметил. Летом еще может быть, а вот зимой точно лажа полная. Хоть как его вари, на морозе он становится хрупкий.