HPI Vorza 1/8 Buggy

Ddimmassikk

Спасибо, Алексей

Univega:

Да можно любую частоту. Желательно только, чтобы у ваших коллег по покатушкам были другие частоты (лучше, конечно, аппу на 2,4 взять, но это другой разговор).

Таким образом, если частоты совпадут, то и покататься не получится? правильно понимаю… А 2.4 ж частота не разрешена к ввозу на территорию РФ. Или пока никто это не контролирует?)) А чем вообще лучше 2.4 , а то я спрашивал, мне никто и не ответил…?

Univega
Ddimmassikk:

Спасибо, Алексей

Таким образом, если частоты совпадут, то и покататься не получится? правильно понимаю… А 2.4 ж частота не разрешена к ввозу на территорию РФ. Или пока никто это не контролирует?)) А чем вообще лучше 2.4 , а то я спрашивал, мне никто и не ответил…?

Стоковая аппа на 27МГц: если кварцы одинаковые, то оба передатчика будут одновременно рулить 2-мя машинами. Что из этого выйдет - думаю, понятно. Как правило, на покатушках имеют с собой сменные кварцы (их всего 6 видов:1(синий) …6). Ещё минус стоковой аппы - помехи. Машина на полном ходу может потерять управление и …Чтобы этого не произошло, нужен фэйлсейв. Хотя на Ворзе вроде он встроен в регулятор, хотя могу ошибиться.
Аппа на 2,4МГц. Не знаю про разрешения, но заказывают из-за границы её все. Всем вроде приходит. Плюсы 2,4: не надо бояться пересечения каналов с другими передатчиками. Никаких сменных кварцев. Помехоустойчивость. Встроенный фэйлсейв в приёмник (например, сигнал пропал - приёмник переводит серву в режим торможения на ДВС). Нет длинной антенны (это пока мелочь - но к хорошему быстро привыкаешь:-) )
Ну и жрёт 2,4 меньше, да и настроек побольше, да и память на модели есть, а ещё 3-й канал у меня на 5 позиций…

У меня КоПропо EX5-UR. Я доволен. Из бюджетных вариантов можно поискать на хоббикинге ( в соседней ветке полно обсуждений).

Хотя я первое время на Саваже со стоковой катал аппой на 27МГц - и ничего. Шоссейные колёса нужнее, по-моему.

Ddimmassikk

Алексей, спасибо большое за развернутый ответ.
Я больше для общего развития. У меня из детства осталась радиоуправляемая игрушка с аппой 27МГЦ, там как раз и были потери сигнала, и гоняться в компании естественно не получалось)
Еще ламерский вопрос, если покупаю другую аппу, то нужно менять и приемо-передатчик в моделке, так вот понятие “АППА” включает полный комплект или только пульт управления, к который оснащается дополнительными девайсами?

Univega
Ddimmassikk:

если покупаю другую аппу, то нужно менять и приемо-передатчик в моделке, так вот понятие “АППА” включает полный комплект или только пульт управления, к который оснащается дополнительными девайсами?

Как правило, комплект аппаратуры включает 1 передатчик (в руки) и 1 приёмник (в модель). Ничего дополнительного покупать не нужно.
Бывают комплекты, включающие сервы и несколько приёмников.
У меня, к примеру в комплекте с вышеупомянутой аппой было сразу 2 приёмника. Учитывая, что один приёмник для моей аппы стоит 70 баксов, то передатчик мне достался почти бесплатно (общая стоимость комплекта около 190 баксов без доставки).
Хотя к китайским аппам приёмники и по 10 долларов могут стоить (опять отправляю в соседнюю ветку).
На мой взгляд, лучше сразу брать пару или больше приёмников “на вырост”. Это пока думается: “Да…мне одной модели хватит”. Я тоже так думал год назад 😁 Теперь у меня в автопарке их 4 штуки.
Ладно, что-то мы отвлеклись от профиля темы. По аппам предлагаю писать в специальной теме.

O_S

Катал сеня на 6S -это ЗВЕРЬ!
на четырех то банках не знаешь как справиться с огромной мощностью, а на 6-ти вообще ПИПЕЦ (как скажет Аллочка)
Да, и что самое для меня удивительное - она не ломается (у меня ещё есть монстр MTA4 S50, с которым каждый раз что-нибудь да происходит)

Mice
O_S:

Катал сеня на 6S -это ЗВЕРЬ!

ну да, я чуть выше хвастался замерами

O_S:

Да, и что самое для меня удивительное - она не ломается

не сглазь 😃

Ddimmassikk

Подскажите,
а такие липолько подойдут LIPO
Если брать 2х2s, либо 1х5s ?

или вот LIPO
Если в сочетании 2х3s, либо 1х4s ?

Tofick

Первые могут не влезть в бокс, а у вторых токоотдача маленькая, раздует быстро…

Ddimmassikk
Tofick:

у вторых токоотдача маленькая

Из мануала, минимум 25с

А кто подскажет максимальный размер бокса?

24

Привет всем.Данная модель рассматривается как вариант к покупке.Прочитал всю тему,некоторые отпали.Но некоторые остались.Как ведет себя модель на трассе?Что чаще всего ломается?И флюкс,если сгорит как на видео его будет реально починить?
Всем заранее спасибо)

Mice
24:

Привет всем.

И тебе здравия желаем

24:

Данная модель рассматривается как вариант к покупке.Прочитал всю тему,некоторые отпали.Но некоторые остались.

кто у тебя отпало? или что?
Я всё громче распеваю с каждою минутою, Ничего не забываю, а всё только путаю 😃

24:

Как ведет себя модель на трассе?

значит не все прочитал. хорошо она себя ведет. много где написано про то как она ездит. я в гонках не участвую, но в плане порассекать с друзьями или еще где - лучшая модель по управляемости из тех что у меня были-есть. очнра.

24:

Что чаще всего ломается?

читай буржуев. про D8 ну и про ворзу соответсвенно.
у нас пока потери от контакной борьбы с футбольными воротами и орешником. все запчасти, на удивление, находились в москве.

24:

И флюкс,если сгорит как на видео его будет реально починить?

ой чота сумливаюсь я

24:

Всем заранее спасибо)

И тебе не хворать

Univega
Ddimmassikk:

А кто подскажет максимальный размер бокса?

160х51 мм

акки на 5800 4s с хоббикинга влазят впритык.

Вообще странно, зачем искать батареи на непонятных магазинах, когда уже всё найдено до нас?

Mice

это не странный магазин а очень даже известный. хороший даже

Ddimmassikk
Univega:

160х51 мм

Спасибо

Univega:

акки на 5800 4s с хоббикинга влазят впритык.

я их и заказал, только по началу транзация не проходила на ХБ, поэтому пришлось искать альтернативу. Сайт и липольки вычитал на форуме.

Univega
Mice:

это не странный магазин а очень даже известный. хороший даже

Спасибо, буду знать.
Смутило отсутствие габаритов продаваемых батарей.

Ddimmassikk
Univega:

Смутило отсутствие габаритов продаваемых батарей.

Габариты по кнопочке DATASHEET

9 days later
O_S

Вопрос по прошивке Fluxa. Судя по сайту www.castlecreations.com/downloads/frh-mamba.html сча актуальна прошивка версии 1.29
у меня 1.21 и никак не обнавляется (программа castle link не видит новую прошивку)
читал у буржуев про эту же проблемму, но пути её решения так и не понял.

rinian

ЭЭээ!
Хитрые буржуи из кастла различают HPI BLUR и Mamba monster. На последнюю прошивок валом а на Блюр только одна.

Ddimmassikk

Ура. Пришла моя Vorza с башни.
Довольно шустро: заказ 4 августа, получил 24 августа.

Евжений

Ddimmassikk, рекомендую прикупить задние кулаки.
Слабоваты они, или я так катаюсь ))))

Поздравляю!

Ddimmassikk

Спасибо… спасибо…
это моя первая модель… буду изучать… что к чему, крутить-вертеть, но пока… жду аки))) никак не доедующие из швейцарии.

PS. про кулаки принял на заметку… теперь надо найти, что это такое)))