HPI Vorza 1/8 Buggy

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

100000, т.е. близкое к заблокированному дифу

Может 10000? Просто если 100 тыщ, то его наверно не провернешь?

Celica2000

провернешь)) именно 100000, посмотри инструкцию)(стр 27)
да, я и сам поначалу перезаливал как по инструкции)

там с завода идет 5000 - 100000 - 5000

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

провернешь)) именно 100000, посмотри инструкцию)
да, я и сам поначалу перезаливал как по инструкции)

там с завода идет 5000 - 100000 - 5000

А после 100тыщ 5000 не жиденько будет? Не надо погуще то?

Посмотрел. Блин, реально.

Celica2000

жесткий центр нужен для того, чтобы если у тебя передние колеса к примеру сцепление с дорогой потеряли, то момент крутящий на задние не затухал))
а зачем на на задние колеса момент, когда передние не в зацепе?? машину сразу разворачивает, стает неуправляемой)
там интересная очень теория в этих дифах, почитай на досуге)

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

жесткий центр нужен для того, чтобы если у тебя передние колеса к примеру сцепление с дорогой потеряли, то момент крутящий на задние не затухал))
а зачем на на задние колеса момент, когда передние не в зацепе?? машину сразу разворачивает, стает неуправляемой)
там интересная очень теория в этих дифах, почитай на досуге)

Да я в курсе про дифы и как они работают. Я просто как то не думал, что центр такой густой.

А с родными настройками есть какие то плюсы катать? Типа она более полноприводная?

Celica2000

на трассе без вариантов надо переливать) иначе никуда не уедешь) а на асфальте наверное стоковый вариант лучше будет)

Evrik
Celica2000:

2650 уже стоит) но он работает только на 4х банках,т.е. если надо моща то 2650, а если скорость- то 2200

Может всетаки наоборот? Моща то как раз у 2200 😉

E-g-o-i-s-T:

Никто аппой Futaba 4PL не пользуется? Мож кто знает, какие к ней еще приемники подойдут, кроме родного R2104GF. На хоббикинге вроде че то пишут что подходит, но я как то не уверен. Хотя варианты должны быть подешевле.

Аппа отличнейшая. Подходят только футабовские приемники.

Celica2000

Ну если 2650 оборотов на вольт меньше чем 2200, тогда да)))

E-g-o-i-s-T
Ddimmassikk:

А смысл в этих аналогах? экономия 20$, а со скидками и того меньше?

этот не пойдет

по описанию - может и подойдет
но он здоровый, на целый 1 см длиннее. Влезет он в радиобокс?

Да уже посчитал, не очень большая выгода получается. С Башни буду заказывать. Получится 2 приемника за 65 бачей.

Celica2000

E-g-o-i-s-T:

Я в своей еще даже не лазил в дифы, как то не было нужды и не ломается.

сегодня перезаливал дифы. специально сфоткал состояние отработанного 2х недельного селикона…
это при том, что изначально он прозрачный.

KOSTANTIN
Celica2000:

сегодня перезаливал дифы. специально сфоткал состояние отработанного 2х недельного селикона…
это при том, что изначально он прозрачный.

странно, я год ворзу катал и открыв диф у меня было прозрачное масло,правда шестерни были хэви дюти.

Celica2000

не знаю честно говоря как можно по году не менять масло, и чтоб оно оставалось как было в начале)
в инструкции по эксплуатации черным по белому написано менять масло в дифах каждые 10 пар акумов, грубо говоря каждые 5 часов покатух. наверное не зря писали. плюс помимо того масло еще и вырабатывается(его становится меньше) в ходе эксплуатации. мне тяжело представить что-бы было даже после трех месяцев, если бы я не менял масло) мармелад наверное))
может это можно объяснить как-то условием катания) типа на асфальте и не больше 15 мин в неделю. другого объяснения у меня нет.
лично я катаю в среднем часов 5 в неделю по грунту…

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

странно, я год ворзу катал и открыв диф у меня было прозрачное масло,правда шестерни были хэви дюти.

А где ты взял хэви дьюти шестерни? Я че то на ворзу не видел таких.

KOSTANTIN
E-g-o-i-s-T:

А где ты взял хэви дьюти шестерни? Я че то на ворзу не видел таких.

На альзе раньше были.вроде саважевские встают.

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

На альзе раньше были.вроде саважевские встают.

Это те что сателиты внутри дифа?

KOSTANTIN
E-g-o-i-s-T:

Это те что сателиты внутри дифа?

да

KOSTANTIN
Celica2000:

и такое бывает…

не хило, не слабый видимо удар был.