HPI Vorza 1/8 Buggy

E-g-o-i-s-T
Ddimmassikk:

А смысл в этих аналогах? экономия 20$, а со скидками и того меньше?

этот не пойдет

по описанию - может и подойдет
но он здоровый, на целый 1 см длиннее. Влезет он в радиобокс?

Да уже посчитал, не очень большая выгода получается. С Башни буду заказывать. Получится 2 приемника за 65 бачей.

Celica2000

E-g-o-i-s-T:

Я в своей еще даже не лазил в дифы, как то не было нужды и не ломается.

сегодня перезаливал дифы. специально сфоткал состояние отработанного 2х недельного селикона…
это при том, что изначально он прозрачный.

KOSTANTIN
Celica2000:

сегодня перезаливал дифы. специально сфоткал состояние отработанного 2х недельного селикона…
это при том, что изначально он прозрачный.

странно, я год ворзу катал и открыв диф у меня было прозрачное масло,правда шестерни были хэви дюти.

Celica2000

не знаю честно говоря как можно по году не менять масло, и чтоб оно оставалось как было в начале)
в инструкции по эксплуатации черным по белому написано менять масло в дифах каждые 10 пар акумов, грубо говоря каждые 5 часов покатух. наверное не зря писали. плюс помимо того масло еще и вырабатывается(его становится меньше) в ходе эксплуатации. мне тяжело представить что-бы было даже после трех месяцев, если бы я не менял масло) мармелад наверное))
может это можно объяснить как-то условием катания) типа на асфальте и не больше 15 мин в неделю. другого объяснения у меня нет.
лично я катаю в среднем часов 5 в неделю по грунту…

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

странно, я год ворзу катал и открыв диф у меня было прозрачное масло,правда шестерни были хэви дюти.

А где ты взял хэви дьюти шестерни? Я че то на ворзу не видел таких.

KOSTANTIN
E-g-o-i-s-T:

А где ты взял хэви дьюти шестерни? Я че то на ворзу не видел таких.

На альзе раньше были.вроде саважевские встают.

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

На альзе раньше были.вроде саважевские встают.

Это те что сателиты внутри дифа?

KOSTANTIN
E-g-o-i-s-T:

Это те что сателиты внутри дифа?

да

KOSTANTIN
Celica2000:

и такое бывает…

не хило, не слабый видимо удар был.

E-g-o-i-s-T

Видимо крылом сильно шибанулся. Странно что сломалась, а не погнулась.

Andreiii
E-g-o-i-s-T:

Видимо крылом сильно шибанулся. Странно что сломалась, а не погнулась.

Наверно уже выгибалась не раз, а так должна была погнуться

Celica2000

не выгибалась ни разу.

вот с этого трамплина метров с 3х высоты приземлилась четко задней осью(на колеса) на третью гребенку.
Видать аморы отработали, но было, но достаточно хода штока для такого жесткого приземления. Т.е. грубо говоря бабочку просто разорвало аморами.

p.s. “Бывалые” говорят, что D8 на этой трассе год назад точно так же “порвало” на соревнованиях.

KOSTANTIN

заказал себе мотор leopard 4082 1600kv, helipal.com/leopard-lbp4082-1600kv-2y-brushless-mo… ( не реклама) теперь вот думаю не разорвет ли ворзу с него, хотел 2000kv но так и не нашел. а заказал леопард потому что он мощнее флюкса. и запас аж до 9 банок.

Celica2000

вопрос первый и он же последний
куда ты в ворзу засунешь 9 банок???

KOSTANTIN
Celica2000:

вопрос первый и он же последний
куда ты в ворзу засунешь 9 банок???

естественно не куда. 5 банок максимум.но мотор будет всегда холодный)))то есть это делается ради неубиваемости мотора.
а так то можно и 9 банок воткнуть, тока хз какой рег. просто 9 банок например 5 и 4 например 3300 махов влезут.ну тока мне понятно что это нафиг не нужно.

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

заказал себе мотор leopard 4082 1600kv, helipal.com/leopard-lbp4082-1600kv-2y-brushless-mo… ( не реклама) теперь вот думаю не разорвет ли ворзу с него, хотел 2000kv но так и не нашел. а заказал леопард потому что он мощнее флюкса. и запас аж до 9 банок.

Для начала: Зачем такой? Ну вот нафига? Родного итак с огромным запасом хватает. Неужели тебе мало мощности?
во вторых: не разорвет.
В третьих: оборотов у него меньше чем у родного, а 9 банок ты все-равно в ворзу не запихаешь.
4: Какой пиньон ты туда собираешься напялить? Какой-нить 24-28?(что тоже наверно не совсем реально)

Блин, пока писал, уже ответов настрочили. (((

Celica2000

ну если на него ставить меньше 6 банок то выигрыша в мощности ты не получишь перед стоковым 2200.
ну а греться может он и будет чуть поменьше. ну ради эксперимента можешь попробовать)
потом расскажешь))

з.ы. я б 120 бакарей лучше бы на кулаки алюминиевые потратил бы))

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

ну если на него ставить меньше 6 банок то выигрыша в мощности ты не получишь перед стоковым 2200.
ну а греться может он и будет чуть поменьше. ну ради эксперимента можешь попробовать)
потом расскажешь))

Так и родной себя не плохо по температуре чувствует

KOSTANTIN
Celica2000:

ну если на него ставить меньше 6 банок то выигрыша в мощности ты не получишь перед стоковым 2200.
ну а греться может он и будет чуть поменьше. ну ради эксперимента можешь попробовать)
потом расскажешь))

з.ы. я б 120 бакарей лучше бы на кулаки алюминиевые потратил бы))

именно эксперимент ))) греться 100% не будет т.к он стоял у меня на 5 масштабе и был чуть теплый.

да и главную шестерню поменьше. просто хочеться заморочиться. стоковый безусловно злой. чисто пробы)))

если найду 2200 кв леопард, то вкорячу его, он точно с теми же шестернями на одном и том же акке будет рвать флюкс.
да кулаки с держатялями в круг уже стоят)))