HPI Vorza 1/8 Buggy

Stasich

Доброго всем вечера, пришла мне на днях ворза с башни, модель супер, счас гермечу регуль!
Модель меня не удивила в плане сборки, тк владею D8S, но вот пульт который шел с ворзой поверг меня в шок HPI TF-11, мало того что он не пойми как выглядит и баты дребезжат, но еще и в руке лежит как китайская галимая подделка!((( хорошо что в месте с моделью заказал еще и ресивер к t3pl.

Aleze
Stasich:

Модель меня не удивила в плане сборки, тк владею D8S

А если не секрет, нафига иметь в гараже две шасси, которые по сути отличаются только силовой установкой?)
ЗЫ: по поводу пульта в шоке, у меня TF-40 в комлекте

Evrik
Stasich:

но вот пульт который шел с ворзой поверг меня в шок HPI TF-11

Вот это ужас😵

Stasich
Aleze:

А если не секрет, нафига иметь в гараже две шасси, которые по сути отличаются только силовой установкой?)

Фишка в том, что на соревнованиях можно участвовать как в электро так и в двс, и еще огромный плюс с взаимо заменяемыми запчастями.
Но самое главное для меня то, что D8S остается у меня единственной моделью на двс которую я буду гонять только на трассе так что…

Aleze
Stasich:

Фишка в том, что на соревнованиях можно участвовать как в электро так и в двс, и еще огромный плюс с взаимо заменяемыми запчастями.
Но самое главное для меня то, что D8S остается у меня единственной моделью на двс которую я буду гонять только на трассе так что…

Ааа, вона как…Да вообще D8, D8S, Vorza, D812…To Be Continued короче, ахахах)

Usual-boy
Aleze:

Ааа, вона как…Да вообще D8, D8S, Vorza, D812…To Be Continued короче, ахахах)

Ну в 812 уже кое чего поменяли заметно, а вообще да, в этой линейке универсальность хорошая!

Stasich
Aleze:

ахахах)

Что то я юмора или иронии этой не догоняю!)) Шасси, как показывает практика, хорошии…

Aleze:

Ааа, вона как…

ну как то так…

Aleze
Usual-boy:

Ну в 812 уже кое чего поменяли заметно, а вообще да, в этой линейке универсальность хорошая!

Да еще со времен Хара Эдишн были серьезные изменения были в шасси)

Stasich:

Что то я юмора или иронии этой не догоняю!)) Шасси, как показывает практика, хорошии…

Это самый позитивный юмор, я, можно сказать фанат этой шасси, хотя и владею ей чуть меньше года)

Sev-sergei

подскажите порядок подключения слева на право проводов от регуля к приемнику.

booo

сенгодня нашлось время перенести задние аморы на рычаге.выпилил ухо…проставку… получилось как и предпологал.увеличился просвет.амор стал отрабатывать мягче.плюс снял дикую стяжку пружины гайкой. на мой взгляд получилось не плохо.модель стала меньше ширкать пузом.

E-g-o-i-s-T
booo:

получилось как и предпологал.увеличился просвет

Нафига? она низкая должна быть. А ты ей центр тяжести задрал.

Evrik
booo:

сенгодня нашлось время перенести задние аморы на рычаге.выпилил ухо…проставку… получилось как и предпологал.увеличился просвет.амор стал отрабатывать мягче.плюс снял дикую стяжку пружины гайкой. на мой взгляд получилось не плохо.модель стала меньше ширкать пузом.

Совет. Купите монстра и не мучайте багги.

booo

монстр есть…а управление хуже не стало.зато,амор мягче отрабатывать стал и не так сильно пузом плюхает о грунт.в общем плюсом пошло.а насчет мучать не на полке же ей стоять.эксперименты тоже нужны…

Usual-boy

На D8 багги сзади сразу стоят аморты длинные. На 113 если память не изменяет. А у ворзы одинаковые и спереди и сзади.

reb

Всем здравия!
Вот решился тоже ворзу заказать. Опыта в rc-хобби ноль. Сейчас планирую сделать такой заказ:
Кулаки. Не реклама.
Резина. Не реклама
Диски. Не реклама
Несколько таких акков. Не реклама
Хотел попросить помощи, кто что еще может посоветовать? Может сразу готовый комплект колес, чтобы не клеить? Но я не смог найти интересных уже собранных колес для асфальта. Буду очень благодарен, если подскажете. Или какой клей взять? Не смог найти. А всякие масла в амморты и в дифы лучше в с Москвы заказать?
И подскажите, какие провода-переходники нужны, чтобы подцепить эти акки?
Спс за ответы.

Waru
reb:

Всем здравия!
Вот решился тоже ворзу заказать. Опыта в rc-хобби ноль. Сейчас планирую сделать такой заказ:
Кулаки. Не реклама.
Резина. Не реклама
Диски. Не реклама
Несколько таких акков. Не реклама
Хотел попросить помощи, кто что еще может посоветовать? Может сразу готовый комплект колес, чтобы не клеить? Но я не смог найти интересных уже собранных колес для асфальта. Буду очень благодарен, если подскажете. Или какой клей взять? Не смог найти. А всякие масла в амморты и в дифы лучше в с Москвы заказать?
И подскажите, какие провода-переходники нужны, чтобы подцепить эти акки?
Спс за ответы.

Из годовалого опыта владения ворзы скажу.
Задние кулаки мне не понадобились, хотя тоже купил комплект задних + передних люминь.
Не сказать, что я сильно аккуратно ездил, но ворза чертовски прочная модель, по прошествии сезона я ничего не сломал, но лучше иметь какой то запас запчастей чем без него.
Касаемо резины, по асфальту катать не интересно, покатаете денек-другой, захочется большего и эта резина просто будет валяться в коробке, лучше взять комплект внедорожной для того покрытия где будете ездить.
По поводу акков, лучше брать не 4s, а к примеру две штуки 2S и две штуки 3S одной емкости, как бы тогда есть выбор можно катать на 4s на 5s на 6s.
Стандартные контакты T-dins (вроде правильно назвал), полное Г…, горели от нагрузки от катания на 4s, замучился перепаивать, лучше сразу купить другие бананоподобные…

бензин

Только что забрал с почту свою ворзу, был очень рад… пока не открыл, мне тоже достался дурацкий пульт Tf-11.Брату в декабре пришла с Tf-40. Они что решили сэкономить блин?

Usual-boy
бензин:

Только что забрал с почту свою ворзу, был очень рад… пока не открыл, мне тоже достался дурацкий пульт Tf-11.Брату в декабре пришла с Tf-40. Они что решили сэкономить блин?

Забей. Пользуйся и радуйся. Тачка отличная! Вот если бы там оказалась трофи багги, вот это бы на самом деле была бы печалька. А стоковая аппа все равно меняется многими на что нибудь посолиднее.

rus46

Парни выручайте,не могу запустить с нуля, в этом я ещё пока не разбираюсь. Вообщем пока ждал акки регуль загерметил и запаял провода включения ECU и непосредственно поставил внешний BEC ,клеммы перепаяны на EC5. Вообщем приёмник забендил а регуль молчит точнее пытаюсь его откалибровать, после включения питания регуль издает длинный сигнал а потом 2-а коротких и замолкает , два коротких и тишина . Что делать в этой ситуации?

KOSTANTIN
rus46:

Парни выручайте,не могу запустить с нуля, в этом я ещё пока не разбираюсь. Вообщем пока ждал акки регуль загерметил и запаял провода включения ECU и непосредственно поставил внешний BEC ,клеммы перепаяны на EC5. Вообщем приёмник забендил а регуль молчит точнее пытаюсь его откалибровать, после включения питания регуль издает длинный сигнал а потом 2-а коротких и замолкает , два коротких и тишина . Что делать в этой ситуации?

очень похожо на не забенденый, как бендил???