HPI Vorza 1/8 Buggy

Олег_питерский

От модели наверное не зависит, а от масштаба зависит (больше масштаб мощнее серва больше банок и тд). Ну а раз мы в теме ворзы… Как понял все на Кастле сидят, хотя они и горят и для того чтобы переключить вольтаж надо покупать касл линк)))

китаец59
Олег_питерский:

Ну регуль я так понял нежный и сгорает только в путь, сгорит, куплю хоббивинг… Вообщем будем тестдрайвить будем посмотреть)

НЕТ! регуль зашибись! реально! штатный BLUR достойный рег, в контексте стоковой связки с TORK 2200kv.+4 кило ворзы, про саваж не скажу.

ниразу я не парился по перегреву (пин19, спур стандарт, 4s, карлсон родной, колесы:
www.amain.com/…/p387123?v=217639
вжаривал по полной!

никаких траблов с отсечкой, батарейки такие:
hobbyking.com/…/__9933__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_4S…
выкатывались и заливались как надо, грелись умеренно, не дулись. тьфу, тьфу, тьфу.

никаких тупний с задним ходом.

сам м&дак спалил

3 months later
Олег_питерский

Ожила Тема! Да ворза тачка супер, как только не катался, не ломается! Крепкая, получается что единственная из известных мне багги для баша! Ну а все таки Сергей, какой рег лучше мамба или хоббивинг? Или не такая уж разница великая?

китаец59
Олег_питерский:

Да ворза тачка супер

бээз базару! кто так не считает - просто завидуют!😛

Олег_питерский:

Крепкая, получается что единственная из известных мне багги для баша!

…так и есть!😎

3 мая. Экстрим парк Пермь.
Вваливаем на открытие сезона дрифтилок
…успели…😁

пару кругов вне зачета:)

…народу много было, много детей, отжечь по полной не представлялось возможным. 😦

Олег_питерский:

какой рег лучше мамба или хоббивинг?

…вопрос риторический…😉
я так сделал:
rcopen.com/forum/f27/topic120367/6421

Олег_питерский

Не совсем риторический)))) Какой вваливает лучше?

Я бек смог засунуть в коробас для электроники, так что ничего его не выдает теперь, и хотя спецы писали что черный проводок от рега нельзя вынимать, я вынул (ну не почитал еще спецов тогда))) Все работает. Пережило одно утопление в канаве глубокой, еле нашел, но ура нашел. Заказал еще панасонивских кондеров на 35 вольт, а потом прочитал, спецы говорят что нужно минимум 50, приедут посмотрим рванут или нет…

китаец59

подведу итог поломок за 2 вылазки и 6 паков.
день первый - чисто прыжки на трассе ралли 1:1, откатано 3 пака
1.наконечник аморта-поменяли поехали дальше
2.жесткое приземление метров с двух прям на ж…пу - лопнула бабочка почти от края до края - разогнули и откатали еще целый пак. поменяли дома, благо была в запасе
3.треснул (как на фотках китайских ниже) по внутреннему ободу диск “Офна” - фото нету, резина целА.

день второй - экстрим парк Пермь. асфальт бетон. пожгли резину и побашили малеха.
1.диски - китай голимый, резина тоже, покупал в сборе приклеивал сам, стоят копейки. раскололись три из четырех - очень доволен результатом, думал от них вообще ничего не останется + вырвали кусочек резины. резина вообще супер за свои деньги.
2.оторвали еще одно ухо аморта в запасе больше не было - притянули стяжками и еще покатали.
3.погнули ось кулака распрямили пока и собрали.

…ну и плюс заклепочки подравняли 😁

Akonv

Всем привет! Всех с праздником Великой Победы! Ни как не могу найти артикул нужной детали на башне. Помогите подобрать оригинал или аналог. Крепление верхней тяги алюминиевого хаба. Коряво объяснил, фото подскажет;)

Akonv
китаец59:

HBC8099

Если ты имеешь ввиду те что на фото, то не то, что мне нужно. Они без резьбы, нужен с внешней резьбой, как на моем фото.

китаец59

Неа, с такими не сталкивался. А, что мешает вкрутить винт в эти?

Akonv
китаец59:

Неа, с такими не сталкивался. А, что мешает вкрутить винт в эти?

В принципе ты прав, спасибо!😁

Akonv
китаец59:

Неа, с такими не сталкивался. А, что мешает вкрутить винт в эти?

Хотя нет) там отверстие под болт 3мм, а в хаб закручивается болт под 4 мм.

китаец59

…я бы все равно сделал этот узел из шара и болта(шар можно рассверлить под четверку) в случае краша-отломит болт(15копеек) есть шансы, что шар останется в наконечнике, ремонт 5мин. В случае цельного тела(шар-хвостик с резьбой) снова попадос на деталь. Хотя опять же и его с обломанной резьбовой частью , можно просверлить насквось и вкрутить болт.

Nikolik

Подскажите (может есть идеи) как убрать “козление” заднеей части багги.
Залил масло в аммо 60WT, аммортизаторы опционные с белыми (с ними шли) пружинами.
Вроде все хорошо спереди работает, но на прямых зад подпрыгивает неприятно. Описаний тех самых белых пружин нигде нет.
И еще вопрос - в этих аммортизаторах используются стандартные штоки?

китаец59
Nikolik:

аммортизаторы опционные с белыми

это которые удлиненные от D8 ?

китаец59

Жесковаты видать - мягче пружины и масло 40 и ок.
Белые скорей для баша подойдут+масло 65-70 ИМХО. Или для отжига на асфальте и драга. сам не испытывал эти аморты. Еще не известно какие поршни там на штоке, какие отв. Что касается длины 97- тоже самое, что и на ворзухе в стоке, соотв. штоки те же.
У меня на стоковых(оранж)пружинах сзади+масло40 - никаких подпрыгиваний ж…пы. На пред.странице видео на трассе.

китаец59
Олег_питерский:

Не совсем риторический)))) Какой вваливает лучше?

Олег, вваливает не только рег, а вся силовая связка, то есть батареи, провода, разъемы, двиг конечно, правильная передатка под определенные условия покатушек, настройки самого рега в конце концов.
Что касается Езруна 150 про - хороший рег, с поправкой на некоторые траблы софта - хороший китайский бренд и адекватный ценник. Прекрасно подойдет для монстра 8 масштаба, если грамотно переклеить радик и залить в кирпич - получится норм агрегат не склонный к перегреву и “несгибаемый” по токоотдаче! Но в Ворзуху не лезет он никак(имею в виду нормальный монтаж, а не проволочки, стяжки и прочий колхоз) Я И распаял его И перевернул И подрезал перемычки между платами, что бы уменьшить высоту и пихнуть его по центру под задний кардан с контактом фетов напрямую в деку …- не то все, не для Ворзухи этот рег. потому и вернулся к Мамбе. Мамба в саркофаге под карданом это именно то, что я хотел, принимая во внимание довольно плотную компоновку на Ворзухе - считаю это правильным и надежным решением как по теплопередаче так и по механической "неуязвимости 😃 " и защите от воды.

Олег_питерский:

Заказал еще панасонивских кондеров на 35 вольт, а потом прочитал, спецы говорят что нужно минимум 50, приедут посмотрим рванут или нет…

однозначно доп.кондеры это + ! , но это тоже лишь звенья цепи и если в этой “цепи” остальные звенья не соответствуют друг другу, не дополняют друг друга или просто полудохлые (акки, разъемы, провода), то никакие кондеры не спасут, не на 35в. не на 50.
Как то так вот друзья,
все ИМХО.

Олег_питерский

Вот, что и требовалось доказать, не все регули одинаково полезны, для ворзы. Действительно компановка очень плотная… Есть кстати еще ксеран на 150, он вроде меньше.
Так то да, сгорит, если сгорит то по самому слабому компоненту, но кондеры добавляют проценты живости например аккумам (которые хоббикинг что есть лотерея)). Опять же из за компановки плотной надо будет грамотно колхозить кондеры, чтобы не колхозно смотрелись и не отпали во время очередного прыжка… Кстати нубский вопрос спецам, кондеры как ставить? Если я правильно понимаю плюс ножки кондера к плюсу регуля а минус кондера к минусу регуля? Так все? Про запараллерить и поближе к реулю знаю…