HPI Vorza 1/8 Buggy

Badrobot
Demidoff:

цена и фирма совсем другие, должно быть и качество на высоте. Может я что то где то упустил, и это нормально?

Упустили. HPI наверное следующая ступень по качеству после HSP, люфты дикие у всех моделей HPI. Это не спорт шасси, а ширпотреб как и Traxxas и остальная шляпа, подкладывайте шайбочки, винтики затягивайте, методом проб и ошибок устраняйте люфты.

К слову о цене/качество: нормальные спорт шасси из коробки, без люфтов, стоят от 500$ КИТ, т.е. без силовой и конверсии в электро (а это ещё порядка 500$)

китаец59
Demidoff:

Други, хочу спросить у бывалых, из коробки какие то дикие люфты в подвеске, это нормально или надо перебирать, убирать эти люфты, к слову, есть два китайца HSP, люфты имеются, но они значительно меньше и как то совсем не напрягают, тут сомнения, цена и фирма совсем другие, должно быть и качество на высоте. Может я что то где то упустил, и это нормально?
И вообще. с чего начать, менять не менять настроить и т.д. и т.п.?

На люфты забиваем - эт норма.
Начинаем с подключения хороших батареек и вваливаем.(для начала 4s)
Паралельно заказываем новую серву (штатная быстро наскучит - слабая вялая и не отличается надежностью) + зад.алюм кулаки кидаем в тот же заказ.
Пока все это идет - продолжаем вваливать и курить тему.
Ну и электроннику загерметить в первую очередь - зима всеж на носу. 😃

Demidoff

Афигительный аппарат я скажу, люфты хоть и есть, но они никак не дают о себе знать при езде.
Теперь я понимаю почему тема уплывает все ниже и ниже. 😃
Надеюсь так оно и будет.

китаец59
Badrobot:

HPI наверное следующая ступень по качеству после HSP

интересненько. Вы про какие модели?

Badrobot:

Это не спорт шасси, а ширпотреб как и Traxxas и остальная шляпа

Вы Ворзуху то катали? чтоб такими заявлениями пулять ? 😃 да еще и с трахусом в один ряд ставить 😃

Badrobot:

К слову о цене/качество: нормальные спорт шасси из коробки, без люфтов, стоят от 500$ КИТ, т.е. без силовой и конверсии в электро (а это ещё порядка 500$)

расскажите мне, …ну как настоящий спортсмэн конечно, я полагаю, да? что же по Вашему мнению там в этих “нормальных” шаськах за касарь бакинских такого, что резко отличает их от этого ширпотреба под названием Vorza ?
и что находится рядом с ней из продуктов HSP и Traxxas , по Вашему аФФтаритетному мнению? 😃

Badrobot:

HPI наверное следующая ступень по качеству после HSP

интересненько. Вы про какие модели?

Badrobot:

Это не спорт шасси, а ширпотреб как и Traxxas и остальная шляпа

Вы Ворзуху то катали? чтоб такими заявлениями пулять ? 😃 да еще и с трахусом в один ряд ставить 😃

Badrobot:

К слову о цене/качество: нормальные спорт шасси из коробки, без люфтов, стоят от 500$ КИТ, т.е. без силовой и конверсии в электро (а это ещё порядка 500$)

расскажите мне, …ну как настоящий спортсмэн конечно, я полагаю, да? что же по Вашему мнению там в этих “нормальных” шаськах за касарь бакинских такого, что резко отличает их от этого ширпотреба под названием Vorza ?
и что находится рядом с ней из продуктов HSP и Traxxas , по Вашему аФФтаритетному мнению? 😃

Demidoff:

Теперь я понимаю почему тема уплывает все ниже и ниже.

да блин и потрепаться то не с кем😁😁😁

Demidoff

А колесики повыше можно же поставить?
Хочу грязь помесить, чутка бы поднять.
Экспериментировал кто?

Demidoff

Тоже хочу 😃
Что за колесики, надеюсь без переделок?

китаец59

стоковые имеешь в виду? - не пробовал, резина стремная, тем более под зиму.
встать-встанут. чуть крайние точки “подрезать” на пульте в руле.

HPI_TROPHY

как ощущения после стока? Имеет смысл на buggy ставить на зиму?

китаец59

сдвинуть баггу на стоке зимой - вообще пустая затея 😃
эти на укатанном конечно тож не фонтан,

но берут размером. На всех остальных покрытиях гребут дико и самоотверженно в любое время года!
На зиму конечно лучше ченить от трагги присмотреть с профилем пониже и пином помельче.
Ну и имейте в виду, что нагрузки на трансмиссию и подвески возрастают не хило, не говоря уже о силовой.

Demidoff

Ребят никто не морочился с брызговиками?
И вообще оправдывают они себя или так, для красоты?

billi007

Меньше грязи на приводах и амортизаторах.

Demidoff
billi007:

Меньше грязи на приводах и амортизаторах.

Да это то понятно, а кто где брал, или сам делал по месту?
Нашел на ибэй, но цена там совсем не гуманная за два кусочка пластика или из чего они там сделаны.

Bacta

Кто то делал из обложки для компакт дисков, на глаз вырезал. НЕ из прозрачной, а из черной обложки, которая как книга открывается

Badrobot
китаец59:

интересненько. Вы про какие модели?

про любые HPI

китаец59:

Вы Ворзуху то катали? чтоб такими заявлениями пулять ? да еще и с трахусом в один ряд ставить

Катал. HPI это такой же ширпотреб, как и траксас, и раз у Вас бомбануло от очевидного, то вы уж точно аФФтаритетный спортсмэн ещё тот.

китаец59:

расскажите мне

Расскажу. В стоке установлен весь необходимый тюнинг и усилены абсолютно все необходимые узлы шасси, которые этого требуют. В отличии от любой модели от HPI и тем паче Traxxas с их тоннами голубенького и фиолетовенького “тюнинха”.