HPI Vorza 1/8 Buggy

Владыко
black-ucksus:

Ну я жэ вбил vorza и запчасти не выдаёт. Как вбить чтоб были?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=HPID34**…

InterceptorRC:

Такой подошёл бы? Правда в наличии нет сейчас и на 22 вольта расчитан.

Да, вполне. В разделе про электронику целая тема про него, там же адреса где его можно купить.

Евжений
Владыко:

Перечень з.ч. не полный.
Некоторые з.ч. подходят от др. моделей. Вот их-то и нужно искать по коду.

black-ucksus, в поисковике Башни пишем модель, находим ее, кликаем на нее, открывается страница модели.
На открывшейся странице, сверху, слева, напротив рисунка товара есть надпись Replacement & Optional Parts, т.е. заменяемые и опциональные детали.
Нажимаем, смотрим и выбираем запчасти.

InterceptorRC, я б на Вашем месте перестал эксперименты ставить ))).
Ни разу не бюджетно.
Меня вполне устраивает сток + 19-й пиньон.

GoldMAN

Мне пришли передние кулаки и держатели. В первом же заезде слегка бортанул бордюриину, задний кулак моментально хрустнул вдоль нижней оси. Вот еще же думал заказать сразу все. Как говорится, скупой платит дважды.
Мужики, кто какие использует задние кулаки?
Такие:

или такие:

У кого уже стоят алюминиевые, скажите, у вас дальше что ломается?

Сэм
GoldMAN:

У кого уже стоят алюминиевые, скажите, у вас дальше что ломается?

У меня стоит весь опциональный люминь, а именно 3 детали:)))) Ничего не ломается дальше тьфу тьфу тьфу

Владыко
Евжений:

Перечень з.ч. не полный.
Некоторые з.ч. подходят от др. моделей. Вот их-то и нужно искать по коду.

Это платформа D8, она же Ve8 электро.

Евжений
GoldMAN:

Сэм, т.е. у тебя стоят 67214, 67215, 67216?

Да. У него такие.

GoldMAN:

Мужики, кто какие использует задние кулаки?

Такие

cityrider

Добрый день. Vorza на подъезде, а руки чешутся. Стоит ли менять штатную аппу? Если да, жду советов.
Посмотрел на leader hobby 3х канальная стоит целых 36 долларей, как то не дорого, насторожился. Посмотрел форумы, конкретной инфы нет.

Mice

Штатная аппаратура, к сожалению, 27-мегагерцовая. Что, какгрццо, не отвечает современным требованиям. Могут быть неприятности. Посему я поменял на 2.4Ггц. Цены на это дело весьма разные, бывают варианты и дешевле. Но мне кажется, что ворза не тот вариант на который надо лепить незнамо чо

InterceptorRC

Ну не знаю. Мне, к примеру, понты душу не греют, поэтому поставил хоббикинговскую за 18 или сколько там. Отлично ездит. 😃 Хотя, может быть, переборю лень, сниму футабовский приемник с другой модели и подключу 3РМ. 😃

Евжений
cityrider:

Стоит ли менять штатную аппу?

Однозначно да.
А штатную аппу слить за 500-800 р.

InterceptorRC:

поэтому поставил хоббикинговскую. Отлично ездит.

С этой аппой катаю все свои шаськи.
1 пульт и 3 приемника )))
Пока жалоб нет. Всем доволен.

InterceptorRC, Вы мотор себе какой решили ставить?

cityrider

А может ссылочки дадите, что покупать. Хотел на башне купить, о там все какие то скучные, без экрана. Хочется, если менять то на хорошую, на долго так сказать. Спасибо.

Евжений

Из бюджетных:
rcopen.com/forum/f71/topic167103
rcopen.com/forum/f71/topic203654

Подороже:
rcopen.com/forum/f71/topic207329
rcopen.com/forum/f71/topic127012
rcopen.com/forum/f71/topic100414
rcopen.com/forum/f71/topic187156

Читайте, выбирайте.
Ссылки в темах.

cityrider:

там все какие то скучные, без экрана

Экран, наверное, самое нужное устройство в аппаратуре?
По мне так нет.
Хотя, на вкус и цвет…

Ddimmassikk
Евжений:

Экран, наверное, самое нужное устройство в аппаратуре?

Курок мне нравится на 4PL , настраивается,… палец очень хорошо лежит.
Экран один раз настроил и больше не смотришь на него.
Лучше не читать… а каждую в руках подержать и понять какая удобна лично тебе.

Mice
InterceptorRC:

Ну не знаю. Мне, к примеру, понты душу не греют

Ну при чем тут понты? Вот батарейки, например, хоббикинговская аппарурка по сравнению с брендом буквально таки жрет как из пушки. Ну и много других нюансов. Ворза, однозначно, достойна лучшего

cityrider

Конечно экран не самое важное в пульте. Просто лет 10 назад, когда я во всю увлекался машинками (тамия, другого не было) аппа с экраном была пиком вожделения 😃)) но бабла не было. А сейчас купил хорошую машину, да и почему хорошую аппу не купить 😃)) так, себя побаловать.

Ddimmassikk
cityrider:

А сейчас купил хорошую машину, да и почему хорошую аппу не купить ))

Евгений имел в виду, что на экране зацикливаться, это не то, на что обращать внимание надо. И, наоборот, говорит, надо покупать хорошую аппу.
Подержите их в руках… тем более, что на соревнованиях у людей полно различных апп, не проблема вообщем.

cityrider

Блиииин, мозг вздулся, никак не могу определится с зарядкой. Купил на башне 2 липольных акка по 2s для ворзы, а зарядки в наличие не было, подумал тут куплю. Хрен там, такой выбор что мозг закипел. При этом я теоретически понял как заряжать 2 акка сразу, но подходящего девайса найти не могу. А цены меня вообще завели за угол: то что в Китае стоит 30$ у нас продается по 5.000 руб - мне казалось так не бывает.
Кто чем пользуется для зарядки 2х акков сразу?
Еще вот начитался тут про капризность и не безопасность липольных акков 😦((

Mice

Ну вы же не собираетесь пробивать липоли гвоздями? Так что вопрос безопасности их использования не столь актуален 😃
Для того что бы одновременно заряжать пару аккумуляторов надо использовать либо двухканальное ЗУ, либо хитрый переходник, который заставляет зарядник думать, что он заряжает, в нашем случае, 4S батарею.
Я пользуюсь iCharger 106B+ и самопальными переходниками 2х2S и 2х3S. Пока все путем 😃
По поводу местных цен - особенности национального бизнеса таковы, что все что связано “с машинками” у нас тут стоит, в основном, в 2.5-3 раза дороже чем там. Именно по этому всякие башни и пр. Так популярны у любителей моделек 😃

Igor97

Зарядка у меня такая , вообще вез проблем .
Аппа супер .