HPI Vorza 1/8 Buggy

Igor97

Странно, недавно купил старую версию с 27 mhz, собрана на удивление хорошо, гораздо лучше, чем СЦ8 ртр-ка.

SviridenkoA

Неважно как собрана, в любом случае перебирать. Максимум можно обкатать машину, посмотреть что да как, а потом все разобрать до винтика вместе с заменой всех масел под себя.

Ddimmassikk
Igor97:

Странно, недавно купил старую версию с 27 mhz

Мне тоже сборка понравилась. Гонял, ничего не перебирая, единственное один раз выскочила ось заднего хаба (очень маленький винтик ее держит), подложил шайбочки и дальше в путь. Очень нравился пластик, крутишь дифы туда-сюда, пластик не “сворачивается”.

Игорек, так теперь в баггах будем гоняться?=)

Igor97
Ddimmassikk:

Игорек, так теперь в баггах будем гоняться?=)

Ага, именно. 😉
Пока обкатаю так, посмотрю как едет, дальше перезалью все.

dens02

Я вот, перезалил все в очередной раз. И наконецто не ошибся. Сделал очень мягкую подвеску. Амморты 30-25. Поменял местами пружины перед на зад, зад на перед. Сделал дифы легкие. Единственное центр - 20! Стабилизаторы расслабил. Катались в воскресенье на львовской трассе (к сожалению, раменки/крыло - были мокрые), резина мини пин, - машину не узнал. Ввваливает! Подвесочка играет, дифы поворачивают! С трамплина летит стабильно! А не такой уж и “качан” наша ворза любимая оказалась!
Кстати, собрана с завода была очень клёво! Я и удивляться начал, что так долго не ломалась, но … потом понеслась…

Utopiau

народ, а вы как 2 акка располагаете ?? у меня эти два 5000 на 3s вообще упираются в корпус !!! чё посоветуете ???
ещё как провода расположены подсоединительные к батарии ?? Если можно фотку кто нито выложите…

InterceptorRC

Получил свои слики от ХО-1. Вроде неплохо, достаточно жёсткие. И только я попытался их вкорячить, как вылезла засада от Траксаса.
Указан 17-й хекс, так и есть. Но блин, он траксовский - с выступами, зараза!

Наверное придется стачивать выступы, вряд ли есть такие хабы.

SviridenkoA

Да, подстава 😦 Эти хитрушки даже на фотке башни видно.

Mice

вы о чем, что-то я не вкурю никак? у меня на офтопике от траксаса как раз такие хексы, гайки от ворзы а колеса от пролайна. и все собралось воедино. от траксасовских гаек пришлось отказаться поскольку они постоянно самоотвинчиаются

dens02

На траксовские хексы - любо колесо налезет! А вот траксосовское колесо - уже не на любой ! Только на тр-хекс. Как то я решил саммитовские колеса на саважа надеть! Пол часа работы напильником - и порядок!!!

Mice

в смысле в траксасовских колесах под пропилы на хексах бобышечки отлиты?

InterceptorRC
Mice:

в смысле в траксасовских колесах под пропилы на хексах бобышечки отлиты?

Как оказалось - да. На фотке как раз видать.

dens02:

Пол часа работы напильником

Видать никуда не деться от этого. 😃

Mice

какая преласть 😃
ну определенный смысл в них есть.

Евжений

Вчерась гонял по газону у МСК-реки.
Хороший такой стриженый газон.
Недолго музыка играла.
На скорости где-то в 40-50 км. влетел мордой в кусок рельсы (ее почти закапали, гады, и не видно ее).
Рама спереди чуть погнулась (крепкая, зараза), моторама лопнула в двух!!! местах, акк съехал с места и разбил площадку под акки, акк 5S стал акком 4S (1 банку смяло) и не работает, зараза ))).

А так, в целом очень крепкая шась.
Можно сказать, легко отделался.
Фотки чуть позже.

Mice

таки на пляжах завсегда установлены плакаты про ныряние в непроверенных местах.

Евжений:

Рама спереди чуть погнулась (крепкая, зараза),

у меня на работе на столе лежит передняя бабочка после одной неудачной свечки в асфальт. уж год прошел а до сих пор народ вертит в руках и бормоча под нос “алюмишку-то счяс выгнеем” хмыкают и кладут обратно. сплав правильный. факт

InterceptorRC
dens02:

Пол часа работы напильником - и порядок!

На одном колесе выковырял, вроде нормально подходит. Но теперь вылезла другая засада - задние рычаги сильно широкие и поэтому задевают за внутренние ребра жёсткости на диске. Наверное тоже придется подгонять, выпиливать профиль. На перёд подходят без проблем.

Евжений
Mice:

“алюмишку-то счяс выгнеем”

Бобочка выгибается, но трескается. У самого такая вот валяется на всякий случай.
Поставил на перед бабочку от Техно. Держится.

Евжений

Кстати, забыл дописать, что даже со сломаной моторамой бага доехала до дома сама.
И зубья целые.
За что жирный “+” создателям Ворзы.

Миша_4X4

Всем доброго времени суток. Подскажите резину для трассы хорошую , а то стоковая на трассе не валит 😦

SviridenkoA

По хорошему под каждую трассу своя резина. Все это выбирается с учетом вида и характера покрытия. Твердая сухая трасса это более лысая резина, рыхлая это с небольшим протектором. Чисто для трассы бери мягкую (софт). Производители АКА, Пролайн, выбирай что нравится. Бери колеса в сборе, не экономь какие то пару баксов на самостоятельной сборке, даже можешь еще больше потратить, чем купить в сборе. Статья про начальный выбор покрышек для офроуда есть на рц-авто.

sadovinipux

Ребята после эксплантации выявил вот что (может кому пригодится) все крепленья метал+метал садим на фиксатор ибо заводская сборка лежит где то по трасам) рассыпается. 2 машина очень прочная прошла огонь и воду 3 Масла в армы лучше перелить сразу на более жесткое (очень тяжелая) днище просто лежит на полу даже на маленьких кочках. Честно остался очень доволен. Алюминий поставил в круг не чего у меня не ломается очень доволен. Да серва штатная сгорела сразу. Из за грязи рулевой(там где пружинка) да кстати подточил ее ножом срезав острые края.
Теперь вопрос ребята слизал, пиньен и спуру. Где в Москве можно спур заказать (пиньен заказал кстати пришел без резьбы гад) Просто нужно по бырому соревнования через две недели))