E-Savage+А123

ronaldo

а смысл брать БК и катать на половину мощности?

проще тогда спур и пиньен подобрать чтобы нагрузка была поменьше

50А это маловато для БК системы типа МММ 2000

lis-couk
ronaldo:

проще тогда спур и пиньен подобрать чтобы нагрузка была поменьше

Ну вот и помог! Спасибо за совет! Надо будет эскперементировать с шестеренками!😃
А по поводу мощности, я эту систему потом поставлю на реву. А на саваже, коль он есть, буду набираться опыта и все такое! А тратиться на 2 бк, ну это не реально!

ronaldo

хм… может сразу пойти другим путем, продать все нафиг и взять что нибудь типа АССО траги?

lis-couk

Можно подумать, НО есть некоторые нюансы, а именно, это небольшой бюджет, рево привлекает сабой больше всего. И то, пересадка будет проходить в несколько этапов.

ronaldo
lis-couk:

Млин, я всю ночь статьи читал про А123, действительно говорят что 2300 отдают 50,80А а на пике 120А! Только вот шарил по магазинам и ни где нимагу найти 2300! Кто знает, тыкните пальцем, плиз? Кстати, если на этой системе катать саваж в половину мощности, ну на тренировочном режиме, его не порвет? Из него мясорубка не получится?

hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

Jumangi

В барахолке есть объявление о продаже 5 паков А123 2S2P 4600 мА 6,6В и зарядника для них 😉
Не реклама)))

Windows:

По 48.90$ ПОДДЕЛКА!!!

Это не подделка а другие банки…
Банки такие Банка

lis-couk

Спасибо, но хочу акки новые, да и зарядка нужна всеядная. Кто либо может дать схему на спайку 3-х банок с выводами балансировочных проводов? Ни разу этого ни делал, не знаю как.

Windows:

По 48.90$ ПОДДЕЛКА!!!

Да и фирма какая-то А123 Racing.
Но я все равно буду брать отдельные банки.😉

ronaldo

честно говоря не понимаю к чему такие сложности

цена А123 такова что за те же деньги можно взять несколько ли-по, что сведет на нет их преимущество быстрой зарядки… я правда и ли-по заряжаю 2С током 😃

Windows

Jumangi
Подделка. Знакомй там купил, разобрал, а там кака.😦
Да и не может быть цена 4х в боксе дешевле 4х россыпью.

ronaldo

А сколько они должны стоить вообще? Если 50 баксов это дешево = подделка за 2200мАч 6.6В то смысл вообще в таких аккумуляторах? получается более чем двух кратная разница в цене с ли-по

lis-couk

Вот пример вам: возьмем 2 А123 hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… по 2300Mah=4600Mah 6.6В =~35$!!!
LiPo: 4000-4500Mah hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
средняя цена 80-100$. (2S)

  • A123: надежность, безопастность(не горят, не взрываются), большой срок эксплуатации, быстрая зарядка.
    Есть разница?
    Я не хочу начинать дискуссию по поводу за и против ЛиПо и А123, просто показал разницу в цене. А по мне так ИМХО ЛиПо вчерашний день.😉 И уже сейчас кстати, ведутся разработки и испытания акков, способных заряжаться за 15-20секунд!😁
ronaldo

Угу и наоборот, только с прямыми ссылками а не средними.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

7.4В 5000 мАч, 30С ток т.е. 150А, стоит 33 бакса + уже стоят разъемы 5.5мм правильные

честно говоря как у вас вышло два пака А123 за 35 баксов я не понял, потому что одна банка www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… стоит 15 баксов, их надо 4 чтобы получить 4600 мАч и 120А т.е. уже 60 баксов а параметры хуже

  • разъемы нормальные / работу по спайке будем считать бесплатной 😃
lis-couk

Это 2 пака по 2300, а 1100 стоит 13$, где-то цены различаются.
Липо 5000 мАч по 33$ я бы не стал брать. Очень подозрительно малая цена. Обычно такие акки стоят более 100$. Или что за разница между такими аккими?

ronaldo

/// 1100 стоит 13$

это одна банка! причем дохлая с низкой токо отдачей что ты уже понял я надеюсь

МММ 2000 легко 100А сожрет ведь при 4S напряжение

дешевые ли-по отличаются - брендом, жестким корпусом, только почему то на дорогие ставят тонкие провода и разъемы динс, которые 150А никак не переварят

  • надо не забывать про размеры, форм фактор А123 не очень удачен, либо пак будет болтаться либо не влезет

тогда как гибриды и ли-по похожи

lis-couk
ronaldo:

/// 1100 стоит 13$

это одна банка! причем дохлая с низкой токо отдачей

ronaldo ну блин, я же сказал что буду брать банки по 2300, а не 1100.
А показатели у 2300 очень не плохие.😉

Nominal Voltage: 3.3v
Standard Charge: 10A to 3.6v
Max Charge: 10A to 3.6v
Max Discharge: 60A (Continuous)
Max Pulse Discharge: 120A (10sec)
LifeCycle: 1,000+
Weight: 70g

ronaldo

все правильно, я потому и написал:

rcopen.com/forum/f27/topic155908/30

а в ответ получил 13 баксов за банку 1100, вопрос, как можно сравнивать ТТХ от 2300 и ценник от 1100?

давайте будем реалистами, А123 не совсем для хобби, да они более долговечные, да их можно зарядить не за 40 а за 20 минут, но у них хуже ТТХ и при этом они еще и дороже, чудес не бывает

lis-couk

Ладно, проехали, мы друг друга не поняли!😉
Но люди которые катали на ЛиПо, а потом пересели на А123, очень были довольны! Интересно было бы почитать мнения пользователей А123 с нашего форума.

ronaldo

точно, было бы интерестно, я тоже думал для пробы взять пару т.к. зарядка моя умеет их заряжать (правда не за 20 минут т.к. для этого и ток нужен явно больше 10А хотя в доке к А123 сказано не более 10А т.е. какая то нестыковка получается) но цена отпугивает

хотя было бы круто запихать в е-реву 12 банок т.е. вышло бы почти 20В и 4600 мАч, хотя опять же это хуже чем 6S li-pol 😦

lis-couk

Это как у тебя из 12 банок получится 20В?