sparrowhawk xt есть у кого?

bob_stone

вот только теперь вопрос из чего делать это изделие???
люминь лёгкий но мягкий, нержавейку обрабатывать трудно, пластмассу вообще не рассматриваю как материал для бампера!

need806

алюминька чисто снизу… а к ней нода что- то упругое чтобы бампер сделать… вот тут и можно пластик потолще использовать… и в те 4 отверстия его закрепить… тут уже все покрепче будет…

Максо3

Ребят , извиняюсь , пропал на время , машинку редко катаю , но пока все в порядке , ни масло , ни передатку , ни шестерни не менял все сток- полет нормальный ! Как у вас , снег сошел , катаете ?
Сам редко выезжаю , потому что не с кем катать, а одному надоело.

need806

наша “банда” )) тоже ждет пока грунт более менее подсохнет. стобы на трассу выйти. так что пока катаемся на 18х на брусчатке! брусчатка уже подсохла)))

bob_stone

люди добрые, подскажите, какие (кроме родных) алюм аммортов можно поставить на наши колесницы?
на башне есть только родные и только задние, передних нету(((

а ещё я сделал передний бампер из нержавейки, вот только ни сфоткать ни испытать пока не могу(((
после работы устрою тестдрайв))))

need806

на счет аморов, тут так сразу сложно сказать… надо бы у кого то попросить, кто в москве или питере… взять наши аморы и поприкладывать к аморам других моделей))) в каком нибудь магазине!!)))) и запомнить))) Ну и еслественно сказать об этом нам))))

need806

кстати, по поводу бампера… прочти пожалуйста 297й сообщение на этой странице… не сочти за критику, но я бы продлил ту часть бампера, которая нахлестывается на шаську… чтобы не отломить порпус переднего дифа.

а так бампер смотриться супер))

bob_stone

думаю если с таким бампером отломит… то значит удар такой силы, что ты хоть всю машину обшей железом чтонибудь всё равно сломается)))

need806

в последний раз я отломал морду упав с 1,5м высоты строго мордой вниз. Правда у меня в модели был 5000 аккум. но я уверен, что при наличии, даже просто пластины, которая на шаську нахлестывалась, то машина бы уцелела.

с трамплина))

Максо3
bob_stone:

У нас в городе нашел вот это:
rc61.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1820&d=1…
вот только хозяин пока не ответил где и что и как!
а у него не только аморты, а и тяги и колёсики!
а вот и бамперочек)))

Ссылка не работает ! Что то кроме бампера, я нового ничего не увидел.

bob_stone


вот как выглядит донской ХТ))
на фото видны “неродные” аморты регулируемые тяги, колеса, БК+рег
а на моём ХТ (304 пост), да, только новый бампер пока, БК система акки и зарядка пока еду((
, как приедут, установлю и выложу фотки.

щя озадачен подбором передних алюм амортов (неродных) и колес для асфальта!
есть у кого соображения по этому поводу?

need806

калеса советую брать диаметра, НЕ больше стоковой резины, по возможности… дабы не нагружать ЦВД привода. а так любую бери и сразу с дисками.

Максо3
bob_stone:


вот как выглядит донской ХТ))
на фото видны “неродные” аморты регулируемые тяги, колеса, БК+рег
а на моём ХТ (304 пост), да, только новый бампер пока, БК система акки и зарядка пока еду((
, как приедут, установлю и выложу фотки.
щя озадачен подбором передних алюм амортов (неродных) и колес для асфальта!
есть у кого соображения по этому поводу?

Да резина хорошая , быстро стирается ??? на моей наверно , заездов на 7 хватит .😁

need806

если не укатывать грунтовую резину на асфальте, то ее хватает на долго… дА при езде на асфальте, в принципе, никакой резины (разговор идет о резине на которой машина не скользит а едет) не хватает на долго!. стокового минипина на БК системе (по глупости, но так хотелось)…))) мне хватило на 1 аккум. тоесть на 10 минут.)))) щас все еще езжу на нем как на сликах по асфальту. а для зимы и грунта есть своя резина))

bob_stone:

на фото видны “неродные” аморты

если не секрет, от какой машины они??? хозяин машины написал)))

Максо3
need806:

если не укатывать грунтовую резину на асфальте, то ее хватает на долго… дА при езде на асфальте, в принципе, никакой резины (разговор идет о резине на которой машина не скользит а едет) не хватает на долго!. стокового минипина на БК системе (по глупости, но так хотелось)…))) мне хватило на 1 аккум. тоесть на 10 минут.)))) щас все еще езжу на нем как на сликах по асфальту. а для зимы и грунта есть своя резина))
если не секрет, от какой машины они??? хозяин машины написал)))

Нет я про асфальт, даже наверно на 5 заездов , акб 5,2а…

16 days later
=NAZAR=

Отклеилась покрышка от диска. решил приклеить.
купил клей момент для резины. обработал поверхности и начал процесс склеивания.
В итоге вышло так, что клей к диску пристыл намертво, а от покрышки отдирается как жвачка и на ней не остается ни следа от клея.
кто чем клеит. и что у меня не так? клей не тот или я накосячил что-то?

need806

Только суперклей!!! причем хороший и подороже. И, как говориться, лей не жалей)) ну конечно без перебора… только чтобы клей в паз на диске попадал…

=NAZAR=

а супер клей это такой прозрачный, жидкий, маловязкий, который клеит за 1 секунду пальцы руки и пр. части тела?
если он, то от производителя МОМЕНТ от Henkel подойдет. или нужен из модельного магазина циакриновый за бешеные деньги?

need806

да, да именно этот клей в маленьких тюбиках… супер-момента вполне достаточно

=NAZAR=

Спасибо!
хорошо, что я его купил “на всякий случай”.
а почему, интересно, клей для резины не клеит резуину?