sparrowhawk xt есть у кого?

SAV163

Niknestor, таже фигня на второй день после покупки была…как я испугался, что все накрылось))))потом на фиксатор посадил и усе)

Niknestor

моделька превратилась в заднеприводную, да потеря мощности и скорости была но не сильная(ну мне так показалось), впринципе управлять моделькой было реально, просто труднее

упс, тут покрышка сорвана😊

1 month later
Niknestor

замерил скорость модельки по gps, на бк и 3-х баночном липо выдала 66,5 км/ч 😁 , передаточное число не менял

13 days later
Cheremissin

Привет всем! Я тоже недавно купил данную машинку! Машинка первая, могу сказать для тех, кто сомневается, что для первого раза очень даже не плохая тачка, правда я сразу поставил бк систему. Прочитал всю тему и у меня появилось два вопроса:

  1. Сколько рулевых тяг надо на машинку, написано что 12, так ли это. Вот собственно тяги: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARRH&P…
  2. Увидел некоторых владельцев алюминиевых амортов на данную шаську, где и какие вы купили. Много раз задавали этот вопрос, но ответа я так и не нашел! Вот эти аморты подойдут:
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRE&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRD&P…

Всем большое спс!

Все приведенные выше ссылки не являются рекламой, а используются только лишь в познавательных целях!

Максо3
Cheremissin:

Привет всем! Я тоже недавно купил данную машинку! Машинка первая, могу сказать для тех, кто сомневается, что для первого раза очень даже не плохая тачка, правда я сразу поставил бк систему. Прочитал всю тему и у меня появилось два вопроса:

  1. Сколько рулевых тяг надо на машинку, написано что 12, так ли это. Вот собственно тяги: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARRH&P…
  2. Увидел некоторых владельцев алюминиевых амортов на данную шаську, где и какие вы купили. Много раз задавали этот вопрос, но ответа я так и не нашел! Вот эти аморты подойдут:
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRE&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRD&P…

Всем большое спс!

Все приведенные выше ссылки не являются рекламой, а используются только лишь в познавательных целях!

Посчитай сколько тяг на машинке, соотвественно столько и закажи.
А вообще я бы на своей тоже все тяги поменял бы на металлические , уж больно люфты достали на пластмассовых.
По поводу приводов - полет нормальный , все привода родные , ни один не сломался (тьфу, тьфу 😁)

1 month later
Максо3

Поставил аппу 2,4 ггц, сделал свет спереди и сзади , успел поездить минут пять , от силы. Немного не разобрался в новом пульте , тормоз не настроен как следует был , очень быстрый разгон (она у меня умеет 😁) , очень медленный тормоз и БАХ в бордюр !!!
ЛИПО ЗЛО !!!
От удара (средний удар , не особо сильный , и не особо слабый) по всей видимости замкнул в себе акум 5,2а. липо турниджи , я даже среагировать не успел, шипение и такое количество дыма , что пиротехники отдыхают , сразу подойти побоялся (вдруг рванет) , потом быстро вынул клипсы и корпус откинул, акум растекся и я досматривал как все оплавляется дальше.
После 10 мин. все еще было очень горячим.
Итого :😦
минус корпус с правой стороны внизу , правый амортизатор (лопнул), мотор оторвался с кусочками крепления и справа внизу шасси немного подплавилось , но геометрия шасси ни на мм. не пострадало.
Машина очень крепкая , особенно шасси !!!
Мотор с регулем пока переставил на раллийную субару, буду мерить максималку , думаю 100км/ч точно поедет 😃
Буду искать запчасти, где заказать кроме планетыхобби ???

SAV163
Максо3:

Поставил аппу 2,4 ггц, сделал свет спереди и сзади , успел поездить минут пять , от силы. Немного не разобрался в новом пульте , тормоз не настроен как следует был , очень быстрый разгон (она у меня умеет ) , очень медленный тормоз и БАХ в бордюр !!! ЛИПО ЗЛО !!! От удара (средний удар , не особо сильный , и не особо слабый) по всей видимости замкнул в себе акум 5,2а. липо турниджи , я даже среагировать не успел, шипение и такое количество дыма , что пиротехники отдыхают , сразу подойти побоялся (вдруг рванет) , потом быстро вынул клипсы и корпус откинул, акум растекся и я досматривал как все оплавляется дальше. После 10 мин. все еще было очень горячим. Итого : минус корпус с правой стороны внизу , правый амортизатор (лопнул), мотор оторвался с кусочками крепления и справа внизу шасси немного подплавилось , но геометрия шасси ни на мм. не пострадало. Машина очень крепкая , особенно шасси !!! Мотор с регулем пока переставил на раллийную субару, буду мерить максималку , думаю 100км/ч точно поедет Буду искать запчасти, где заказать кроме планетыхобби ???

Пичалько однако 😦

Родной ренуль мне вот не жалко было:)Он раза в 3 меньше акума новый обошелся 😃

Niknestor

😃
тоже с БК часто ударяюсь в поребрики, нужно теперь быть поаккуратней

16 days later
Максо3
SAV163:

Где же все?😭((

Видимо праздники сказываются 😆
Себе запчасти еще не заказывал, сказали после нового года приходи, да теперь мне уже сильно и не горит , купил себе МТА 4 S 50 - зверь машина , но пока на обкатке. 😃

Максо3
Ventoora:

Моно класс образовался

Серьезные у вас там колеса с резиной, это с чего ?

Ventoora

Все с башни. Резина “пролайн” с шипом для зимы. Диски “рпм”, Thunder Tiger

Niknestor

подскажите, какой длины нужно брать амортизаторы для нашей модельки, спасибо

1 month later
kvaks

Приветствую всех! принимайте новенького, недавно стал счасливым обладателем данной шаски. Пока кататься особо не получатся - т.к. погода не айс 😉 кстати ищу новые знакомых в спб - с целью совместно покататься.

и сразу же первый вопрос - подскажите что за винтик? за что он отвечает, мож какая настройка я толком пока не понял.

HORSON
kvaks:

и сразу же первый вопрос - подскажите что за винтик? за что он отвечает, мож какая настройка я толком пока не понял.

Винтик втом месте где кружок на фотке я понимаю сверху на платсмаске , зарегулировки не отвечает , он прикручен до пластины www.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=1… для жоскости рамы и корпуса подшибника, вот он на фотке.

kvaks
HORSON:

зарегулировки не отвечает , он прикручен до пластины для жоскости рамы и корпуса подшибника

да это он спасибо!

kvaks

а подскажите бюджетную БК систему, бюджет 5тр, пересылкой из-за границе заниматься не хочу, нужно в наличии в спб.

26 days later
Brr_AshurA

Вот и я на свою XT поставил li-po 3S. Через несколько заездов машинка стала трогаться только с пинка, позже совсем перестала ехать. Купил новый двигатель такой же какой и был стандартно, проехал 2 батарейки и новый двигатель тоже перестал ехать, после прочистки щеток - помогает на 10-20секунд. После этого заказал с хоббикинга б.к. систему.
Система получилась такая:
ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C Lipo Pack
Turnigy Brushless ESC 60A
EZ-RUN Brushless Motor 9T 4300Kv
Фотки позже.
Кстати, остался не у дел такой мотор: Turnigy XK2845-B-3700KV, абсолютно новый. (кому надо - пишите, договоримся).
Нижегородцам привет. 😃

SAV163
Brr_AshurA:

EZ-RUN Brushless Motor 9T 4300Kv

Зря…На трагу надо где-то 11-12 витков…Езруновских…

Brr_AshurA
SAV163:

Зря…На трагу надо где-то 11-12 витков…Езруновских…

Мотор уже летит ко мне… посмотрм что будет.

А резину на лето какую советуете для асфальта чтобы не стиралась быстро?