Hot Bodies Ve8 1/8

SPIRITUS
cow9527:

пишу немного нехорошиго от ve8…

Спасибо! Предупрежден, значит вооружен😈.
Попробуем сразу усилить этот стык. Кстати, а распорка пластиковая сломалась?

Какой вес у вашей машинки в снаряженном состоянии? Может, как vasya_y писал, просто АКБ слишком тяжелый был?

И еще, судя по днищу, машинка уже прилично проехала? Или днище настолько легко царапается?

goshan
goshan:

собрал сейчас ассоху , электро, вес 2650, в каком месте облегчать пока не пойму, так что я думаю электро облегчать можно только засчет акка.

Перепутал 3650г

Maxbl4
goshan:

Перепутал 3650г

Ага, это более реально 😃

cow9527
SPIRITUS:

Спасибо! Предупрежден, значит вооружен😈.
Попробуем сразу усилить этот стык. Кстати, а распорка пластиковая сломалась?

Какой вес у вашей машинки в снаряженном состоянии? Может, как vasya_y писал, просто АКБ слишком тяжелый был?

И еще, судя по днищу, машинка уже прилично проехала? Или днище настолько легко царапается?

привет, я всё ещё к електру 1/8 не дошёл. все эти фото и запись от нашего форума, там из каждого завода есть длиер или инженер, и много pro спортсмены. сюда писал думаю поделиться инфо с вами.

лично по мне, считаю это проблема основный за дизайн. на такие место держится только винты к пластике, это смешная ошибка для такие фирмы. а вообще шасська на форум говорят очень крепкий и очень качественый, я сам тоже за пластиковую шасську, только не такой, а целый кусок надо, пока слышыл только один случе что сломался под центре. а так как на фото, уже много, даже были у человека в день 2 штука улетел, поэтому завод и уже ответили на этот вопрос.

поводу днищи не смогу вам отвечать. это наверно ещё зависит от трассы. почва или рок. хехе. но для меня не важно, если хорошо ездит и не часто ломаться, царапается нечего, бусть будет.

я пока ещё только смотрю на багги електра 1/8. развити моделя ещё надо. много вопрос ещё, пример --настройка тормоза. на електр нет такой линей как на багги и на машине настоящее. а на механизм нет настройка как на ДВС, переднии/заднее,
50/50 или 70/30.😁

распорка сломка пока не слышыл, С HUB менять на винт длиннее и ставить NUT точно надо. дольшее жить C HUB, и большее шанс на сревнавании.

SPIRITUS
cow9527:

сюда писал думаю поделиться инфо с вами.

Спасибо за инфу, очень полезно

cow9527:

такие место держится только винты к пластике, это смешная ошибка для такие фирмы. .

Ну у тамии тоже похожие варианты, но особо поломок не было.
Возможно, что у этой шаськи распорка спереди слишком мягкая и не дает нужной жесткости передку.

cow9527:

поводу днищи не смогу вам отвечать. это наверно ещё зависит от трассы. почва или рок. хехе. но для меня не важно, если хорошо ездит и не часто ломаться, царапается нечего, бусть будет.

Я не о внешнем виде😈 Просто возможно поломки связаны с глубокими царапинами, именно с них начинаются трещины и как следствие поломка. Возможно, что если защитить днище хотя бы пленкой, то вероятность разрушения можно уменьшить.
Вариант усталости материала видимо исключается, если удалось ломать по 2 шаськи в день😵

cow9527
SPIRITUS:

Спасибо за инфу, очень полезно

Ну у тамии тоже похожие варианты, но особо поломок не было.
Возможно, что у этой шаськи распорка спереди слишком мягкая и не дает нужной жесткости передку.

Я не о внешнем виде😈 Просто возможно поломки связаны с глубокими царапинами, именно с них начинаются трещины и как следствие поломка. Возможно, что если защитить днище хотя бы пленкой, то вероятность разрушения можно уменьшить.
Вариант усталости материала видимо исключается, если удалось ломать по 2 шаськи в день😵

да. согласен. распорка на ДВС основный для Искажения шассьи. на електре стоит сново делать дизайн наверно.

Sergey73

Если изучить западные форумы внимательно, то станет понятно что данное шасси “там” весьма популярно, несмотря на молодость. Ломают шасси, это правда, однако ломают так называемые “skid plates” - переднюю (чаще) и заднюю. Уже существуют варианты от HB в алюминии. Также ломают основную деку (редко, при использовании 5S и 6S). Кардан действительно, визуально выглядит так, как будто он короче, чем нужно (при чем это касается не только переднего, но и заднего) - однако никто не жаловался на его потерю. Что касается износа на электро - он и так везде больше, чем на ДВС.

Тем не менее: даже те, кто жалуется на поломанные шасси - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ шасси. Я не нашел ни одного негативного отзыва.

Сам купил такую себе, сейчас жду MMM 2650kv, как придут отпишусь.

P.S. При сборке косяков не вылезло, все на уровне. Только отсутствует одна втулка амортизатора (не было, может потерял пока собирал, хз…)

goshan

Я вот купив “шорты-ассошные” бью наверное все рекорды по отрыванию переднего моста, но я доволен и меня это не испугало. Так и в этой модели, мне кажется надо просто поставить люминь на место лежачей бабочки и проблема уйдет.

SPIRITUS

Ну вобщем купил сегодня я эту шаську и не удержался, начал сразу собирать. Собрал ванну и установил передний мост с рулевой.
Из косяков:

  • очень большие люфты во всех шаровых шарнирах рулевой. Сразу напомнило тамийные машинки 😉 Может так специально сделано? Типо как автомат Калашникова… Но мне это не нравится, я люблю рулевую с минимум зазоров. На данный момент у ревы с большим пробегом люфты меньше. Вобщем пока оставил, но думаю поменять либо наконечники тяг, либо целиком тяги, благо в закромах много всего.
  • вертикальный люфт кулака в С-хабе тоже большой, придется шайбочки подложить.
  • с трудом воткнул переднюю алюминиевую стяжку осей рычагов. Несовпадение отверстий 0,5 мм. Видимо стяжка бракованная.
  • бред с бампером. Инструкция предлагает откусить бокорезами часть…почему не срезано при изготовлении, не понятно.
  • зачем то собраны приводы. Вот не знаю, доверится ли ихней сборке или пересобрать самому.
    В остальном сборка доставила массу положительных эмоций. Все четко садится и мягенько заворачивается. С дифом не пришлось шаманить. Собрался сразу и с правильным зазором.
    Инструкция и расклад деталей по пакетикам идеален. Сборку сможет осуществить даже самый тупой или начинающий. Вообще первое впечатление, что машина создана не для профи, а для начинающих.
    Смазку и фиксатор резьбы придется докупать, в комплекте их нет.
    Хорошим инструментом тоже стоит запастись заранее. Не помешает и электроотвертка. Достаточно много винтов с очень длинной резьбой. Вручную можно устать крутить, тем более, что под конец усилие затяжки в жесткий пластик уже очень большое.

Стык передка и основной части рамы действительно убогий. Несколько пропилов в зоне наибольших нагрузок еще больше осложняют положение. Подкос и палуба над рулевой очень хлипкие, придется усиливать.
Зато само корыто намного приятнее нежели алюминиевая плита. Если инженеры чуток еще поднапрягут мозг и исправят косяки, все будет шоколадно.
Герметить данную шаську просто элементарно.
Рычаги мегапрочные на вид, я бы даже сказал излишне прочные.
Ну вот пока и все. Дособираю завтра.

F-1

Очень странно, что в накончниках и шарах такие люфты, на д8 мне показалось, что их там вообще нет 😃
А пластик у них вроде один…

SPIRITUS
F-1:

Очень странно, что в накончниках и шарах такие люфты, на д8 мне показалось, что их там вообще нет 😃
А пластик у них вроде один…

Увы…суммарный люфт рулевой если зафиксировать С-хаб и мерить по винту крепления тяги к качалке сервы - около 2мм. Прям как у хоббийных машинок Тамии.

Щукарь

Юр,привода у них собраны на совесть,при разборке сломал шестигранник пока разбирал,потом пришлось греть зажигалкой чтоб открутить,я разбирал для того чтоб поставить другие привода,какието там из епонской стали,думаю это было лишнее.

Sergey73
SPIRITUS:

Увы…суммарный люфт рулевой если зафиксировать С-хаб и мерить по винту крепления тяги к качалке сервы - около 2мм. Прям как у хоббийных машинок Тамии.

Мне кажется 2 мм там нет, но люфты действительно присутствуют…

F-1

Серег, ты тоже себе взял VE8? 😃 Привода наверное WCE, серебряные такие 😒
А у версии ДВС - Д8, есть ли такие люфты в рулевой?

Щукарь
F-1:

Серег, ты тоже себе взял VE8? 😃 Привода наверное WCE, серебряные такие 😒

Нет,я просто собирал Д-8 Андрюхе,да привода такие.

F-1

Понятно… Серег, ждем фото в теме про д8)

SPIRITUS

Часть вторая.
Сборка сегодня разочаровала.
Настройки рулевой минимальны, (нет настройки угла Акермана).
Спур задевает чуток за крышку. Сразу советую под подши поставить регулировочные шайбы, а то центральный диф гуляет в опорах.
Тормозные диски не налезли на хвостовики, пришлось подпиливать.
Схождение у колес задается…выгибанием стальной оси. 😵 А что бы ось не умерла вращаясь в песке и пыли, она стопорится от проворачивания с помощью винтика. Так что рычаг вращается на выгнутой оси…жесть. Изменить схождение, так же не возможно. Даже если есть опциональные детали, то процесс перестановки будет не легким.
Сам мост с трудом ставится на раму. В результате мне кажется, что корпус редуктора сел не герметично.
Спойлер сразу не сел на посадочные места. Расстояние между отверстиями не соответствует посадочнуму на стойках. Лучше бы их вообще не делали.

Сами дифы опять порадовали. Собрались сразу и без каких либо заеданий.
Пластик всех элементов очень понравился. Фиксация винтов отличная.
Колесные гайки с рисками на обратной стороне и фполне прилично фиксируют диски. Материал и качество винтов отменное. Ни оди не провернулся, не срезался.

SPIRITUS

Сборка окончена досрочно, не удержался. 😊

Из минусов.

  • некоторые детали, например хвостовики дифов, шары стабилизаторов, тяги и т.п. как нарочно сделаны большими и тяжелыми. Как бы просят: “Купи хопапные, облегченные. Мы даже всю коробку залепили их картинками, смотри какие они красивые и блестючие”😈
  • винты крепления аморта в рычагах зачем то сделаны с разным направлением вращения😵. С одной стороны по часовой, с другой против. Да и еще головка винта не под шестигранник, а под ключ.
  • между осью нижних задних рычагов и корпусом редуктора шель около 1см, а снизу прикрыто днищем. Там всегда будет скапливаться уйма грязи и снега.

Понравились аморты, очень приятные и качесвенные. Низинькие пухленькие бигборчики…

Вес машинки в полном снаряжении чуть больше 3,4кг
При этом стоит:
МММ2200 (с тяжелым залитым регулем + доп радиатор)
ЛиПо 4S 2500мАч
сервы DC1313
Приемник от Футаба 4ПК(так же залит компаундом)
колеса GRP кубик

Maxbl4

Фигасе! Пак всего 2500 и вес 3400? Не такая уж лёгкая модель. Получается с 5000 паков будет больше 3600 весить.
Интересно узнать на сколько при таком весе будет хватать такого пака. Желательно при непрерывно заезде в раменках или крылем(есть с чем сравнить)