Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

lvmaxx

Василий очень квалифицированно описал суть проблеммы. Завтра коротенько проведем бриффинг тех.комиссии и примем решение.
GINTASу - на всякий случай захватить колеса без металла.
Повторю Михаила - безопасность и отсутствие травм - основа.
И никакого либерализьма 😠

Mikhail_Yunin
vasya_y:

Миш, а представь, даже если сточенные заподлицо шипы и ими в ногу вьедет кому-нибудь? Не зря же шины - “из резины или резиноподобного материала”.

Василий- я не спорю - я на 99 % против.
Но видиш члены тех комиссии работают - а я Администратор.
Я должен как тритейский судья - выслушать доводы обеих сторон - и принять взвешенное решение.

Gintas

Госпада ! Я солгасен предоставить своё ИЗОБРЕТЕНИЕ (блин вам не кажется, что странно звучит? Кто ещё шипов не видел ?) Только условие (опять) : - предоставляю глубоко увожаемой комисии в составе из 3-х пиплов 4 колеса и СУДЬЯ виносит решения без демонстрации их (шиповоних колёс) травмоопасность! … (эфективность поведения шипов на трассе не обсуждается) … свою модель (мегалит) продоставлять комисии отказываюсь !

Gintas

… чё то я заФорумился сёдня …
Василий! Блин ! А как ты представляещ рубить лёд не топором а другими предметами не из железа ?
Кстати по телику показывали … мужик там всякие тамагавки каменний продавал как сувенир … - посадили БЛИН !

Mikhail_Yunin

Гинтас -
Решение комиссии - будет взвешенным.
Ты продемонстрируй.
А мы будем решать.
Поставим опытных маршалов ИТД.
Короче - рано сдался.
Шипы - надо регламентировать - а ты - первый .
По моему мнению не менее 10 заездов надо сделать - для взвешенного решения.
Уверен - что после рейсинга нужно сделать тест драйв. порядка 10 заездов.
И в зависимости - от поведения модели - принять решение.
Форум читают не только ответственные люди.
Но вот придет мысль какому нить Отморозку- забацать - заточенные шипы- ( ОСТРЫЕ _ КАК БРИТВА)
И чо мы ему скажем?
Шипы - если и будут - то четко регламентированной конфигурации.
И находится под особым контролем.

Gintas
Mikhail_Yunin:

Шипы - если и будут - то четко регламентированной конфигурации.
И находится под особым контролем.

… я догадываюсь о Вашем регламенте : - Сточить, спилить острату и т.д.
Дело в острате ну и длинне (сам долго думал о длинне - в моём случае - чем можно длиннея и , чтоб не загинались … ) … ну и чего я выграю ? - Лишних 180 грам ? (на 4-е колеса)
Не А 😅 … я не борец … Факт, что такой конфигурации шипы “рулит” как Ты говорил … а другие нету смысла …

lvmaxx

Еще раз подчеркну - решения еще нет. Четверо ( не трое) членов комиссии завтра рассмотрят и решат.
Флейм предлагаю закончить.

Mikhail_Yunin

Гинтас- я лично не имею морального права- изьявлять волю большинства.
Я панимаеш - не вашим- не нашим.
Просто советую отстаивать свою точку зрения.
А вердикт - будет необсуждаемый.
Об этом позаботятся члены тех комисии.
После принятия решения Т.К.( советую применять данное сокращение) -
Исполнительный орган - должен будет принять меры по внедрению ( заключения Т.К.) в правила М.Р…
Демократия - Без ЗАКОНА - является анархией.
Изобретать новые законы - без смысленно - нужно полагатся- на принцип существующих.

Mikhail_Yunin

Собственно - это последний пост .
Кто - ищет - тот найдет .
Вынуждено закрываю тему.
Простите.

Mikhail_Yunin

Без прецендентный случай- вновь открываю тему.
ОБСУЖДАЕМ ТЕМУ " ПРАВИЛА"
посты про" шипы"- постить в нужную ветку. rcopen.com/forum/f27/topic16258
В связи с этим- ветка - открыта.
Всем удачи.

Череп


Есть три предложения (может и не новых, но чётких):

  1. Разрешить заменять переднюю пару колёс парой лыж. - здесь нужны поправки (размеры, всякие “но” и “если”…).
  2. Единственное ограничение на колёса - это миним. размер (ширина и высота). Тоесть можно и деревянные колёса использовать, и шипы, и велосипедные… НО миним. кол-во колёс должно быть 2, а макс. - 4!
  3. Внегласное правило о том, что авария на трассе - это несчастный случай и инициатор аварии ответственности не несёт (за разбитую модель, порванные колёса…) - должно быть записанно. Т.к. если Вы рискуете (участвуете в гонках), то должны понимать это слово (“риск”) в полной мере.

Готов к критике, жду предложений 😒

Gintas

… а некоторые саважа колёса в никакие ворота не влезет (по ширине) 😵

vasya_y
Череп:


Есть три предложения (может и не новых, но чётких):

  1. Разрешить заменять переднюю пару колёс парой лыж. - здесь нужны поправки (размеры, всякие “но” и “если”…).
  2. Единственное ограничение на колёса - это миним. размер (ширина и высота). Тоесть можно и деревянные колёса использовать, и шипы, и велосипедные… НО миним. кол-во колёс должно быть 2, а макс. - 4!
  3. Внегласное правило о том, что авария на трассе - это несчастный случай и инициатор аварии ответственности не несёт (за разбитую модель, порванные колёса…) - должно быть записанно. Т.к. если Вы рискуете (участвуете в гонках), то должны понимать это слово (“риск”) в полной мере.

Готов к критике, жду предложений  😒

Ну что-ж, извольте критику -

  1. заменять передние колёса лыжами - смысла нет - получаем из полноприводного хорошего внедорожника заднеприводный, с ХУДШЕЙ проходимостью и управляемостью. О переднем приводе речи нет - это понятно всем, кто хоть когда-то управлял внедорожными автомоделями. Гусеничные танки - это из другой оперы, у нас монстры, а не снегоходы -
    за сим, первый пункт отметаем за ненадобностью.
  2. Главные ограничения на колёса - конечно, размеры. Из первого пункта и класса МТ8 следует, что число их должно быть 4 - у нас не гонки снегоходов и не мотоциклов. Если кто желает - пожалуйте, заводите отдельный класс, а у нас - МОНСТРЫ.
  3. Разборки об инициаторе аварии на трассе - не проще, а пожалуй сложнее, чем у реальных авто на дорогах. И гаишников здесь нет и не предвидится. Кроме того - это спорт, все стараются ехать на пределе возможностей своих и техники - а значит, инциденты неизбежны. Устраивать разборки вместо отдыха и удовольствия по случаю покатушек - никто не захочет, кроме каких-нибудь личностей с крайне больным самолюбием и многочисленными комплексами. Пока на рейсингах, слава богу, таких не наблюдалось. Излишний риск для моделей никому не нужен - получатся сплошные гонки на выживания, а мастерством здесь особо не блеснёшь - сплошное везение.

Исключить возможные травмы и излишние неприятности очень просто, а простор для фантазии и творческую мысль лучше направить в другую сторону - на возможность реальной модификации конструкции. Уж поверьте, пока все виденные мной монстры можно заметно модифицировать (своими самодельными усовершенствованиями, а не только фирменными апгрейдами), при этом значительно улучшить их ходовые качества.

Желающие устроить варианты “Кармагеддона” и т.п. - пожалуйста, но вместе с единомышленниками и как-нибудь отдельно. Тогда все “рисковые парни” смогут в полной мере ощутить остроту и не навредить окружающим.

Кроме того, о главном - техническая комиссия монстроводов постановила - шипы и прочие металлические детали в покрышках автомоделей ЗАПРЕТИТЬ! Разрешить пока использовать только промышленно выпускаемые покрышки для монстров. Это не так дорого и исключит возможные неприятности из-за разных несертифицированных изделий.

Ну а всем остальным - извините за многословность.

lvmaxx

…Ну а всем остальным - извините за многословность. …

Это вовсе не многословность, а грамотное и понятное объяснение нашей ОБЩЕЙ позиции.

Gintas
Mikhail_Yunin:

По моему- все вТЕМУ.

Плохая темма ! 😃
… но правильно обсолютно всё !

Mikhail_Yunin

Гинтас- Мне кажется - ты человек целеустремленный- да и от работы - не отлыниваеш.
Не унывай.
Не будеш возражать - если мы тебя включим в состав нашей федерации?
Ну предположим В ту-же самую техническую комиссию
Будеш почти аппозиционером.
А что - мысль.\
Наше мнение то-же надо разбавлять.
Думаю Коллеги меня поддержат.
Мое мнение- инициативные люди - должны занять свое место.
И выражать свое мнение.

Gintas
Mikhail_Yunin:

Гинтас- Мне кажется - ты человек целеустремленный- да и от работы - не отлыниваеш.
Не унывай.
Не будеш возражать - если мы тебя включим в состав нашей федерации?
Ну предположим В ту-же самую техническую комиссию
Будеш почти аппозиционером.
А что - мысль.\
Наше мнение то-же надо разбавлять.
Думаю Коллеги меня поддержат.
Мое мнение- инициативные люди - должны занять свое место.
И выражать свое мнение.

… Так ! Предложение принимаю сходу (не как принято у буржуев) ! Чур меня в техническую комисию однозначно ! Первым делом я “ЗА” всякого рода нестандартные решения, разрешить всякие железки на колёсах выступ которих строго регламентировать ! Разрешить два колеса заменить на лыжи, конки, тарелки (типо узкие) и т.п. … Пусть народ вояет, особенно молодёж … а мы тихо посмеёмся ( а вдруг найдётся мысль всем чертям на зло !!!) … Только есть одно условие: - Я должен поклятся, что в эту зиму и до весны я лично шипованную резину применять не буду ! А то как бы не гуманно … Короче - если что - я клянусь !

Гoсть

Да! чуть не забыл,по поводу Федерации… Хочу дать самоотвод по должности Суперпуперглавного маршала. Глупость какая-то! - ну как вы представляете я буду собирать людей на трассу? Если человек по каким-то причинам не желает стоять, его не заставишь. Самому постоять лишний раз мне, как вы может быть заметили, не западло, а пугалом быть - увольте.

Целесообразней придумать и внедрить схему, при которой народ сам поймет что им выгодней побыстрей подтянуться на свое место - как пример: просто взять и не начинать гонку пока все кто должен, не будут на местах. Я понимаю, что в первое время без задержек не обойтись. Но зато, потом если маршал не выходит, его будет подгонять не конкрктный человек с мегафоном, а все окружающие… Такая систему наблюдал в автобусе, там пасажир отказался платить за проезд и водитель обьявил, что не тронеться с места пока заяц не “легализуется” Можете поверить, окружающие быстро “обьяснили” ему правила проезда в общественном транспорте 😃

Mikhail_Yunin

Вот и хорошо .
И нас в костности обвинять не будут.
Думаю Учредители - не будут возражать - .

И так-
расставим точки над i
Юридически - мы будем обзыватся не просто.
Некоммерческое Партнерство " САРУМ " ( Свободная Ассоциация Радио Управляемых Моделей - F.R.C.M.A.)
Состав учредителей и членов комисий опубликуем - в ближайшее время.
Для заинтересованных - организуем собрание.
Где отредактируем - наш устав.
После этого - мы будем полноценной организацией /

Gintas

… чур не отлинивать пож. ! Это значит, что не важно кого, а вежливо попросить занять места (можно попросить на сек. рупорский микрофон) до желаемого количества маршалов ! Истественно если чел новый (по вашему мнению) согласен маршалить - инструктаж на 6-ть сек. ему будте любЭзны!
И реплика, как я заставлю не уместна … (народ у нас не любит приказов, а на просьбы если сто раз повторить и “красиво” - откликается с удовольствием ! … и не обязательно выполнять роль пугало … 😅

То: Гость !