Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Олег=

Для меня модель это кузов с номером и в случае наличия засечки с чипом. При этом модель должна соответствовать техническим требованиеям вне зависимости от шасси. Лось на Саважа, Саваж на Лося, Т-Махха на Е-махха - пофигу совершенно с чем выходить. Вообще в МТ 8 при регистрации не надо указывать название модели, достаточно просто написать МТ8, указать частоту и ФИО. На мой взгляд вполе логично. Объясняю почему. Что такое Саваж??? Это заводская модель монстра в масштабе 1:8, верно. А если мы меняем мотор, дорабатываем раму и т.д., одним словом вносим изменения в текущую конструкцию. Как тогда назвать данный аппарат, например Василий уже приделал приставку к названию модели и чем больше он туда будет вносить свои конструкторские решения, тем короче будет название модели и длинее копирайт Василия. В итоге получится “SaVasiliy 0.28 VE”. Например если рассмотреть вариант Б6. Через пол года от ФГ там останеться только голое люминиевое шасси. Участники и моторы переделывают, резину и кузова меняют, глушаки и прочее.

Medox

Ну в общем есть над чем подумать. Главное, чтобы решение было простым. Сложные решения исполняться не будут. Но при этом надо учесть все возможные факторы и интересы, например спонсоров. Такова жизнь.

lvmaxx

На чем ездить - участник выбирает сам. Ограничения - в соответствии с правилами класса. Но машину желательно зарегистрировать. При этом надо иметь в виду, что вносить изменения в процессе гоночного дня есть ОГромный геморрой для Михаила.
Также я не думаю, что замена авто на другую будет массовой. Две разные модели одного класса подготовить к гонке - это задачка неслабая. Но клану Чижиковых - по плечу, заявка подана.
“Кубок моделей” задуман для тех, кто не имеет моделей, но хочет прикупить. Им легче будет ориентироваться и пропадут “глубокомысленные” вопросы, типа “… а скажите-ка, типа, какая из этих железяк лучше”.

Олег=
Medox:

например спонсоров.

Насчет спонсоров нет вопросов. Кстати надо (рассматривать в качестве фантазии) предложить спонсорам изготовить маски, декали для кузовов. Или например централизовано изготовить кузова со спонсорскими наклейками и названиями нашего СОРУМ. А что, прикольно. Как взрослые. Другой вопрос как различать модели 😂

И еще мне например нравится как выглядят представители Столицы Хобби, пуховики с символикой. Помоему очень корпоративно выглядит и на улице потом ходить и всем рассказывать что гонщик всероссийского уровня.

Гoсть

Да, символика это пачОтно! Присмотрел у Эда куртку и кепку Kyosho. С удовольствием приму их в дар от фирмы производителя 😃

Олег=

Кстати, в 1998 году я работал в совместном Российско-америкосовском предприятии, которое делало цветные рисунки на всяких майках, футболках, куртках и т.д. Знаю что и сейчас данный цех работает и вполне возможно нарисовать все что угодно и на чем угодно. Фирма полностью самостоятельно разрабатывает дизайн и печатает рисунки. Причем рисунок может быть и с фосфором, который отлично светиться в ночное время и т.д. Только не путайте с фирмами которые переводят фото на одежду, эта фирма наносит полноцветные изображения методом наложения одного цвета на другой используя матрицу.
Осталось найти куртки, хотя и с этим проблем у них нет, есть свой цех по пошыву неплохих спортивных балахонов. Единственное не радует, название нашего общества “САРУМ” 😵 Как-то SPARCO, Ferrari и прочее, радует больше.

Олег=

Предлагаю закупить газ и распылить его в Раменках, после чего о нашем движении узнает весь мир 😂 (прошу прощение за злую шутку)

FediCh

2 ALL:

Вы ещё скажите во время заезда менять модель.
Я о другом!
1квалиф. 1заезд: №1-Пупкин_LST, №2Пупкина_LST… №5-Чижиков_SAVAGE.
Пупкины приехали первые!
1квалиф. 2заезд ЧижиковLST
Чижиков финишировал!
2квалиф. 1заезд чижиков SAVAGE
2квалиф. 2заезд чижиков LST
и т.д. до финала, в финале выбираю на какой выступить.
Денег с меня в 2-а раза больше не возьмёте? вот и Весь вопрос! 😃

Medox

Дмитрий, что-то часто тебя тянет куда-то в сторону от темы, то бойцовский клуб, то аум синрике. Читай название темы, веселиться по поводу нового года предлагаю в отдельной теме.

Олег=

Согласен с Ярославом, предлагаю закрыть Диму на 6 месяцев, а то он мне хвастается что у него больше сообщений на форуме, суммарно 😂

Medox
FediCh:

Денег с меня в 2-а раза больше не возьмёте? вот и Весь вопрос!  😃

У нас же четкое правило - регистрируется участник, а сколько у него моделей - все равно. Возможно, в будущем порядок пересмотрим, но пока так. И объяснение простое - так просто и быстро. Так что, хоть два Саважа и десять ЛСТ на одного - вносит 250.

Гoсть
Medox:

Дмитрий, что-то часто тебя тянет куда-то в сторону от темы…

выразили мнение о неблагозвучности абривиатуры, а я просто поддержал его, ну ведь действительно не звучит…

Max_SL

я что-то забыл, как САРУМ расшифровывается? Аббревиатурка, конечно, та еще…

чисто в тему: в 1999 году Борис Абрамыч сотоварищи организовал банк один, и назвали они его Объединенный банк. Тока никто не подумал, как это будет звучать в привычном для банков полусокращенном виде. Правильно, ОБЪЕБАНК!!! Поэтому вопрос с названием поднят правильно, тут подумать серьезно надо.

Mikhail_Yunin

Свободная Ассоциация Радио Управляемых Моделей.
FRCMA - мо забугорному.
А юридически- Нкоммерческое Партнерство Радио Управляющих Моделистов.

FediCh

Мистика:
Заезд 5-ть минут, кругов аж 10 “штук”, среднее время в лучшем случае 31сек 😃
Тоже хочу летать сквозь время, вот только что-то или кто-то не пускает. 😢
В чём проблемма? 😃

25.12.04 Финал багги 1/8, 2 место Чижиков Фёдор - поправте. ( www.monstrracing.ru/index.php?act=racing&mrid=101 )

Max_SL
Mikhail_Yunin:

А юридически- Нкоммерческое Партнерство Радио Управляющих Моделистов.

“Юридическое” название лучше вообще не сокращать - “НеПРУМ” получается
😁

А основную аббревиатуру предлагаю переделать в “СвАРМ” , пропустив ненужные и мешающие прочтению буквы. Но, повторюсь, это только предложение.

Medox
Max_SL:

“Юридическое” название лучше вообще не сокращать - “НеПРУМ” получается
😁

А основную аббревиатуру предлагаю переделать в “СвАРМ” , пропустив ненужные и мешающие прочтению буквы. Но, повторюсь, это только предложение.

название больше не обсуждаем, объявление было сделано уже давно, так что обратного пути нет. САРУМ.

FediCh
  1. База Данных участников для упрощения регистрации? Полевые Бланки регистрации?
    Как удобней организаторам ?
  2. Когда будет устАв, взносы? - интереесно…
  3. Есть люди которые очень редко приезжают. Предлагаю понизить тарифы для “иногородних” 😦
  4. Повесить на подиум инструктаж маршалов
  5. Со следующего сезона подсчет очков вести как в X-Club-е (а то видно только рейтинг первых 3-х)

САРУМ так САРУМ - хоть ТОПЧАНОМ назовите, лишь-бы была “движуха” “куда-нибуть” - вперёд и только вперёд за правое дело для Нас! 😃

Anton_Р

Ярослав, а может назвать ассоциацию “Монстррейсинг.РУ” ?
И расшифровывать не надо, сразу все понятно. И РУ в данном контексте и как радиоуправляемые… и с соответствующим сайтом сразу ассоциируется.
А то САРУМ ассоциируется:

  1. с Анжеликой Варум (и её известным шедевром “Человек-свисток”),
  2. с именем САРУМан. Он хоть и знатный монстровод был, но судьба его незавидна.
    Как говорил капитан Врунгель, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт…
lvmaxx

Пока будет САРУМ.
Дело не в названии.
Устав есть. В новом году объявим и вступительный взнос и годовой. Нужно, чтобы было не обременительно для большинства. Будут скидки для семейного участия и для учащихся. Будет и индивидуальная страховка для каждого члена.
Проведем переригистрацию. Работаем потихоньку (ведь есть и основная работа) - прошу понимания.
В ряде магазинов члены ассоциации будут иметь существенные скидки - и над этим трудимся.
А еще нужны (очень) активисты (это как раньше говорили). Нужно увеличивать число реальных, нет, не помощников, а ответственных за наше дело монстроводческое персон. Кто надумает - в ЛС.