Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

FediCh

пускай весит!
а кто вам сказал что я на себя беру?

Maxim_Makashvili
FediCh:

пускай весит!
а кто вам сказал что я на себя беру?

Да пошутил я 😁 чего все прямтааакие серьезные 😛

FediCh

А какие могут быть шутки, если Наш брат-единомышленник вЕсит 115кг, да еще и голодный. Вот и жертвую - на себя не беру желет - буду только с подиума смотреть.
Желет одели и вперет на трассу, покарять офф-роад.
Бутики для Вас захвачу… Эээ нет - Диета!

Mikhail_Yunin

Так- на около правильную тематику.
Тут выяснилось , что Наш любимый мтюгальник- честно отработал 1ГОД
И теперь его не слышно.
Стало-быть Инфа до народу слабо доходит.
К примеру - сыр бор - Дмитрий Ерыгин поднял - по одной причине - не слышал , что уже финишировал.
АБЫДНА.
Так- вот -
Советуем - какой усилитель нужно купить , где динамики разместить , использовать-ли радио микрофон - итп.
Короче врубаем фантазию , назначаем ответственных, ( желательно вложится в бюджет ) 300 Долларов.
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И СОВЕТЫ…

lyoha

Если брать усилок, то придется брать генератор. 220 вольт нам вряд ли кто-то протянет.С колонками пыле-погодо защищенными в 300 не уложимся точно, только если где-нибудь спереть или по сходной цене урвать старые советские рупора. Радиомикрофон тоже вряд-ли кто-то в виде спонсоршипа предложит. Если вкладываться в аудиосистему, то проще объявить подписку среди гонщиков.

Гoсть

Может у кого в машине сурьезная музыка есть? Если да, то нужен всего радиомикрофон…

lyoha

Непокатит. Уже в 3-4 метрах слышимость кроме бум-плюх нулевая.

lvmaxx

Тема нужная. Можно подключить кроме фантазии и знакомых и пр. спецов.
А усилителей НЧ на 12 вольт разве не бывает? Нужен не менее 50 ватт.

lyoha

Спаять можно. Думаю Василий может чем посодействует? И тогда найти пару рупоров и по углам подиума. Только не сопрут ли?

lvmaxx

Правильно. Сопрут.
Поэтому (я уже писал) нужен “Главный по звуку” из числа ответственных постоянных монстроводов. Доброволец.

lyoha

Причем у добровольца должен быть немаленький автомобиль.

Gintas

… применяемый мотюгальник узко направленный ! Я был почти рядом (в первых рядах), но из за своей “жужалки” под ухом … короче хоть глуши или бегал переспрашивать чё сказали 😵
… Предлогаю :
На подиуме повесить пару “вёдер” железнодорожных по 25 ват !
Простейший усилител, можно авто магнитолу … а там хоть радио микрафон …

Примечание : пару ведер всегда легко снять а проводочки до усилителя может бить и короткими … (наши отечественные вёдра (рупора) такого класса, считалось вешятельными (по длинным проводам) - 120 вольт обычно, по этому за раннее выбросить из них понижающий трансформатор … Слышал, что на Митино за такой рупор просили 500 рб. (дорого по этому не купили)
На ВДНХ тарелки ! Там внутри 4-и по 4-и вата допотопних динамика !
Ваш мотюгальник из разряда 10-ти ватников, но только из за того его не слышно, что узко направленный ! Надо пару или 3 шт. 😃

Гoсть

сопрут 😦 может просто взять более ядреный мегафон? я пока нашел на 40 ватт - думаю коня можно таким свалить

SJM-50B

Gintas
Гoсть:

сопрут 😦  может просто взять более ядреный мегафон? я пока нашел на 40 ватт - думаю коня можно таким свалить

SJM-50B

… свалит табун 😂 … Если дёшего то сам сердечник подойдёт с ведром ! Только 40 многовато …

Так ! Почти подписываюсь быть отведственым за громкую свызь или оповещение (как там правильно) !

lvmaxx

Важный момент - питание.
У нас 220в в поле нет и не скоро будут.
А в дождь можно и прикрыть.

vasya_y

Возможен продвинутый вариант -
В Митино или из наборов Мастер-Кит для радиолюбителей - взять готовую схемку радиомикрофона и запараллелить его со входом и питанием мегафона (радиомикрофон должен быть ФМ) . Народ слушает либо через свои автомагнитолы, либо покупает радионаушники и тащится.

Mikhail_Yunin

_ Я вот - тута размышлял - по этому поводу - придется- качественную проводку ( экранку приляпать)
Дабы помехи минимизировать .
Ну - и пролазить по саунд продактам- дабы - все выставили - пусть подороже - но нужно быть уверенным , что нводок - не будет.
А -то - получится коряво - потратим ваши денежки- за зря.

Гoсть

Может лучше перебьемся тем что уже есть? А все силы бросим на борьбу с весенним бездорожьем. Потому как чую - такое намесим 😃

lvmaxx

От соединительного экранированного кабеля наводок не будет никаких.
Мысль возникла повесить три таких в разные стороны - уж точно все всё услышат и маршалы будут ходить на трассу, как на праздник, под звуки марша!! 😁