Hot bodies D8

gstefanio
Griff61:

\

Откровенно слабых мест в машине нет. \.

А ты на ней сколько отъездил?

F-1

Пишите что ни одну деталь не ломали, а потом говорите, что ломали кулаки передние 😃 Лучше в запасе иметь минимальный запас, чтобы при поломке не обламываться.

gstefanio

но хуже если купишь все кроме того что сломается, так как у меня получилось с предыдущей моделью))

F-1

Это понятно, но рычаги кулаки, наконечники, должны быть. По-всякому можно влететь куда-либо. Можно не брать ничего, и когда сломаетесь, ждать 2 недели, а то и больше.

Griff61
gstefanio:

А ты на ней сколько отъездил?

Полгода, в среднем катая раз два в неделю на электро варианте, плюс двое местных сорев.
Я не только на своем опыте основываюсь. Опыт товарища так же, которому детальки привожу и соответсвтвенно в курсе что и где ломается у него, а он катается каждый день почти, сжигая 3 галона топлива в месяц в среднем.
Моделью очень довольны. Простая, надежная и крепкая, пускай и возможно тяжелее аналогов.

F-1:

Пишите что ни одну деталь не ломали, а потом говорите, что ломали кулаки передние 😃 Лучше в запасе иметь минимальный запас, чтобы при поломке не обламываться.

кулаки передние не от удара сломались, а от того что болт верхний крепежный выкрутился и при повороте на ровном месте мошьная серва просто скрутила кулак. Не считаю это за слабое место. По идее с такой же вероятностью можно и мотораму или тормозной диск сломать было:P
Так уж если на то пошло - заказать хабы и кулаки на перед.
А покупкой опционных задних амортизаторов 112мм убиваем сразу 2х зайцев - во первых полный ремкомплект на передние аморты, во вторых более правильная посадка модели.

Еще кстати спур пришлось заменить и колокол, отъездили свое

F-1:

Это понятно, но рычаги кулаки, наконечники, должны быть. По-всякому можно влететь куда-либо. Можно не брать ничего, и когда сломаетесь, ждать 2 недели, а то и больше.

Если поглядеть на рычаги думаю вопрос в их необходимости отпадет)
Согласен, что покупка их лишней не будет, но валяться без дела они будут как минимум ооочень долго.

Если есть лишние 30уе рекомендовал бы опционный набор крепежа. Вот это точно нужная штука.

F-1

Крепеж, RCscrewz?? 3 галона в месяц не так уж и много 😃 Бывало выкатывали больше 😃

goshan

Три галона в месяц это правда не так уж и много.

Griff61
F-1:

Крепеж, RCscrewz??

Не обязательно его, но как альтернативу родному ржавеющему можно. Хотя наблюдал неоднократно, что вышеупомянутый крепеж как то легко срывается.
Можно и крепеж от Тони взять, правда он несколько дороже.

F-1:

3 галона в месяц не так уж и много 😃 Бывало выкатывали больше 😃

Бывало? И сколько из них на д8?😝

F-1

Ну не на Д8, а на других шасси. Бывало месяца 2-3 не вылезали с трассы.
А от Тони крепеж, он тоже нержавейка? Да, про Screwz тоже слышал что срывается…

pauls
pitok-bwg:

Запчасти в москве в наличии
www.hobbyline.ru/shop/CID_205_ALL.html

Судите по сайту? Сначала позвоните туда, я у них уже 2 раза обламывался, то что есть на сайте, они могут только везти, и везут долго, я симулятор ждал 3 месяца ( обещали неделю), и как то цены, по приходу в магазин, отличаются от цен на сайте, а покупал у них много чего.
Мой совет, сначала позвоните и узнайте про наличие и частоту завоза запчастей.

Щукарь

У кого есть данная модель,взвесте её пожалуйста в полной боевой готовности без топлива.

goshan

про магазин надо просто съездить и посмотреть что у них да и как, так как цены в некоторых позициях очень радуют.

F-1

Цены радуют, потому что все запчасти на ХБ в целом дешевле.

Griff61
Щукарь:

У кого есть данная модель,взвесте её пожалуйста в полной боевой готовности без топлива.

Взвешу на днях.
Моя новая в разобранном виде, позавчера только приехала. А две другие, товарищей, в клубе.
С двигателем или как взвешивать?

F-1:

А от Тони крепеж, он тоже нержавейка?

Крепеж от Тони, насколько мне показалось из коленой стали. Вроде как намного надежнее РЦ крепежа.

F-1

Со всем, но без топлива, модель, электроника, двигатель, колеса, корпус.

Щукарь

Единственное,не плохо бы указать какие колеса(марка) и двигатель.

F-1

А так же сервы, борт, приемник, труба, приемник и крыло 😃

Griff61
F-1:

Взвесить со всем, но без топлива, модель, электроника, двигатель, колеса, корпус. А так же сервы, борт, приемник, труба, приемник и крыло 😃

Щукарь:

Единственное,не плохо бы указать какие колеса(марка) и двигатель.

Вес с колесами от Pro-line, новыми не катаными, в сборе, двумя сервами ace ds1015, двигатель Ofna jammin .21, труба Ofna jp-3, но без приемника - 3644г
Вес без трубы и двигателя и корпуса - 3060г
На машине не одной лайтовой детали, все как из коробки, кроме задних амортизаторов 112мм.

F-1

Тяжелая что-то… Я думал будет в районе 3400. Там ведь пластика много, алюминия мало…