Моторы ДВС на следующий год, да и вообще кому что нравится.

goshan

Хотелось бы услышеть ваше мнение на счет моторов. Какие понравились , на каких для себя вы остановились. Плюсы и минусы этих моторов. Легкость в настройке вашего выбора,ну и т.д.

Для себя я решил пока остановиться на Осле- O.S. Speed .21 VZ-B V-Spec II 08/09 Worlds Edition (сейчас имею его преведущую версию,но завтра собираюсь купить именно эту), так как он- легок в настройке( пока просто тяжело дается данная процедура), нравится его подрыв снизу.

Из минусов - достаточно частая заправка.

На сегоднешний момент мое мнение сложилось из того что имею различные моторы такие как (Ninja MR21 B01,RB-WS7,Novarossi Toro Nero .21 7 Port Extra Long Stroke,O.S. Speed .21 VZ-B V-Spec II )

F-1

Так же считаю его минусом цену 😃 Но тем не менее мотор отличный.

nik23

OS II хороший были правда нарекания по поводу протечки подшипника ( в коментариях на амейне) дорого. Хочу попробовать Orion CRF Truhe Edition 21
он в ноябре должен появиться в продаже, если цена будет не космической

goshan

Никита , а сколько он весит? Ты не смотрел

F-1

Он будет потяжелее ОС’a, на один грамм 😃 Весит этот мотор 350 грамм. Мотор в комплекте с трубой будет стоить 420$, без нее 360$. В продаже будет в конце ноября. Брать или нет, даже не знаю. Часть тим драйверов Ориона пересели на них, а бОльшая часть, остались на старых.

goshan

Но вот что странно, на ЧМ Хара ехал на Осле и еще группа пилотов, и как говорят, а точнее пишут, именно те пилоты которые ехали на ос - получали приемущество в заправках, то есть они заправлялись с частотой 8мин 30 сек, а остальные пилоты использующие другие моторы, заправлялись 7 мин 30 сек.

У нас на гонках мы все наблюдаем что Ослы заправляются гораздо раньше , нежели все остальные!!! И я сам максимум проезжал на осле 7мин.

Что тут не так?))))

paravoz
goshan:

Но вот что странно, на ЧМ Хара ехал на Осле и еще группа пилотов, и как говорят, а точнее пишут, именно те пилоты которые ехали на ос - получали приемущество в заправках, то есть они заправлялись с частотой 8мин 30 сек, а остальные пилоты использующие другие моторы, заправлялись 7 мин 30 сек.

У нас на гонках мы все наблюдаем что Ослы заправляются гораздо раньше , нежели все остальные!!! И я сам максимум проезжал на осле 7мин.

Что тут не так?))))

Гош все зависит от настроек, на осле можно и 8 минут смело ехать.

Carden
paravoz:

осле можно и 8 минут

чудес не бывает - он просто не будет “валить”. На экстриме у меня ехал минут 9 наверное, но вот после засечки на нормальный прыжок мощности не хватало…
Вот подтверждение:

F-1:

мы решили заезжать на 8.30-9

Занятно, об одном думали 😃

F-1

Гош, для начала, ты НЕ правильно перевел текст написанный на сайте OS Speed. Там пишут, что Хара, ехал на моторе Vspec-II 8.30 минут, точнее благодаря доработкам в нем. А на стандартном OS Speed пилоты на этой трассе ехали по 7.30 минут. А точнее, благодаря меньшей на 1мм футорки, веса.
К тому же, там моторы настраивают иначе.
У нас. Я на осле заезжал на 7. минуте, 8 был край. (Должны сказываться меньшие размеры трассы, но я его сильно не беднил). Дэн на Extreme Racing’е заезжал сначала на 7.30, потом когда я увидел что там еще 1/4 бака примерно, мы решили заезжать на 8.30-9. Так и ехали. Правда да одной заправки он не доехал, заглох 😃 Не расчитал время.

Дэн, как раз если хватало на 9 минут, ты должен был прыгать все и везде 😃
Т.к. топлива ведь хватает больеш, на более бедном моторе. Но тут уже остается вопрос о его ресурсе.

Carden
F-1:

как раз если хватало на 9 минут, ты должен был прыгать все и везде

Кстати да, что-то я попутал, но почему тогда? Никак не пойму, явно не хватало мощности на “выстрел”…

goshan

Димон что значит - там моторы настраивают иначе???

Про перевод, наверное ты прав, так как я вообще англ. не знаю))))))

Но все таки мне показалось что речь шла именно о том что пилоты использующие другие моторы заезжали раньше.

Для меня и настройки моего мотора 8минут это пипец, просто он у меня всегда немного богаче, надо будет пробывать его беднить чутка))) и поиграться немного с футтарками, они как я понял для скользких трасс и с плохим зацепом большие, и с хорошим зацепом маленькие. Если я что то не правильно понял, поправте плз.

Carden:

Кстати да, что-то я попутал, но почему тогда? Никак не пойму, явно не хватало мощности на “выстрел”…

Сцепление!
Большой вес шасси(грязь)!

Димон вот текс на анг.-

“On the contrary, his pit crew mechanic Miura remained calm and had every confidence that “We will win!!” The basis for his confidence was the super fuel economy that the O.S. SPEED 21VZ-B V-SPEC II exhibited. Rivals had to refuel every 7 minutes and 30 seconds while the O.S. SPEED 21VZ-B V-SPEC II which Hara and other O.S. drivers were using, could safely run a minute longer or 8 minutes and 30 seconds.”

F-1

Настраивают ичаче. Беднят сильнее нас их, т.к. они не суетятся по поводу его ресурса, он начал хуже ехать, или компрессия ушла, раз, и новый мотор.
Чем больше футорка, тем БОЛЬШЕ расход топлива, и тем БОЛЬШЕ мощности. Чем меньше футорка, тем МЕНЬШЕ расход, и тем МЕНЬШЕ мощность. Расход я заметил, а вот мощность - нет.

Дэн, нужно было еще чуть-чуть забеднить низ, и все было бы ок! Мы тогда с тобой хотел, но забыли 😃
Текст: Соперники заправлялись каждые 7.30 секунд, O.S. SPEED 21VZ-B V-SPEC II, которые использует Хара и другие драйверы, мог спокойно ехать на минуту дольше или 8.30 минут.
Возможно это так, но 8.30 минут это не показатель, не так уж это и долго. Тем более с такой меленькой футоркой.

Одинокий

Гоша!!! Мы просто ради безопасности вызывали тебя на 8минуте заправляться.А так я проверил один раз во время 3часовой гонки,тебе топлива хватало до сухого бака на 10 минут.Воо как.

F-1

Гош, а ты на 3-х часовой гонке на ОСе ехал?

F-1

А, ну рб хватает на более долгое время, нежели ОС 😃

lexa81

А мне нравится тот что работает и стабильный ))

Кстати, у нас в России есть отечественные производители на подобную тематику или комплектующих ?

paravoz

врятли…хотя говорят,что где то делают у нас авиамодельные моторы,которые ценятся во всем мире. а вот про автомодельные не слышал…
PS за что купил за то продал…
А что думаете по новую серию моторов RB9?

goshan
paravoz:

врятли…хотя говорят,что где то делают у нас авиамодельные моторы,которые ценятся во всем мире. а вот про автомодельные не слышал…
PS за что купил за то продал…
А что думаете по новую серию моторов RB9?

Генка, так у нас их нет пока, но мне думается что у команды мкм они будут стоять в следующем году, вот и посмотрим)))

lexa81

Еще какая то Русская компания FORA , оказывается что у нас что то есть…

Жаль что у нас не производят автомодели = (

goshan
Одинокий:

Гоша!!! Мы просто ради безопасности вызывали тебя на 8минуте заправляться.А так я проверил один раз во время 3часовой гонки,тебе топлива хватало до сухого бака на 10 минут.Воо как.

С 60минут, это 3 круга!!)) Но лучше было не рисковать!!!))))

Одинокий

FORA на сколько я знаю делаю наши соседи Украинцы.И двигатели у них действительно расходятся на весь мир,но только для авиамоделей.

rus0052
lexa81:

Меня глючит или это (не реклама) www.rusengines.ru наши моторы ???

Да, это российские моторы CYCLON, делают в основном для самолётов, хотя вроде есть у них один мотор для авто. Сам летал на их движке Циклон PC4 на кордовой бойцовке, правда давно было.

melkii

Автомоторы выпускались в Ярославле фирмой “Мастер”. Они с советских времен шли чисто на экспорт, и поэтому у наших спортсменов были двигатели, собранные из полулевых и лишних деталей. Двигатели были хорошие. Несколько лет назад у них появился сайт в России, но потом все производство похерили. аналогично было и с питерскими мелкокубовыми авиационными Norvel, тоже шли на запад и тоже производство похерили.