Моторы ДВС на следующий год, да и вообще кому что нравится.

F-1

Настраивают ичаче. Беднят сильнее нас их, т.к. они не суетятся по поводу его ресурса, он начал хуже ехать, или компрессия ушла, раз, и новый мотор.
Чем больше футорка, тем БОЛЬШЕ расход топлива, и тем БОЛЬШЕ мощности. Чем меньше футорка, тем МЕНЬШЕ расход, и тем МЕНЬШЕ мощность. Расход я заметил, а вот мощность - нет.

Дэн, нужно было еще чуть-чуть забеднить низ, и все было бы ок! Мы тогда с тобой хотел, но забыли 😃
Текст: Соперники заправлялись каждые 7.30 секунд, O.S. SPEED 21VZ-B V-SPEC II, которые использует Хара и другие драйверы, мог спокойно ехать на минуту дольше или 8.30 минут.
Возможно это так, но 8.30 минут это не показатель, не так уж это и долго. Тем более с такой меленькой футоркой.

Одинокий

Гоша!!! Мы просто ради безопасности вызывали тебя на 8минуте заправляться.А так я проверил один раз во время 3часовой гонки,тебе топлива хватало до сухого бака на 10 минут.Воо как.

F-1

Гош, а ты на 3-х часовой гонке на ОСе ехал?

F-1

А, ну рб хватает на более долгое время, нежели ОС 😃

lexa81

А мне нравится тот что работает и стабильный ))

Кстати, у нас в России есть отечественные производители на подобную тематику или комплектующих ?

paravoz

врятли…хотя говорят,что где то делают у нас авиамодельные моторы,которые ценятся во всем мире. а вот про автомодельные не слышал…
PS за что купил за то продал…
А что думаете по новую серию моторов RB9?

goshan
paravoz:

врятли…хотя говорят,что где то делают у нас авиамодельные моторы,которые ценятся во всем мире. а вот про автомодельные не слышал…
PS за что купил за то продал…
А что думаете по новую серию моторов RB9?

Генка, так у нас их нет пока, но мне думается что у команды мкм они будут стоять в следующем году, вот и посмотрим)))

lexa81

Еще какая то Русская компания FORA , оказывается что у нас что то есть…

Жаль что у нас не производят автомодели = (

goshan
Одинокий:

Гоша!!! Мы просто ради безопасности вызывали тебя на 8минуте заправляться.А так я проверил один раз во время 3часовой гонки,тебе топлива хватало до сухого бака на 10 минут.Воо как.

С 60минут, это 3 круга!!)) Но лучше было не рисковать!!!))))

Одинокий

FORA на сколько я знаю делаю наши соседи Украинцы.И двигатели у них действительно расходятся на весь мир,но только для авиамоделей.

rus0052
lexa81:

Меня глючит или это (не реклама) www.rusengines.ru наши моторы ???

Да, это российские моторы CYCLON, делают в основном для самолётов, хотя вроде есть у них один мотор для авто. Сам летал на их движке Циклон PC4 на кордовой бойцовке, правда давно было.

melkii

Автомоторы выпускались в Ярославле фирмой “Мастер”. Они с советских времен шли чисто на экспорт, и поэтому у наших спортсменов были двигатели, собранные из полулевых и лишних деталей. Двигатели были хорошие. Несколько лет назад у них появился сайт в России, но потом все производство похерили. аналогично было и с питерскими мелкокубовыми авиационными Norvel, тоже шли на запад и тоже производство похерили.

prokuror001

так по теме то будут предложения, какой мотор брать то?
о какой видел мотор
amainhobbies.com/…/AXE-Rossi-Cobra-X2-Evolution-Of… (не рекламма)
Displacement: 3.5cc
Horse Power: 3.45 HP
RPM: 42600
Bore: 16.00 mm
Stroke: 17.40 mm
Ports: 7 + Buster Exhaust System
Crankshaft & Type: 14 SG
Glow Plug: Turbo
Weight: 340 gr

на предыдущей версии мотора был выйгран ЧЕ в 2007 году. Но поговорив с Димоном, выяснелось что он весь был пиленый-перепиленый.
Но все же по пораметрам, представленным в спецефикации, впечетляет

Пока думаю для себе взять O.S. Max 21VZ-B V-Spec-T. Совсем топовый мотор неохото брать, все равно патанциал до конца не использую, с этим бы мотом справится, а дури у него с запасом

goshan

Купил сегодня себе как и хотел-O.S. Speed .21 VZ-B V-Spec II 08/09 Worlds Edition, прикольный мотор такой с трубой!!

paravoz:

Гена может я что-то не понимаю, но он точно такой же как и WS7III, работают одинаково, что на низах,что середина,что верх, но это ИМХО.

GAZ9
goshan:

Гена может я что-то не понимаю, но он точно такой же как и WS7III, работают одинаково, что на низах,что середина,что верх

Видел,как работает у Гоши Торо Неро-не хватало тяги на низах.Очень похож по характеру на WS7III
ОС дает гораздо лучший рывок снизу.

Гена,если в бюджете 300$-то или синий ОС ,или Ниньзя-оба валят очень хорошо.
Наша трагга на синем ОСе выдавала очень хорошие круги на Экстримрейсинге.
Виталик с Димоном очень быстры на Ниньзях.

goshan

Если в пропе в следующие выходные гонки не отменят, то буду пробывать свою новую зверюгу!

F-1

Не по “словам Димона”, а так и есть СКОРЕЕ всего. И не только у данного пилота.
Что-то не вижу у мотора Росси, каких-то космических характеристик. Пусть он хоть 50 тысяч крутит, жить он будет гораздо меньше от этого.
Гена, если на багги, то лучше посмотреть в сторону Novarossi 21 plus4. Он позиционируется как багийный. Торо неро используют в МИРЕ в основном на трагги, или на багги, НО на очень больших трассах. К тому же Торо Неро ест топлива поболее. Так как расчитан на трагги.
Ну что же Гошан, с новым мотором тебя! 😃 Когда будешь обкатывать? 😃
Серег, возможно у Гоши был недостаточно настроен мотор, или что-то со сцеплением, т.к. данный мотор должен валить очень серьезно 😃
Да, нинзей абсолютно доволен, нареканий нет. Уже вроде чуть более 15 литров проехал.