Hobao Hyper ST

Щукарь
Barmaley85:

тайвань

Как,собственно,и большинство всего того ,что мы катаем.

2 months later
alexbandit

Народ, а че ни кто больше не катает хайперов?

dimas
alexbandit:

Народ, а че ни кто больше не катает хайперов?

На окраинах северозапада катаем. а в чем тревоги? Может помощь требуется?

alexbandit

Собрался взять китовую версию…и сделать конверсию… а вот где взять мотораму не знаю…

dimas

нет смысла брать кит и переделывать. Так как толкового набора под конверсию не производят, адаптировать что ли бо очень сложно. Лучше брать кит другого производителя сразу электро.

15 days later
alexbandit

Конверсия готова!!! рег ЕЗРАН 80амп. Мотор Медуза 1800кв.

alexbandit

Пока тока по квартире…))) че то как то на улице прохладно…))

Интересно, а есть для нее в продаже пластиковые спуры?

Barmaley85

Отлично Алексей !! аппарат хороший но с двс я тоже не подружился в результате пересел на емакс, ваш вариант думаю что просто супер должен получиться… выкладывайте видео покатушек !!

alexbandit

Спасибо!! Тоже надеюсь,что тачка хорошая будет в электроверсии… Видео будет обязательно…)) Завтра пойду тэстить…

Не могу понять…звук очень громкий между спуром и пиньеном…как будто что то не совпадает… модули вроде одинаковые( 1 )
Может то что металл ? но нереально громко… может притрутся еще??

Barmaley85

нет, не притрутся если только сожрет что-нибудь… если зазор правильно выставлен по бумажке, то должно быть все нормально, шум стоит скорее всего из-за того что шестерни железные, у моего товарища саваж с железными, тоже очень шумный, так что думаю ничего страшного…
на последнем фото, как будто мотор стоит не очень паралельно ведомой оси, или просто фото так искажает…
слиппера как я понимаю на ней нет, просто все жеско соединено ??

dimas

А я компановку сделал наоборот мотор поставил вперед на место сервы сервы на место бака, аккумы на место мотора и радиобокса. регуль наверх между центральным дифом и передним редуктором.
rcopen.com/files/4cbb3c64997073007718f342
rcopen.com/files/4cbb3c55997073007718e1ea
rcopen.com/files/4cbb3c799970730077191084
rcopen.com/files/4cbb3c7d9970730077191647

alexbandit

Вчера катал хайпера… все супер… только медленно едет с 52 спуром…пиньен 14 сегодня сгонял купил 46… пока не катал с ним,но на весу резина раздуваеться ого го …

alexbandit

Пока нету видео…холодно снимать…))) и акки мерзнут… чуть потеплеет обязательно будет видео…

dimas

Алексей, а ты на двс ее гонял7 или сразу заморочился на конвесию? Проблема хайпера с ДВС в том что в газу он плохо рулится, сильно подымается морда. по этому я все в перед перенес

alexbandit

на ДВС ее не гонял… взял голое шасси…сразу в электро… С ДВС я уже давно не “играю”…морду не поднимает… рулится хорошо…

Так у тебя все равно основная масса сзади…акки то весят больше, чем рег и сервы…

22 days later
alexbandit

Вобщем катаю хайпера…)) все супер!!! 😛 поставил спур/пиньен 46/19 и МАМБУ 2200 замеряли gps 80.5 КМ/Ч. получилось…

Уже многое сломал…😁 на скорости примерно 60км/ч. сбил большой кусок льда…сломал: верхний рычаг, погнуло амморт и сломало все пластиковые части в нем…) Вчера прыгнул неудачно с трамплина на сполер( сломало крепление сполера) Все запчасти есть в Москве … накупил всякого пластика…про запас…
Хочу поменять пружины…стоковые че то вялые какие то…
Постараюсь сделать видео…

Ну как то так…)))

dimas

Алексей, расскажи про температуру мотора , регулятора и аккумуляторов при таком передаточном отношении, как дела обстоят с временем катания?

alexbandit

рег и мотор чуть теплые( на удивление) акки обычные ТУРНИГИ 4s 25c 5000 с ними тоже все в поряде… по времени…ну если постоянно газ в пол,70-80км/ч , то минут на 10 максимум…