Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

extreme_pum

не знаю насчет пружинок - мне например виброгасящий пористый материал понравился больше, если не изолировать удары боковин корпуса о пороги то результат все-равно будет 0. + дырку антены надо тоже проложить этим материалом тогда греметь не будет.

Sergio_SAP

Такой вопрос возник.
Знаю, что у слэшеводов есть на форуме своя группа, в которой обсуждаются вопросы ремонта, тюнинга и тп. Почему никто не создал группу для любителей ассо sc10? Таких ведь немало. Было б интересно!

extreme_pum

Сорри, про масло забыл написать. Масло силиконовое от GS-racing брал в тойхобби на кронверкском (не реклама).

ZigZag_ZZ

АССОХА, спортивное шасси , посмотрите статистику на соревнованиях

extreme_pum

Никто не спорит что ассо - спортивная модель!=)
Еще раз отмечу - я вполне допускаю что ассошка на трассе в стоке может надрать траксас но…
Гораздо интереснее на мой взгляд их сравнивать в модифицированном варианте.
Я так понимаю у Вас есть опыт соревнований на ассо? Что именно Вы меняли в модели и в какой последовательности.
Давайте обсудим некие стандартные доработки по каждой модели, примерный бюджет и известный или ожидаемый результат.

Например для слэша сейчас существует кит рычагов, стоек и аммортов от пролайн рэйсинг. рычаги крепче и длиннее, амморты позволяют прыгать на порядок выше и ощутимо лучше отрабатывают все неровности чем стоковые или даже просто алюминиевые хоп-апы.

  • gorillamax совсем недавно выпустил новый кит для слэша - рама занижена следовательно модель становится еще более устойчивой.

По тому что перечислено выше без учета доставки стоимость получается порядка 270-280$, добавим еще 50$ на мелочи вроде звездочек, резины и т.д.

Я намеренно не брал в расчет установку бк системы т.к. если не ошибаюсь правилами для шортов они запрещены сейчас у нас.

Итого получится стоимость еще одного слэша…

Но западные товарищи бают - оно того стоит!=)

Сам собираюсь все вышеперечисленное заказывать в ближ время.

Хочется по конкурентам тоже узнать что у них с хоп-апами.

mitrich69

вот моя прелесть www.microrc.ru/radiotalking/index.php?act=attach&t…
пока поменять что либо нет необходимости😁
многие ломают деку в передней части:(
пока только пол года эксплуатации, посмотрим что будет дальше!
а в стоке она и в самом деле ЕДЕТ!😁

mitrich69
Sergio_SAP:

Такой вопрос возник.
Знаю, что у слэшеводов есть на форуме своя группа, в которой обсуждаются вопросы ремонта, тюнинга и тп. Почему никто не создал группу для любителей ассо sc10? Таких ведь немало. Было б интересно!

rcopen.com/forum/f27/topic129722
вот тут про SC-10

saintgrun

а зачем вкладывать в тунинг деньги если в стоке все очень хорошо ? честно не понимаю логику, много раз грили что трахас это хобийные модели, для хоби очень гуд, а ассо это бренд для спорта, сравнивать надо сравниваемое.

ЗЫ полностью созрел на покупку еще и SCRT10 очень много вкусняшек в ките идет

DemeroL

Тут немного почитал тему…
Куда вы льете такое густое масло да и еще в зад жестче чем перед!!! Это неправильно. Попробуйте что нить по мягче и масло одинаковое или зад по мягче.

extreme_pum

зад пробивает на приземлениях - другое дел был бы мотор в базе а не за задней осью…=) на самом деле пока не протестирую на трассе - ничего не могу сказать, может я и не прав с вязкостью.=)

goshan

Я как то даже не парился, или точнее не понял по поводу пробивки зада, пробывал настроить, что бы такого не было, но больше нравится когда все таки пробивает. А чем плохо , что пробивает? кроме износа деки???

extreme_pum

на мой взгляд ничем особым это не грозит но если вдуматься то в положении когда модель касается движком земли помимо того что страдает от удара о землю чисто механически (как-раз дека), рычаги, амморты, тяги находятся в крайних и около-крайних положениях… при ударе на них идет большая нагрузка.
там и начинаются последствия вроде текущих аммортов и сломаных задних кулаков.

Но опять же - надол пробовать. я могу только в качестве мнения пока это написать.

ZigZag_ZZ

Пётр!
Не в обиду, вы новичёк я так понял значит фак неосвоили, ладно это не грех, а лень, а она лечится!
В стоке"базе" Ассоша имеет потенциал для нормальных гонок и НИЧЕГО менять ненадо, другой вопрос это криворукость, т.к трасса сама по себе разрушить модель неможет, то это делает пилот вхчиваясь во всё что стоит вокруг неё и ломая телегу !
Ессно ниодна фирма неимеет расчёта на долбанный краш-тест, обсыпая люминием телегу ты превращаешь её из спорткаров в бульдозер-“Мнепох-Всехнах!”
Мне проще заменить одну деталь, но выиграть, имея заточку под гонку(лёгкоеи прочное) чем припереться в хвосте блистая анадировкой!

Дека и есть приёмник удара(причём тут двигло?), расходы амортизаторов делают с выходом ЗА точкой приземления, чтобы они неприняли удар( пробивается резинка, гнётся шток,и т.д)!
Рычаги ессно уходят тоже вверх!
Весь удар принимает дека!

extreme_pum

только у меня не ассоха…) и фак я читал.+)
Я сразу сказал что вполне допускаю что ассо РТР легко порвет слэш РТР на трассе.
Все что я пишу, я пишу о том что из траксаса можно сделать достойного конкурента(в это понятие я вкладываю как минимум конкуренцию на равных) ассо.
Для меня эта проблема инересна и жива т.к. ассошка при ближайшем рассмотрении мне не понравилась, хотя внешне она и выглядит более копийно и бодро.

Т.к. я для себя в качестве первой модели выбрал слэш и мне с моим нулевым опытом всеже не чужд дух соперничества + мне просто интересно это увлечение - я считаю что время покажет…+)

goshan

Короче и тут начали спорить, какая шасси быстрее!!!(((((((((((((

Mikotka

Да споры ниочём… так как таких можно найти на форуме в куче страниц.
Реально интересно услышать побольше отзывов хто катал HPI BLITZ.
Итак подарок всем кто незнает чтоб попустило от споров:) сайт-форум чисто по
шортракам www.rcshortcourse.com/forum/
Приятного просмотра там куча класных фотографий!!!

видео как Блитз в модифиде шпарит на соревнованиях зачот!

GAGARIN

Месье, даже на видио , которое вы взяли с поста митрича с соседней темы есть надпись (Jesse Robbers - HPI Blitz)

а уж если у вас есть интернет то вы сможете забить туда Jesse Robbers и узнать что данный перец чпокнет всех москвичей на игрушке никко.и как минимум некорректно ставить тут видео с его участием.

Mikotka

Месье GAGARIN вы совсем невниметельны!
Митрич пишет
похоже я не одинок в плане “HPI - валит”
в соседней теме нашел

Ето какраз он взял ето видео у меня от сюда с етой темы…(
Я понимаю ваше желание толкнуть всем Лосей но кому интересно он их у вас купит
ваша реклама более чем навязчива.

GAGARIN

уважаемый никита. с митричем у нас своя дружба и свои приколы.
за сообщения мои извинения.непосмотрел на дату. просто эта тема была выше.

мое желание толкнуть лосей несопостовимо с моими возможностями.
навязчивость или ненавязчивость определяется модератором. для остальных(борящехся с моей навязчивостью) , так как я человек очень вежливый, у меня дни вежливости.я иду в ж"пу и приглашаю вас(в частности) с собой. продолжайте искать рекламу , под каждым сообщением код - высылайте смс на номер 4242 и к вам обязательно прилетит мастер Ёда и подарит оранжевый меч.

Mikotka

дело даже не в дате а в тексте…
ладно проехали

BrainDMKP

экскюзе муа за оффтоп но не смог сдержаться, просто любая тема уходит в бесконечный флуд. изначально был вопрос про эксплуатацию, а в итоге получилось мерянее пиписек.

да и исЧо

GAGARIN:

к вам обязательно прилетит мастер Ёда и подарит оранжевый меч.

“… у добрых джидаев меч светится синим, а у злых красным…” - Пендальф Серый

а по теме соглашусь с Иваном по поводу того, что лосей не включили в первоначальный список. как минимум для полноты картины и как максимум итоговое сравнение по каждому шасси