Team Associated SC10

fredd_666

это новый шорт корс трак от ассо,главный кокурент траксасу слеш.
сделан на основе заднеприводого трака Т4.обещают недецкую копийность =)
и что самое замечательное поставляеться в виде КИТа,но РТР ,думаю,не заставит себя ждать.=)
здесь более подробные фото.
redrc.net/…/team-associated-sc10-2wd-race-truck-ki…

SUPER_mONSTER

Следовательно он подойдёт для соревнований в классе слэшэв…да?

fredd_666
SUPER_mONSTER:

подойдёт для соревнований в классе слэшэв

а вот об этом лучше спросить организаторов,но я думаю да,ибо класс походу один.

  • массовость опять же=)…но решать всё равно организаторам.
7 days later
SUPER_mONSTER

но у ассо явное преимущество в конструктиве…и ЦТ ниже,и колёсики шире,и геометрия другая…более спортивная.Так что ассо-для гонок,слэш-для покатушек/гонок))

MeshokP

только у слеша все защищено от воды и грязи, а тут вроде бы нет, например для меня это было ключевым…

Nitro77rus

Былоб интересно погонять их со Slash’ом на трассе 😃

Sleeper

Ставлю на ассо. У слэша нет шансов 😛

SUPER_mONSTER

Ну и ассо можно сделать ватерпруф…был бы герметик и руки.Ну а на соревнованиях…ассо+1
Для покатушек может низковат,а для гонок самое оно.

Щукарь
MeshokP:

только у слеша все защищено от воды и грязи, а тут вроде бы нет, например для меня это было ключевым…

Пашка, ты только не обижайся,но у меня такое мнение.Когда первый раз увидел слэш,я просто рассмеялся,а когда увидел что у него внутри,просто стало совсем не интересно,а когда увидел как он едет по трассе…пластмассовое ведро с моторчиком.
Извините что не по теме.

Чика

Сергей я с вами согласен на все 100,не понимаю этого класса,пласмаска какая то,которая в стоке ваще же не едет,кошмар какой то.

anatol=

Присоединяюсь к Сергею и Денису, это не машины. так же как стампид, и рустлер в принципе, если не б/к

fredd_666

…ага и класс 10 масштаба,багги 2ВД,надо нафиг убрать,не спортивный ниразу.
для новичков этот класс я считаю самое то,а то что 2вд,так это не страшно,
с газом будите поаккуратней.2ВД это просто другое.

Nitro77rus

Я конечно извиняюсь, но что такого в SC10? Не ужели в разы лучше Slash’a?

MeshokP

Да я не обижаюсь, главное чтобы нравилось, и соответствовало ожиданиям (meet expectations так сказть), это самое главное…

Sleeper

Я конечно извиняюсь, но что такого в SC10? Не ужели в разы лучше Slash’a?

Для покатушек больше подойдёт слэш, особенно новичкам. Во-первых, это РТР, во-вторых, присутствует влагзащита.
Если смотеть с точки зрения гонок, то скорее лучше подойдёт сц10, ибо сделан на основе т4. Уверен, что там присутсвует бОльшее количество настроек, это кит и т.п. А ещё у него прикольные брызговики 😁

Трахас и ассо имеют, как мне кажется, несколько разную политику и ориенируют свои модели на разную публику. Трахас со своей задачей справляется, посмотрим сделает ли это ассо 😃
ПС: У нас, кстати, класс слэш называется, а не шорт-курс… 😦

GAGARIN

да нифига , слеш новичку давался лично мной - кроме кувырков через крышу ничего интересного не произошло в отличии от растлера или бандита к ошибкам слеш относится очень плохо. ассо пошли тем же путем что и лоси - взяли правильный трак поставили копийную резину(тьфу прости господи это не резина это гавно - пока не сменил на нормальную думал что вот оно - первый лось который меня разочаровал, хотя мож у ассо будет удачная) привинтят хренову тучу “копийной”(ненавижу это слово везде кроме трофи и стендовых моделей ибо значит оно что “мы привинтим кучу безполезных хреновин , неудобный жутко красивый кузов и обклеим наклейками как чумодан у джейммса бонда ну и что что все это будет весить немеряно и поднимать ЦТ , зато крсиво. а что крязь внутрь кузва летит и слеш напоминает кучку навоза на колесиках когда после покатушек снимаешь кузов - нет у нас такого не будет - мы привинтили БРЫЗГОВИКИ!”) + похабные хромированные диски ну мож еще свет привинтят хотя вродь не видно. по фото трак которому добавили пару сантиметров длины. вполне может получится правильный аппарат аля ххл от хыпая или лосей в восьмом масштабе.

Nitro77rus

Вам принципиально не нравится этот класс? Ведь если убрать элемент копийности, то получится всё что угодно, только не шорт-курс.

и света в шорт-курс траках быть не должно, только стопы 😉

GAGARIN

честно я называю данный класс попса от 2вд. яркая этикетка и снижение ездовых кчеств по сравнению с траками. эдакий выкидиш. гламур. копийность не более чем для рекламы - какая в жо копийность если внутри те же траки ? какой новый класс- высасано из пальца.имхо.не знаю как устрены настоящие шорт курсы но то что не так как слеш лось дезерт или эта ассошка - точно.
НО!!! я двумя руками за этот класс ибо именно копийность привлекает новичков которые “не в теме” и купят модель спонтанно - причем максимально похожую на настоящую. и то что они будут учится ездить на 2 вд -прекрасно ибо с 2вд на 4вд переучится легко а наоборот очень сложно.да и навыки пилотирования и удержания разовьют быстрее и лучше по сравнению с новичками на 4вд. ИМХО

Nitro77rus

процентов на 80 Вы правы 😃 Но что ещё может привлечь новичка? Я и сам на это клюнул. А новичка “в теме” уже нельзя назвать новичком 😉

Щукарь
GAGARIN:

. и то что они будут учится ездить на 2 вд -прекрасно да и навыки пилотирования и удержания разовьют быстрее и лучше по сравнению с новичками на 4вд. ИМХО

А может сразу отобьет охоту вообще катать модель,так как она может показаться для новичка просто не управляемой.А в остальном во многом с тобой согласен,голимая попса.:)Хотите 2вд,покупайте нормальную баггу 1/10 типа Б-4 от той-же АССО.😃

fredd_666
Щукарь:

голимая попса

пару лет назад так говорили про Дрифт,как итог соревнования по дритфу собирают до 50 человек.
лично мне класс оч нравиться именно своей копийностю,а то что он 2вд,так это вообще не проблема.меньше деталей - меньше проблем =)

GAGARIN

возможно не правильно поняли меня дрифт - это направлени новое было - а здесь катаем по тем же трассам , только рулится хуже. а 2 вд эт наоборот здорово. я например быстрее на 2вд чем на 4 но тут возможно играет угол кривизны моих рук.

Pe4atnik

Соревнование проходящее сейчас называется “Кубок Слэш”. Догадайтесь какие модели допускаются?
Кит от ассо - это конечно круто, но есть момент вовлечения новых людей, а также стоимости модели и сопоставимости моделей участников. Слеш великолепно подходит для вовлечения новых людей он идет РТР, не нужно думать о комплектации. Также модель пресобрана и очень неплохо 😎. Слеш не требует никаких дополнительных вложений для участия в соревновании.
Кстати если использовать все возможности и поставить аккумулятор 9,6вольт, то едет слеш очень быстро со своей жестянкой.
Здесь поднимали вопрос о настройках. Какие конструктивные отличия кроме рамы?

Хочу также отметить, что кубок слеш не отменяет такого класса как Трак2вд и любители траков могут соревноваться в свое удовольствие.

Говоря о спортивности - мне кажется соревноваться можно на любой модели, были бы только соперники. Или не было бы, если хочешь выиграть в одиночку. ))))