Associated SC10 4x4 vs Ofna Hyper SC10

The_AGENT

Никак не решусь что выбрать для хоббийных покатушек, решил вынести на всеобщее обсуждение:)
Asso SC10 4x4 kit vs Ofna Hyper SC10 kit
Слешом бы не побрезговал, но он как кит не продается, а его электроника крайне не нравится(

в качестве силовой будет Xerun-SC10 Sensored 120A ESC+3672

Хотелось бы услышать ваши мнения господа, все “за” и “против”.

Remington12

Начинаем вброс.

Ванна — зло.
Дека — рулит.

Mistel

Давайте только все вбросы делать с обоснованиями. Мне вот лично больше ассо нравится, как то он спортивнее выглядит. Да и к запам доступ попроще 😃 Однако я бы дождался версии FT. В общем для башинга думаю можно брать офну т.к. с виду крепче, для соревнований ассо.
ЗЫ: данными моделями не обладал, пишу по ощущениям.

The_AGENT

Макс я б с радостью взял ФТ, но на Башне ее раскупают со скоростью звука, следующее поступление в сентябре и то не факт что много…

QwErT1999

Наверное все-же Ofna. Видел как едет, летает и падает - достаточно крепкая.

Fallen
The_AGENT:

Макс я б с радостью взял ФТ, но на Башне ее раскупают со скоростью звука

Где ты узрел о человече Фактои Тим поленоприводный ?!

Remington12:

Начинаем вброс. Ванна — зло. Дека — рулит.

Продолжаем - учитывая катастрофическое ухудшение качества продукции Ассы, а также отвратитетльное качество пластика и переход на метрическую резьбу (применительно к SC 4x4) категорически не рекомендовал бы Ассо.
Пыс. Сам владелец четырех асошек, так что знаю о чем говорю … раньше было лучше )))

The_AGENT
Fallen:

Где ты узрел о человече Фактои Тим поленоприводный ?!

раньше на Башне FT вроде был…
С силовой тоже мучаюсь, то ли Херун этот комбу, то ли ММПро + 550-й новак HV 4.5…

titan777
Fallen:

Продолжаем - учитывая катастрофическое ухудшение качества продукции Ассы, а также отвратитетльное качество пластика и переход на метрическую резьбу (применительно к SC 4x4) категорически не рекомендовал бы Ассо.
Пыс. Сам владелец четырех асошек, так что знаю о чем говорю … раньше было лучше )))

Не надо писать х,ню , качество у ассошек как раз только в гору идет, единственная проблема , иногда что-то недокладывают из деталек, по мелочи.
Поверьте, я их больше вижу.
И именно эту модель в руках держал, а не придумываю из головы …

Fallen
titan777:

качество у ассошек как раз только в гору идет

titan777:

недокладывают из деталек, по мелочи

Подумаеш фигня какая. )))
ИМХО. Проблема качества, как мне кажется очень ярко может вылезти именно в этой модели. Например, вследствии не оптимизированного состава пластика и уменьшения шага резьбы крепеж очень быстро будет выпадать из детали, либо деталь будет одноразовой - разобрал - замени.
ПЫС. холиваров затевать не собираюсь.

titan777

То что Вам кажется, это только кажется, и от этого качество этой модели не ухудшится и не улучшиться.
Если не знаете, зачем вообще писать что-то? Вот сами испытаете, тогда будет о чем писать…

А так можно пообсуждать насколько Феррари к примеру крепкая, у меня правда нету, но мне кажется …
Флуд вообщем полнейший.

DOBER
Fallen:

Подумаеш фигня какая. )))
ИМХО. Проблема качества, как мне кажется очень ярко может вылезти именно в этой модели. Например, вследствии не оптимизированного состава пластика и уменьшения шага резьбы крепеж очень быстро будет выпадать из детали, либо деталь будет одноразовой - разобрал - замени.
ПЫС. холиваров затевать не собираюсь.

Мне кажется Вам пора переходить с китайских моделей с выпадающим крепежом на нормальные 😃)))))

Mistel

Ну хз… я не заметил ухудшения качества ассо, что СЦ10, что РЦ8Бе собираются отлично, про 4х4 ничего сказать не могу, надо уже наконец купить и попробовать 😃

DOBER

Вот поедем тестить в боевых условиях в Тулу. Там и посмотрим

4revo

Ром, не забудь отписать после соревнований о своих впечатлениях.
А то руки чешутся взять машинку 😃

QwErT1999

А почему Лосенка 4х4 никто не рассматривает?

The_AGENT
QwErT1999:

А почему Лосенка 4х4 никто не рассматривает?

не люблю дюймы. Да и запы у нас вроде хоть какие то есть на офну и ассо

mitrich69

про запы на офну - даже не думай!
их в Москве нет! (правда за год покатушек сломан передний рычаг и задняя ступица)
хайпер - дубовый
требует кое-каких доработок и настроек(тюнингом)

The_AGENT

не стесняемся, выкладываем партнамберы нужных тюнингов)

mitrich69
The_AGENT:

нужных

например! вот_ещё это надо!!!
можно сделать “железного дровосека” как_тут))) но это уже перебор!
по мотору могу сказать, 5.5 - оптимально ( у меня текин 5.5 + текин RX-8 ) больше не надо ( ИМХО )

The_AGENT

а передние хабы не надо? Неужели они вообще недолго живут? И еще, бабочки надо менять?
По Ассо я так понимаю владельцев нету, кто опытом может поделиться? К ней то надо что докупать?

mitrich69
The_AGENT:

а передние хабы

у хайпера перед на ШАРАХ!!! ( мне очень понравилось) как у взрослых
крепкие , износа пока нет!

Fallen
DOBER:

Мне кажется Вам пора переходить с китайских моделей с выпадающим крепежом на нормальные

Ром, я ваш постоянный клиент ))

Remington12
mitrich69:

www.ofna.com/nexx10sc.php как вариант!!! (не реклама)

nexx — чуть видоизменный жаминн, хайпер более “взрослая” телега…

The_AGENT

В общем заказал Ofna Hyper SC10, вместе с комбо кастла 3800 (в дальнейшем регулятор заменю на Xerun 120a), люминевой передней бабочкой, комплектом CVD, рычагами-кулаками-хабами по кругу и steering plate)))